Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #61   15.09.2008, 18:27
По умолчанию
Гаяз, думаю ему максимум полусинтетику можно, 5w30 или 10w30, уровень качества смотреть в инструкции, замена не реже раза в 7500км. Синтетику не стоит, и дорого, и побежать может. Также интересно спросить у предыдущего владельца, чего он лил. Как вариант - Mobil Delwac.
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #62   16.09.2008, 19:09
По умолчанию
Ну конечно масло!Не турбированная,4,2 дизель.
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #63   16.09.2008, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
думаю ему максимум полусинтетику можно, 5w30 или 10w30
Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Ines, 19.09.2008 в 12:22. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #64   16.09.2008, 19:20
По умолчанию
Сообщение от gayaz3 Посмотреть сообщение
А кто подскажит,что налить в двигатель 4,2дизель,1997 года?Или кто что заливает?
10w60!!! и Ваш двигатель будет ВЕЧНЫМ!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #65   17.09.2008, 07:07
По умолчанию
Слава, можешь аргументировать? Просто 60 - это очень высокая вязкость для очень нагруженных высокооборотных моторов, насколько я помню. А и так вечному ТД42 оно зачем? Я лил такое масло в цефирика один раз, мне показалось, что мотору оно меньше нравится, чем 5-40, и расход был малость больше. В итоге вернулся на 5-40.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   17.09.2008, 12:44
По умолчанию
Андрей, этот 4,2 с 1997 года пробежал с пол ляма километров, соответственно 10W60 для него самое то. Хуже точно не будет.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #67   17.09.2008, 13:51
По умолчанию
10w60!!! и Ваш двигатель будет ВЕЧНЫМ!
Согласен.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #68   17.09.2008, 14:35
По умолчанию
Большинство моторных масел - всесезонные. Продавцы нередко убеждают, дескать "это масло великолепно работает и зимой, и летом". Оптовые дилеры наверняка покажут вам распечатку с параметрами автомобильных масел и не преминут обратить внимание на пункт "температура загустевания": "Смотрите сами - температура загустевания масла равна -32 оС!"). Осторожно - это ловушка! Ее секрет в том, что данный параметр указывает на температуру, при которой масло теряет работоспособность! Реально температура, при которой масло будет эффективно выполнять свои защитные функции на 7-10оC выше, чем температура его загустевания. Зимние свойства автомобильных масел описываются "кинематической вязкостью перекачки" при отрицательных температурах (-25, -20, -18, -15 и -10 оС). Но поскольку покупателю 5 л масла распечатку с параметрами не покажут, приведем простую формулу, которая предостережет от зимних неприятностей с маслами. Отнимите от зимней вязкости моторного масла (цифра до буквы W) температуру человеческого тела и вы получите гарантированную зимнюю рабочую температуру минерального (не синтетического!) моторного (не трансмиссионного!) масла. Отметим, что выбор моторного масла по вязкости следует производить, исходя из рекомендаций изготовителя мотора или машины. Если же их слишком много или рекомендаций по вашему автомобилю под рукой нет, воспользуйтесь следующими советами. При температуре воздуха выше -10оС заливайте в автомобили старше 10 лет масла с классом вязкости 15W-40. Если возраст автомобиля равен дедушкиному, используйте более густые масла 20W-50. Во всех остальных случаях выбирайте масла с классом вязкости по SAE 10W-40, 10W-30, 5W-40 и 5W-30. Причем масла 5W-30 лучше заливать в двигатель осенью, когда среднесуточная температура опускается ниже 15оС. Особое внимание на класс вязкости следует обращать владельцам американских автомобилей, выпущенных после 1988 г. Автофирмы США производят двигатели легковых автомобилей, рассчитанные на масла с рабочим классом вязкости не выше 30 (0W-30, 5W-30 или 10W-30). Подливка более густых масел в американский мотор, которому 15W-40 или 20W-50 противопоказаны, может привести к весьма печальным последствиям.
Хочу обратить особое внимание на моторные масла с расширенными вязкостными диапазонами (SAE 0W-60, 15W-50, 5W-50 и т.д.). Немногие производители автомобилей указывают на допустимость применения подобных масел (например, MB: 10W-60, Renault: 15W-50, BMW и SAAB: 5W-50). Не говоря о том что рабочая вязкость (цифра после буквы W) может оказаться избыточной, масла данного класса (особенно минеральные) таят в себе серьезную опасность. При производстве всесезонных моторных масел в базовые масла с минимальной вязкостью добавляют загущающие присадки. Но все без исключения присадки, используемые в моторных маслах "срабатываются" по достижении определенного пробега (в качестве аналога деградации присадок укажем на выцветание оставленной на солнце цветной фотографии). И если "клиническая смерть", например, вымывающих присадок, приведет только к увеличению загрязненности двигателя, то деградация присадки-загустителя превратит масло с классом вязкости SAE 0W-60 в жидкость, совершенно не пригодную для смазывания двигателя, в чем вы убедитесь, в лучшем случае, через пару сотен км!
Ссылка
http://japanoil.ru/info/oil/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #69   17.09.2008, 14:52
По умолчанию
Слав, насколько мне известно, масла 0W60 вообще в природе не существует. А до этого у меня 2 наших машины(бензинки) 5 лет ездили и 2 фронтеры(дизеля) с пробегами от 200 до 400 тык. 15W40 и 10W30 уходило литра 2 за 7,5 тык, а при переходе на 10W60 расход масла на машине с пробегом в несколько сотен тысяч километров стал равен 0. Отец на этом масле(10W60 JB German Oil) ездит до сих пор и проблем не знает. Более густое масло в старом моторе лучше держит масляный клин и не дает продуктам сгорания проникать в полость картера.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #70   17.09.2008, 15:35
По умолчанию
Мой расходм масла равен 0!
Дизель ездит по городу довольно в агрессивном режиме. Все знают, что 2.8 не зажигалка. Чтобы он ехал, приходится крутить. 3000-3500 оборотов - это не редкое дело для моего двигателя.
Считаю что мой двигатель работает в нагруженных режимах.

С переходом на это масло Двигатель стал работать тише и лучше по звуку в целом. Посоветовал это масло отцу еще мой дядя пару лет назад. Он ездит на 80ке с атмосферным 4.2 1HZ

Я считаю это кастроловское масло просто отличным!

Зимой тоже на нем катаюсь. Только всегда стараюсь использовать вебасто, когда температура ниже -10 градусов. Лампочка давления масла гаснет также быстро как и летом, что означает, что густота масла в приемлимом диапазоне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook