Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cthulhu вне форума cthulhu    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol Y61, 08
Старый #2831   01.12.2015, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
cthulhu, Привет. Встают без лифта, только надо будет немного подрезать передние брызговики (где будут задевать), но лучше их снять и поставить из резины мм.5
https://www.drive2.ru/r/nissan/1496580/
Алексей, спасибо за ответ. Задал еще немного вопросов в Вашем бортовом журнале на драйве. Если поделитесь там деталями, то я вообще буду безмерно счастлив.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
cthulhu, читаните тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EA%EE%EB%B8%F1
ИМХО для 33" как минимум надо ставить проставки над пружинами 30 мм.Штатных амортов хватит,а резина бывает разная и дороги с просаженностью пружин тоже,один размер у разных производителей даёт до 20-30 мм разбег в диаметре резины...на одних только брызговик чиркает,на других штатный фендер отрывает у рестайлов...
спасибо за ссылку!

Последний раз редактировалось cthulhu, 01.12.2015 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Itan_Vazlak вне форума Itan_Vazlak    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург г; Авто: fiat linea, nissan patrol y61 -ЕГР +чип ЛехаХа +бустконтроллер +маслопомойка
Старый #2832   01.12.2015, 12:45
По умолчанию
Коллеги, эзал поиск, нашел подобную тему на форуме только у Патфайндероводов.

Вопрос в следующем - вдруг уже кто-то заморачивался установкой на Патрол пневпоподвески. Причем не просто пневмы (есть фото на дроме и статьи) взамен штатных пружин (что мне не нравится так как умершая подушка будет ну очень неприятным сюрпризом в дороге), а как доп. подвеску.

Встречал такой вариант установки на УАЗ Патриот (машина не на много легче Патрола). Там ставили по кругу доп. пневмобаллоны к штатной подвеске таким образом, что она принимала на себя примерно половину нагрузки на подвеску. Сзади ставилась вместо штатных отбойников между мостом и рамой. Спереди между клюшками и рамой.

Как следствие - очень увеличивалась плавность хода машины (по отзывам владельца + 20-30 км.ч. п огрейдеру) и живучесть амортизаторов.

Средний пробег на одном комплекте подушек составлял около 120 000 км или 2 года эксплуатации.

И самый большой плюс - штатная стоковая подвеска не демонтировалась, а оставалась на месте. Лифт кузова в 2" достигался именно подъемом на пневме. И если вдруг пневма умирала - можно было медленно, но уверенно, выехать к людям на штатной подвеске (пружины и рессоры).

Мне такой вариант очень понравился так как позволяет добиться очень хорошей плавности хода по плохим грунтам. При этом можно залезть куда-нибудь. Если машина села на мосты - можно подкачать подушки и выехать. И подушки использовались без переделки. Штатные подушки для кабины грузовиков.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2833   01.12.2015, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
- вдруг уже кто-то заморачивался установкой на Патрол пневпоподвески.
...а то...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E2%E5%F1%EA%E0
Читаем и там спрашиваем.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Засранец вне форума Засранец    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Ниссан Патруль
Старый #2834   01.12.2015, 19:47
По умолчанию
Здравствуйте всем! у меня вопрос есть патрол при разгоне и повороте идет сильный удар откуда то с низу отвез на сто сняли редуктор сказали что он у меня лсд короче непонял промыли и назад воткнули шум ушел но не весь иногда постреливает что может быть это? Спасибо и 2-ой вопрос заводить сел приборы трещат и незаводится хотя всегда с пол пина заводился спс за ответы
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2835   01.12.2015, 20:38
По умолчанию
Засранец, по первому вопросу, возможно крестовина. По второму, заряжать или менять аккумы.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #2836   05.12.2015, 18:24
По умолчанию
Мужики, подскажите, как разобраться - погнулся ли чулок моста? Слетел по гололеду в кювет, пролетел 2 метра и приземлился на левое заднее колесо. Мост ушел сильно вправо - все рычаги погнуты, панара бумерангом, оторвало стаб, крепление амортизатора, пружины вылетели... Мост сняли - видимых повреждений сварных швов, краски - нет. Разобрали - вроде оси нормально выглядят, не клинит ничего. Как выяснить - погнуло или нет?
Единственное, что увидел - на фото. В соединение чулка и редуктора вварены треугольники... вот углы этого треугольника как раз с левой стороны повылазили... Или эт нормально?
" class="imgmax">
Это же место вид сверху:
" class="imgmax">
Вот тот же участок с правой стороны:
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось VVV-Astana, 05.12.2015 в 18:51.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2837   05.12.2015, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите, как разобраться
...начинаем с перехода в профильную тему.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9+%EC%EE%F1%F2
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2838   05.12.2015, 21:54
По умолчанию
kolyasik, Я Может с пьяну чего спрашивал? Не помню чёта нифига.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2839   05.12.2015, 23:03
По умолчанию
Bruno, ...глюк очередной...спрашивал
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите, как разобраться -
страницей ранее....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
streetkingsk вне форума streetkingsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.8 AT sedan 116 h/p 2005
Старый #2840   09.12.2015, 17:02
По умолчанию
Привет Всем! Я новенький и не знаю куда писать о моей проблеме! проблема такова! Появился стук при резком нажатии на педаль газа и оттдает то ли в кузов то ли в колесо я так и не пойму. все это с левой стороны. также стук на левой колесо когда наезжаешь на кочку или т.п. заезжал на сто все проверили ходовка целая. стойки тоже. вообщем не нашли причину! сначала стук был редко а сейчас стал постоянно! подскажите что это может быть??? машина nissan almera sedan 1.8 AT 2005 года
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook