Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3461   04.01.2024, 10:29
По умолчанию
всем салам зовут меня хемра помогите кто знает у меня патрол 1998 год 4.5 у61 карбюратор механика купил плачевном состоянии завадской был инжекторный но плохо работал причину не нашли убрали инжектор поставили рабочий карбюратор момыли почистили завели работает нормально но много бензин жрет клапана отрегулировали все в норме. раньше стоял в баке высокий давленя насосо для инжектора. у друга тоже патрол 4.5 заводской с карбюратором взя его шаси номер и заказал бенза насос и тройник. через месяц запчасти пришли с дубая взял поставил завели работает нормально на месте вышли на дорогу проверить больше 60-70 машина не идет дергает бензин не хватает убрали с тройника закрыли обратку машина едит на любой скорости но проблема бензин жрет сильно при холодном плохо заводится переливает каптит пока не разогреится. я даже убрал старый карбюратор поставил новый карбюратор тотже проблема бензин расходует утором залеает че мы не правильно делам кто знает скажите пожалуйста

Добавлено через 9 минут
cвечи новые поствавил клапана отригулировали воздушный фильтер новый трамблер крышка новый поставил бром провода в норме бензо филтир поменял

Последний раз редактировалось hemra, 04.01.2024 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3462   04.01.2024, 16:08
По умолчанию
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
cвечи новые поствавил
Зазор отрегулировали или прямо с пачки воткнули?
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
новый трамблер
Грузики смазанные? Не заедают?
Искра синяя?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3463   05.01.2024, 06:32
По умолчанию
свечи зазора не трогали прям так поставили а надо регулировать

Добавлено через 5 минут
на счет грузики я не понил че это искру не смотрели но посматрю обезательно если синий нормально да

Последний раз редактировалось hemra, 05.01.2024 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3464   05.01.2024, 12:08
По умолчанию
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
надо регулировать
Максимум 1,1. НО лучше ставить 0,7, т.к. выгорает и размер увеличивается.

Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
на счет грузики
Опережение зажигания регулируют грузики в трамблёре и вакуумный корректор. Без вакуммника ещё можно ездить. А если грузики заклинит, то это уже не езда. Может и пружинка лопнуть или соскочить. Там где большое ухо у пружинки ничего не делать. Так и должно быть. Одна наглухо сидит, другая с зазором.

Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
если синий нормально да
Если красная, то значит слабая. Надо искать пробой или обрыв. Сопротивление проводов и резистора в бегунке (или в наконечниках) не должно быть больше 20 кОм.

Ну и первоначальный угол зажигания проверить не повредит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3465   05.01.2024, 14:54
По умолчанию
хорошо все что ты написал проверим спасибо тебе большое я напишу тебе дай аллах чтоб получился унас просто когда долго все это продолжается и не находишь причину хочешь эту патрол жечь нервы силы деньги на запчасти уходит руки опускается нашим мастерам с карбюратор говоришь не берутся и т п
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3466   09.01.2024, 10:13
По умолчанию
Салам как дела Чем отличается карбюратор тв 4.5 и тв 4.2 жиклеры может отличится Просто у меня и старый и новый карбюратор от 4.2 сказали стоит не давно узнал. Может поэтому у нас не получается

Добавлено через 9 минут
Мастер говорит мне поменять трамблер и поставить от тв 4.2 у меня шяс стоит родной. В радном все стоит внутри трамблера у 4.2 трамблер бабина стоит отдельно с наружи это можит быть причиной всему моих проблем

Добавлено через 1 час 40 минут
Мастер говорит что он 2 раза устонавливал с стробоскопам зажигание и2 раза говорит уходит от метки поэтому говорит поставит трамблер от 4.2 я спросил у него на счет грузиков говорит нормально все или он не смотрел не знаю даже че сказать какая разница в трамблерах почему менять ее

Последний раз редактировалось hemra, 09.01.2024 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3467   11.01.2024, 18:24
По умолчанию
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
Чем отличается карбюратор тв 4.5 и тв 4.2 жиклеры может отличится
Дифузоры точно должны отличатся раз разный объём.

Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
у 4.2 трамблер бабина стоит отдельно
Если не разбираться можно и заменить. Соответственно катушку с блоком тоже покупать придётся.

Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
и2 раза говорит уходит от метки
Значит или обороты меняются или разряжение. Может и подшипник разбит на котором датчик стоит.
Сообщение от hemra Посмотреть сообщение
какая разница в трамблерах почему менять ее
Кроме чисто конструктивных отличий, могут отличатся кривизна работы центробежного и вакуумного корректора.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3468   14.02.2024, 07:27
По умолчанию
саламалейкум как дела здоровье. Пришлось менять родную трамблер на трамблер от патрола 4.2 там папроше электронный тоже но с вакумом и катушка с наружи. Поставили завели но матор глохнит и не заводится искра есть нормально друг мой мастер проверил подачу бензина в карбюратор бензин нету баах че за х......я .Начили проверять провода где идет на бензанасос тока нету. Оказывается когда убрали родную инжекторную трамблер ток на бензанасоса связона с трамблерам и кампютором. друг сразу долго не думая нашол выход нашол провода бензанасоса и убрал от кампютора и сделал чтоп токо работал с ключа зажигании. Завели работает нормально и включили обратку бензина пошли проверять на дороге опять таже проблема глохнит при разгоне больше 80 . обратно в гараж думаем почиму так че не хватает. приежает друг на своем патроле каратышке 4.5 карбюраторный но заводской все унего убрали подачу от карбюраторв завели бензин идет очень харашо . подняли машину и рядом стояли друзя и все чето советы дают можит это можит то карочи и один говорит Хемра ты менял бензо фильтир я говорю да когда машину купил сразу поменял сказал. говорит открой проверим этоже не трудно машина на подемнике ок открыл фильтир взял на руку оказывается бензофильтир забит грязи и друг мастер говорит давай поднимайся включи зажигание проверим давление бензина включаю бензин прет сразу купили новый фильтир поставили и вышли на дорогу дал разогнатся до 160 проблем нету прет машина Придется мыть бак Но машина теперь утром заводится харашо падсос работает пальцы не стучат не каптит осталось регулировать карбюратор питание воздух отрегулировать. Спасибо вам вы тоже помогли советами на счет трамблера удачи здоровье вам если будит проблема с машиной напишу но дай бох не было проблем
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3469   14.02.2024, 11:44
По умолчанию

Если из бака ржавчина идёт, надо готовиться к замене бака. Значит скорее всего бензин с водой был.
Но может и обойдётся.
Салам!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
hemra вне форума hemra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #3470   17.02.2024, 08:48
По умолчанию
саламалейкум увас патрол дизель 2.8 матор

Добавлено через 31 минуту
раньше уменя тоже был дизельный патрол 2008 год с германии на фуре привезли матор комон роил 3 лтр двигатель с турбиной это не для нас как я мучился с этой матором сперва топливной сломался 1500 доллор патом турбина и мастеров не на эти маторы унас . Патом убрал матор поставил 4.2 матор карбюраторный и все не знал проблем комон роил наваротов много датчики и зимой плохо заводится с трудом унас зимний салярки нету . А вы по професи мастер

Добавлено через 5 минут
вот еше что после замены трамблера тахометр не стал работать не смогли найти как ее соеденить где и как включит не знаети к электрикам пашол к одному не нашол дал другово электрика каторый занемается токо с ниссанами позвонил не видкя машину заредил цену 100 баксов ссказал для нас это очень дорого

Последний раз редактировалось hemra, 17.02.2024 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook