Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #3061   30.01.2017, 12:46
По умолчанию
nizin,
....легче и дешевле Б/у ЗД взять http://patrol61.ru/viewtopic.php?p=18394#p18394
зарегистрироваться на форуме и написать в личку и все расспросить.
Вот еще https://www.avito.ru/ekaterinburg/za...d-30_839769736
но далековато....
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 30.01.2017 в 13:00.
Ответить с цитированием
kovalevsskilabus1968 вне форума kovalevsskilabus1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: nissan patrol
Старый #3062   30.01.2017, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
nizin,
....легче и дешевле Б/у ЗД взять http://patrol61.ru/viewtopic.php?p=18394#p18394
зарегистрироваться на форуме и написать в личку и все расспросить.
Вот еще https://www.avito.ru/ekaterinburg/za...d-30_839769736
но далековато....
может подскажет кто аналог передних пружин на патрол 1990г. оригинал дороговато стоит
Ответить с цитированием
Дядюшка Ляо вне форума Дядюшка Ляо    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD
Старый #3063   02.02.2017, 13:33
По умолчанию проблемы с двигателем ZD30
Может кто подскажет...
Двигатель ZD30 (2002г.в.). 1.При работе на холостом дергает и,появляется выхлоп черного цвета. И еще проблема...И при движении и на холостых стрелка тахометра падает на ноль. При трогании с места нет тяги. Потом все встает на место,но загорается чек. Куда лезть,к кому бежать?
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #3064   03.02.2017, 04:35
По умолчанию
Дядюшка Ляо, Раз загорается чек, то надо считать ошибки и отсюда плясать...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #3065   03.02.2017, 05:48
По умолчанию
Дядюшка Ляо,
для начала считай ошибки и поменяй топливный и воздушный фильтр
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #3066   07.02.2017, 02:37
По умолчанию
Всем привет. Обычно я проживаю в подразделе по старичкам, но сейчас жизнь направляет к вам в гости)
Коротко о себе:
Зовут Костя, товарищи джиперы обычно змеем кличут. На данный момент всего 22года от роду, но это не мешает общаться с более взрослыми людьми и друзьями на равных из-за того, что в джиперскую среду я влился с друзьями когда мне было всего 14 лет(в 2009г). С тех пор было пройдено огромное кол-во соревнований в СПб и ЛО в разных категориях и на разных автомобилях. Так же участвовал в Ладоге в 2012году на Хаммере Н2 штурманом и заняли третье место. В общем жизнь насыщенная и полноценная как сказали бы многие.
Но в один прекрасный момент я понял, что хочу быть пилотом и купил в 2013году свежепереваренный и свежекрашенный Патруль 160ку https://www.drive2.ru/r/nissan/484207/ за 150т.р. на штатных унылых 29" колёсах.
За три дня лифтанул переставив рессоры поверх мостов и поставил колёса 35" от лапландера. Через пол года решился поставить белки, на которых и отъездил три года потом. Так же машина обрастала лебедками, доп.светом и прочей внедорожной атрибутикой.
На данный момент список доработок такой:
1. Лифт около 35см
2. Колёса на зиму Super Swamper Irok 39.5"*13.5 17
2.1 Колёса на лето планируются тракторные Ф35 11.2*20 (39*11.2 тракторные)
3. Лебедка спереди 17000lbs
4. Лебедка сзади 12000lbs
5. Доп. свет спереди/сзади/сбоку (все диоды)
6. Головной свет диодные
7. В заднем мосту LockRight
8. Сидения от Dodge Stratus
Ну и много чего ещё.

Собственно почему я пришёл к вам?
А потому что Патруль это моё хобби и мой любимый проект.
И на данном этапе я впринципе сделал все, что можно сделать как для увеличения проходимости, так и для комфорта.
И по скольку он меня ниразу не подвел и только пару раз возвращался домой на тросу- решено было вдохнуть в него новую жизнь.
А именно мотор TB42 с АКПП и РК от У60, мосты так же от У60 а вот тут то и основной вопрос на данный момент.
А именно в том, что передний мост не совсем комплектен. Т.е. на нем стоят кулаки и торчат из них полуоси (соответственно хочу спросить- где лучше искать з.ч.)
Так же буквально вчера нашёл рядом с собой передний редуктор в сборе с LockRight за чисто символические 10т.р., останется из тюнинга в мосты только дисковые тормоза назад, LockRight так же назад, и пары 5.13, либо 5.43 (это уже смотря на что денег хватит) и хабы так же ищу.

Почему Локрайт ставлю? На данный момент я 1.5 года откатал с локрайтом сзади и очень доволен его работой, ну а по скольку машина выходного дня и скорее всего после всех доработок начнёт передвигаться до соревнований на прицепе- спереди будет место и для локрайта. Тем более хабами можно отключать мост в случае чего.
Говорю сразу- я не сын олигарха и работаю сейчас на трёх работах, а скоро может и на четвертую пойду для того, чтобы обеспечить себя, свою девушку, своё хобби и ремонт дома.
Это я к тому, что если у кого есть выходы на более-менее бюджетные з.ч.- очень буду рад ссылочкам.
Всем спасибо за внимание- буду рад выслушать критику/пожелания, да и просто пообщаться.
__________________
Патруль 160 сток)) SS Irok 39.5*13.5 на зиму, 42*13.6 трактора на лето. 2 лебедки (17000 перед и 12000 зад) LockRight сзади/спереди, мосты У60, пары 5.125, свет в круг, двс ТВ42 с акпп и рк от У60
Ответить с цитированием
Корней38 вне форума Корней38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol Y61 ТД42 меха
Старый #3067   08.02.2017, 06:20
По умолчанию
День добрый, подскажите , у кого есть размеры прижимной гайки на ступицу, Н. Патрол У61? чтоб ключик изготовить. Совсем не охота снмать-замерять-ставить потом изготавливать и опять разбирать.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #3068   09.02.2017, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Корней38 Посмотреть сообщение
чтоб ключик изготовить.
даже гугля знает, стоит только фразу "регулировка ступицы ниссан патрол" вбить, неужели лень?)))
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #3069   14.02.2017, 20:59
По умолчанию Про Хабы
Пойдут ли эти Хабы ручные на 61 патрол?
http://offfroad.ru/product/mufta-svo...afari-y60-y61/
в чем отличие не пойму. Где-то видел, что надо протачивать.
http://blokirovka.ru/product/hab-ais...-60-61-patrol/
а такие подходят - нихрена не понятно?
__________________
sobinkamoto.ru

Последний раз редактировалось 0din, 14.02.2017 в 21:15.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #3070   15.02.2017, 10:41
По умолчанию
Судя по каталогу привода на Safari и Patrol абсолютно одинаковые, поэтому комментарий что на одном толще, на другом тоньше выглядит не уместно... Хабы должны подходить.
От себя могу порекомендовать AVM 445HP, 36" Simmex выдерживают без проблем...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook