Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #2141   28.07.2014, 11:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Уровень смотрится в нижнем бачке
....Александр, так я и смотрел в нижнем, там есть два уровня, мин., и мах, так вот как было мах, так и осталось! Меня больше интересует, почему О.Ж. циркулирует только по малому кругу??????????
Т.е., низ радиатора и нижний патрубок всегда холодные....вот! Получается, что не открывает термостат, ну ладно я понимаю на стоячей заведенной машине,- это ладно, но почему на ходу он не открывает? как уже писал, я вчера проехал 6 км. на скорости 100 км/ч. и после остановки, открыл капот и посмотрел, ни чего не изменилось, низ радиатора ........холодный.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2142   28.07.2014, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
Александр
Евгений.

Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
и смотрел в нижнем
А верхний без воздуха был?

Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
почему О.Ж. циркулирует только по малому кругу
Если бы она только по малому ходила, то двигатель:
1 закипел
2 шланг на радиатор был бы холодный.


Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
низ радиатора и нижний патрубок всегда холодные.
Это замечательно. Говорит о том что радиатор справляется со своей задачей.

Есть ещё вариант, что движок таки перегревается, но из за того, что датчик температуры находится в воздушном пузыре, показывает неадэкватную температуру.
У меня на бензинке так было, после замены помпы ОЖ туда не попало и движок закипел, хотя по стрелке было только полуровня(можно сказать ниже нормы).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #2143   28.07.2014, 12:47
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Евгений.


А верхний без воздуха был?


Если бы она только по малому ходила, то двигатель:
1 закипел
2 шланг на радиатор был бы холодный.



Это замечательно. Говорит о том что радиатор справляется со своей задачей.

Есть ещё вариант, что движок таки перегревается, но из за того, что датчик температуры находится в воздушном пузыре, показывает неадэкватную температуру.
У меня на бензинке так было, после замены помпы ОЖ туда не попало и движок закипел, хотя по стрелке было только полуровня(можно сказать ниже нормы).
...Извини-Евгений!

По поводу верхнего бачка, то я даже затрудняюсь сказать, ведь тот шланг, который идет из радиатора к верхнему бачку, постоянно (на рабочем движке) подает О.Ж, так что определить для меня трудно, НО, когда я попробовал снять этот шланг, то пузырьки с нижнего бачка пропали!!! Может так и должно быть, ...не знаю!
--------------------------------
Теперь по поводу шланга на радиатор. Ты пишешь, что шланг на радиаторе в худшем случае, был бы холодным! Так это....-нижний радиаторный холодный, а верхний- кипяток и слегка поддут(уже писал-извини).
---------
По поводу того, что датчик температуры находится в воздушном пузыре, то как то не хочется верить, т.к. систему развоздушил по моему полностью, т.е. как рекомендовали камрады,-снял прокачной сосок и лил жижу, до тех пор, пока О.Ж не пошла без пузырей...вот!
------
P/S... думал, что в Москве бОльше ремонтных мастеров по движкам, а их просто мИзер! Так же я понял и по опресовке головы, полторы бригады, на всю Москву, а может я такой незнайка, т.к. раньше не касался таких проблем?!
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #2144   28.07.2014, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
...-нижний радиаторный холодный, а верхний- кипяток и слегка поддут
Давление в любой точке замкнутой системы должно быть одинаковым - РАЗ!
Если печка/климат куда то все же дует горячим (верх/низ) - проблемы не системы охлаждения, а самой печки - ДВА!
За 6 км поездки термостат мог и не открыться полностью - ТРИ!
Если на работающем (ГОРЯЧЕМ) моторе снять какую-либо трубку - окучит кипятком мало-не покажеццо, система под давлением до 0,9 (наск. помню) - ЧЕТЫРЕ!
Измерить температуру пирометром по всем точкам системы, а не полагаться на штатный прибор, кажущий погоду на марсе - ПЯТЬ!
Измерить давление в системе охлаждения и проверить работоспособность крышек (0,9) при помощи насоса и манометра - шесть!
При пробое прокладки газы проникают в систему - оттуда деваться им некуда, кроме крышек бачков, при сильном пробое парит нехило, патрубки надувает да и шмонит выхлопом из бачка...
Звякните Алексею (Lexaxa) на плеханова - не думаю, что за диагностику обдерут)))
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #2145   28.07.2014, 14:00
По умолчанию
Коротко и ясно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2146   28.07.2014, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
По поводу верхнего бачка, то я даже затрудняюсь сказать,
Т.е. непонятно на заглушеном движке полный бачёк или там половина воздуха.
Просто были люди, у которых видимо при остывании, подсасывало в систему воздух. Хотя в работе ничего не текло. Вылечивалось устранением дырок. Помнится в холодильнике ЕГоРа первым делом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #2147   28.07.2014, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Aleksey_Tula Посмотреть сообщение
Если на работающем (ГОРЯЧЕМ) моторе снять какую-либо трубку - окучит кипятком мало-не покажеццо, система под давлением до 0,9 (наск. помню) - ЧЕТЫРЕ!
Измерить температуру пирометром по всем точкам системы, а не полагаться на штатный прибор, кажущий погоду на марсе - ПЯТЬ!
Измерить давление в системе охлаждения и проверить работоспособность крышек (0,9) при помощи насоса и манометра - шесть!
При пробое прокладки газы проникают в систему - оттуда деваться им некуда, кроме крышек бачков, при сильном пробое парит нехило, патрубки надувает да и шмонит выхлопом из бачка...
Звякните Алексею (Lexaxa) на плеханова - не думаю, что за диагностику обдерут)))
....1-по поводу кипятка, то шмякнуло единожды, когда на рабочем движке, сняли прокачной сосок, там даааа, звездонуло не по детски, при снятие шланга с верхнего бачка, так же на рабочем движке, ни чего не полилось!
2-По поводу крышки(пробки), то первым делом заменил на новую, хотя не факт, что старая не рабочая, но все таки поменял.
-------------------
3- По поводу промеров температуры, всякими приборами..... я в деревне, и кроме керосиновой лампы, у меня ни чего нет, та что могу только проверить температуру на улице-(градусником). Так что Алексей, когда есть чем проверить, да еще и понимаешь в этом, то это как лишний туз в колоде, а здесь чтоооо?...коровки, курочки и лепешки от коров, вот по этому и кричу о помощи!!! Кстати, если есть тел. Лехаха, скиньте в личку, узнаю что и сколько и за какой срок. Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #2148   28.07.2014, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
....1
Попробуйте слить охл. жидкость через заднюю печку, я когда менял охл. жидкость (сливал-заливал), снимал резиновую заглушку, её видно с низу, подходят две трубки и рядом резиновая заглушка, это в районе спинки переднего правого сиденья. Может в задней печке воздух остался при замене охл. жидкости, если заглушку не снимали (когда заливал, надо чтобы потекла охл. жидкость и заткнуть резиновой заглушкой, я её хамутом зажал ) . Можно попробовать, может причина в этом???.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #2149   28.07.2014, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Можно попробовать, может причина в этом???.
....К сожалению или к счастью, у меня одна печка! Я уже почти смирился, что прокладка, так что теперь ищу концы, где сделать?
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #2150   28.07.2014, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
ищу концы, где сделать?
Лучший мастер - Алексей(Lехаха) и Гурам(Гурыч), чипование и ремонт +79166151760 , +79637123439 Москва ул.Плеханова д.10(после шлагбаума едем 300м прямо(мимо!!! Дизель-сервиса!!!)и 50м направо. Вы на месте.
Скопировано из ВАЖНЫХ
Далее:Один бачок находится под давлением, излишки при нагреве ОЖ из оного переливаются во второй, когда система остывает, в первом давление падает ниже атмосферного, и ОЖ засасывается обратно.
При прорыве газов в систему охлаждения жидкость по мере прогрева передавливается во второй бачок, а из него на улицу....процесс может быть непостоянным, но по мере увеличения прорыва газов, становится все более и более интенсивным.
Залейте ОЖ по максимуму, заведите двигатель и наблюдайте за прогревом, контролируя рукой температуру патрубков и их "надувание". Если отопитель хотя бы в каком то режиме дует теплым - установить тот самый режим и наблюдать за прогревом (температура воздуха должна расти). Термостат открывается не сразу, а потихоньку, т.к холодная ОЖ из радиатора вынуждает его закрываться. Признаки нерабочего (закрытого) термостата - постоянно холодный нижний патрубок, остывание потока воздуха из отопителя при закипании системы, появление большого количества пара из под пробки бачка, показания приборов выше нормы.
Признаки завоздушивания - холодный воздух из отопителя при любом температурном состоянии системы (исключая полностью непрогретую), постоянное, по нарастающей пузырение в бачок, запах выхлопа из бачка...как то так..где не прав - поправьте
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook