Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Коршун и О вне форума Коршун и О    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол ZD30
Старый #1691   06.01.2014, 22:48
По умолчанию
пузырьков никаких не наблюдается,даже просил друга немного погазовать тишина

Добавлено через 5 минут
но вот сегодня заметил другую гадость которой не должно быть. Стоял на горочке коробка в режиме D, тормоз отпустил а машинка начала плавно катится назад,из этого следует вопрос: А может такое вообще быть??!!(при движении нет ни толчков ни чего похожего переключения плавные )

Последний раз редактировалось Коршун и О, 06.01.2014 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1692   06.01.2014, 23:06
По умолчанию
Коршун и О, Если будешь продолжать автоматом держать авто на подъемах и будут неприятности....кончишь коробас...на уклонах только тормоз или ручник...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Коршун и О вне форума Коршун и О    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол ZD30
Старый #1693   06.01.2014, 23:12
По умолчанию
Спасибо за мудрый совет! просто первая машина с автоматом
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1694   09.01.2014, 09:16
По умолчанию
С автоматом это нормально, его способность двигаться вперед на холостом ходу минус уклон горы, соответственно побеждает что больше, если уклон, то едем назад, если движущая сила, то вперед. Если стоять на автомате в горку ему ничего не будет, это равносильно нажатию на тормоз. Если разогнаться задом километров до 40 тогда ничего хорошего.

По поводу системы охлаждения: если нет явных пузырей, попробуй опрессовать систему с давлением до 1,2 -1,3, может быть не затянутый хомут или трещина в шланге, бачке и т.д...
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1695   09.01.2014, 18:41
По умолчанию
Подскажите, у меня до ремонта турбины ее не было слышно. После ремонта появился свист, через 1000 км турбина рассыпалась, ее опять отремонтировали и опять свист, но сейчас с ней пробег около 30т.км. Звук как на этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=OIcHEBOC02g - это нормально?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Коршун и О вне форума Коршун и О    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол ZD30
Старый #1696   10.01.2014, 10:58
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
С автоматом это нормально, его способность двигаться вперед на холостом ходу минус уклон горы, соответственно побеждает что больше, если уклон, то едем назад, если движущая сила, то вперед. Если стоять на автомате в горку ему ничего не будет, это равносильно нажатию на тормоз. Если разогнаться задом километров до 40 тогда ничего хорошего.

По поводу системы охлаждения: если нет явных пузырей, попробуй опрессовать систему с давлением до 1,2 -1,3, может быть не затянутый хомут или трещина в шланге, бачке и т.д...
С автоматом все понял, успокоили , буду разбираться с жижкой, надувать систему, как найду причину потери антифриза поведую

Добавлено через 8 минут
подскажите вот такую штуку, при перигазовке или резком ускорении у многих (почти у всех) из выхлопушки вылетает како ето количество черного дыма, у меня ни хрена вообще, что это? нехватка чего либо? или я совсем заморочился!!

Последний раз редактировалось Коршун и О, 10.01.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1697   10.01.2014, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Коршун и О Посмотреть сообщение
или я совсем заморочился!!
совсем заморочился...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1698   10.01.2014, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Коршун и О Посмотреть сообщение
количество черного дыма, у меня ни хрена вообще
Это заболевание скорее всего само с пробегом вылечится и будет как у всех.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
defan вне форума defan    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск, Москва, Калуга; Авто: Nissan Terrano 2 (TD27T), Nissan Patrol GR Y61 (TD42T)
Старый #1699   10.01.2014, 18:23
По умолчанию защита рулевых тяг на Y61 дорестайле
Всем привет.
Имею в эксплуатации первый в жизни патрол (зато какой!) и вот озаботил меня мастер на проверке схождения - говорит, мол, всё-равно будешь ставить 35" тапки, потом понесёт тебя куда-то, на пень напорешься, переднюю тягу погнёшь - и всё, колёса домиком, никуда не уехать. Говорит, защиту ставят матёрые патрулеводы (и УАЗоводы).

Что скажете?

На терране и икстерре (американце с независимой передней подвеской), случалось, по полям катался, пыльники рвал палками/ветками/пнями, так что для патруля тоже задумался.

Если ставить защиту - какую? Как? Где?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1700   10.01.2014, 18:39
По умолчанию
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
на пень напорешься, переднюю тягу погнёшь
Если на пень напорешься ни какая зашита не поможет. У меня стоит ALFeco 15.27 брал в экзисте она толщиной 2.5 мм есть еще ALFeco 5 AL 15.27 она уже толщиной 5мм. А так вообще есть специальная тема и там все написано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook