Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #181   10.05.2012, 12:31
По умолчанию
Что бы получить вменяемый ответ , неплохо было бы и озвучить комплектацию своего скакуна . . Ибо волшебные букАвки в Обозначенной Вами машине , ни о чем могут не говорить. Я конечно могу предположить , что у вас ЭрДэ28 и принудилово в заднем мосту. Но это не более , чем предположение
А вот что лить в мосты например , особенно в задний , может очень отличаться на разных машинах. .
А вообще , купите книгу " Руководство по эксплуотации и ремонту " называется. Очень полезная штуковина , для того , чтоб таките вопросы не задавать
Ответить с цитированием
Serega-79 вне форума Serega-79    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN Patrol Y61 / ZD30
Старый #182   10.05.2012, 13:04
По умолчанию
Олег34, вы абсолютно правы, у меня двигатель RD28T, МКПП. но до сего момента полагал, что на всех Патролах жидкость заливается одинаковая. видимо не прав поэтому и спрашиваю совет у профессионалов данной тематики.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #183   10.05.2012, 13:07
По умолчанию
Об том и речь , что для самоблока в заднем мосту , нужно свое , особенное масло . Залив туда обычной трансмиссионки , ЛСД приканчивается.
А так , рекомендации производителя :
Мосты без ЛСД не ниже GL-5 КПП механика и РК не ниже GL-4 Производители , как религия позволит
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #184   10.05.2012, 18:47
По умолчанию
Сейчас есть универсальные: GL-4/5 синтетика, я себе залил её везде- и в МКПП и в раздатку и в мосты-ушло ровно 12 литров
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #185   16.05.2012, 09:41
По умолчанию
....как вариант - самоблоки межколесные от бтр-80, станут после доработки в полуразгруженые мосты....и самоблоки межколесные газ-66, станут в разгруженые мосты....возможны их комбинации.
И никаких проблем с маслом....
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #186   16.05.2012, 17:28
По умолчанию
Ребят,совет....Отвечая новичкам, давайте ссылки на профильные темы и направляем их вместе с собой туда...иначе дельные технические советы и ответы тут и пропадут, а вновь прибывшие так и будут тыкаться в эту тему...тем более что многие "новички" уже по локоть в "железе", просто по форуму пока слабенько перемещаются...поэтому,старожилы,не ленитесь,и давайте ссылки на темы про мосты, масла и т.д.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #187   16.05.2012, 19:21
По умолчанию Задний стабилизатор
Встал вопрос. Механизм отключения стабилизатора работает чудесно... но! Изношены наконечники. Гремят паскуды! С правым вопрос ясен менять и нет проблемм. А что делать с левым? Менять весь девайс за 30 с хвостиком тыр? Или есть варианты? Жаба вообще советует так ездить! Но уж больно хочется чтобы все тихо было.
Советы почитать форум и найти ответ не принимаются. Я живу в реальной жизни и времени лопатить 200-300 страниц изрядно загаженной флудом темой в которой может и не быть ответа у меня нет. Только если кто-нить даст прямую ссылку! Буду признателен.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #188   16.05.2012, 20:49
По умолчанию
Снять отдать токарю,рублей 600 вопрос.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #189   16.05.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
Снять отдать токарю,рублей 600 вопрос.
снять и забыть поставить, так как нафик не нужен
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #190   16.05.2012, 21:56
По умолчанию
Вот сейчас будет дельный совет, потом новичок скажет как поступил, может что новое и дельное появится в теме "зелёных"...потом в тему к новичкам не все заглядывают из мастеровитых самоделкиных...Можно ж так поступить: "...выкинь нафиг... и вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E7%E0%F2%EE%F0 давай обсуждать...." темку я искал 10секунд...зато и решение и вопросик лежит на нужной полке....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook