Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #571   07.11.2012, 19:12
По умолчанию
Думаю что краска добавляется по желанию производителя и не зависит от состава антифрикционных присадок. Так что если производители разные и цвет один это не значт, что комплект присадок один. Если они там есть, так как наш гост их не предусматривает

Добавлено через 6 минут
Сообщение от PAEY61 Посмотреть сообщение
Плюхнул в бак
Маслица для спокойствия добавить для смазки и повышения "попорченного" цетанового числа.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.11.2012 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #572   07.11.2012, 20:24
По умолчанию
Корней38, у меня была подобная проблема, выяснил что это было из-за повреждения реостата датчика уровня топлива (перетерты дорожки были там), т.е. пока уровень меньше чем повреждения на реостате, то все нормально работает, также пока уровень больше то тоже нормально, а когда ползунок реостата находился в положении где дорожки перетерты и контакт то был, то пропадал, то выскакивала ошибка топливной системы, загоралась на постоянку лампочка перекачки и система переставала работать. Так и ездил постоянно - уровень спадет ниже неисправности, я клемму с АКБ сбрасывал, и тогда снова все начинало работать. Вылечил только заменой всегоо блока датчика уровня.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Корней38 вне форума Корней38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol Y61 ТД42 меха
Старый #573   08.11.2012, 01:59
По умолчанию
Дыть я бы согласился, но машин новый 4т.км. пробега, какие тут могут быть перетертости. Да и на разных уровнях глюк появляется. Есть еще предположения?
Ответить с цитированием
muratbek вне форума muratbek    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: Patrol 4.8 (2005) Super SAFARI
Старый #574   08.11.2012, 10:22
По умолчанию Проблема SUBTANK
Всем привет! У меня Патрол 2005 года, 4.8 SS на бензе, кузов Y61.
На приборной панели уровень бензина не показывает (всегда показывает полный бак), также не перекачивается топливо со второго бака((( Горит лампочка "Subtank". У многих бензиновых патрулей точно такие проблемы, весь инет перерыл, безрезультатно, никто не знает в чем дело.
Может кто в курсе? Поделитесь советом плиз.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #575   08.11.2012, 12:07
По умолчанию
muratbek, скачать сервис-мануал и посмотреть диагностическую процедуру проверки узла
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #576   08.11.2012, 14:13
По умолчанию
muratbek,

Ну почему я писал очень подробно, проблема там в микросхеме. Примерно на 200тыс. Пробега. Говорят что ктото делает, но с учетом конского ценника я не стал делать. Купил новый щиток в ОАЭ за 450$ и все супер. Кстати мой старый тоже заработал после отключения на папу дней. Но т.к. пришел новый щиток, не стал ничего думать. Просто поставил.

Вообщем отключи питание щитка на ночь, заодно посмотри ТОЧНЫЙ КОД щитка, они все разные!!! После думай, можешь купить новый можешь мой как донора....
Цена у нас в ОД 1200$ ... в три раза дороже
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
rusyk вне форума rusyk    
Начинающий клаббер
Откуда: perm; Авто: nissan patrol y 260
Старый #577   08.11.2012, 19:49
По умолчанию
вечер добрый! предлагают 92 года, за не дорого. движок rd 28 t, но хочется на нем в трофи и на 35 резине, короче в спорт. вопрос знатокам- потянет ли, или нужны какие переделки?
Ответить с цитированием
Simakoff вне форума Simakoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan patrol y61 ZD30 на палке 2002г
Старый #578   08.11.2012, 20:14
По умолчанию
Приветствую всех. Пришла зима и соответственно - минус. Завожу машину из трубы сизый дымок. Минуты 3-4 и все в порядке. До 0 такого не было, ниже, стал замечать. Может я зря суету навожу, а если нет направте куда следует. И эта, не ругайтесь, у меня первый дизель.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #579   08.11.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Simakoff Посмотреть сообщение
сизый дымок
Для начала свечки проверить. По одной.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Simakoff вне форума Simakoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan patrol y61 ZD30 на палке 2002г
Старый #580   09.11.2012, 12:59
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Для начала свечки проверить. По одной.
Но запуск даже в - 15 идеальный, или это начало конца и какие могут быть последствия если быстро не принять меры. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook