Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #151   24.01.2009, 23:43
По умолчанию
Завтра утром буду снимать, спасибо, я всё понял.
__________________
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #152   24.02.2009, 11:19
По умолчанию
Блин, никак не могу найти: а сколько умещается между min и max на масляном щупе в ZD30 с 8-ми литровым картером?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #153   24.02.2009, 11:29
По умолчанию
Если мне не изменяет память, то около 600мл, но поскольку дело было пару лет назад один раз, то могу и ошибиться.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #154   24.02.2009, 12:03
По умолчанию
так и есть
Ответить с цитированием
hypnose вне форума hypnose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3,0
Старый #155   24.02.2009, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
3. Из Ваших ответов определил для себя резину - БФ Гудрич АТ, но как Вы правильно говорили у нас также не возможно приобрести данную модель в размере 285/70 R17, а предлагают только 265/70 R17. Это совсем нехорошо? И изменится ли клиренс при использовании данной модели относительно стандарта?
Здравствуйте уважаемый! Купив авто заморочился выбором резины. На R17 ничего подходящего не нашел. Купил диски R16 и резину BF AT 285-75-16 поставил все вроде гуд но, пропала былая динамика. Пришла зима тут совсем все стало грустно скользко очень, да и внешний вид на R16 страшненький. Разорился купил под R17 резину Mickey Thompson BAJA ATZ RADIAL 265-70-17 по высоте ничего не потерял немного в ширине но сравнения нет ни какого как она стоит того.
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #156   22.03.2009, 20:21
По умолчанию Принимаю поздравления ;)
Аллоха всем!
На днях приобрел новый Патрол!

Цвет золото, черная кожа, дизель, автомат. Доволен как слон!
До этого год ездил на новом Патфайндере. Поэтому могу сравнить если кому интересно.
По ощущениям машина намного больше, солидней, взрослее что-ли. На дороге идет как крейсер ...нет, как линкор, прямо и уверенно. Впрочем в городе достаточно комфортно маневрировать, тебя все видят. Пат, хоть и обладал лучшей управляемостью, такую уверенность почему-то не внушал.
Парковаться с непривычки тяжеловато. Особенно задом во дворах. На Следопыте стояла камера заднего вида, да и зеркала были побольше, а к хорошему привыкаешь быстро. Надо будет покумекать на эту тему.
Багажник здесь на удивление меньше, чем на Пафике и пол не ровный. Вот так спать сразу не получится. Думаю вытащить третий ряд и смастерить что-нибудь вроде раскладушки. Машину приобретал для путешествий поэтому стоит поразмыслить и на эту тему.
Динамика с первых километров показалась достаточной, не хуже, чем на Пафике, а вот расход при этом явно больше. За 300 км ушло уже пол-бака.
С дороги особо не съезжал, поэтому внедорожную сторону вопроса осветить пока не могу (хотя понимаю, что это наверное самое сладкое).
Очень нравится то, что машина не перегружена лишней электроникой. В частности не пищит когда не пристегнулся

Удивили 2 вещи:
1. Почему нет декоративной крышечки на передних дисках, защищающей хабы от грязи? Можно ли её где-нибудь купить?
2. Почему когда включено зажигание все время горит ближний свет? Как его выключить?

К маневрам готов!
Всегда ваш,
Белый Медвед
__________________
Если ты на четвереньках, то ты не пьян, ты просто включил полный привод!
Если двигаешься неспешно, ты не черепаха, ты просто на пониженной передаче!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #157   22.03.2009, 21:15
По умолчанию
с приездом
Евросвет так называемый надо отсоединять так справа от бачка омывателя
внизу стоит блочок и к нему идет две фишки, маленькую надо отсоединить и все тщательно заизолировать короче попадет вода будет проблем.
крышки нет чтобы влючать в ручную хабы если сел.
И самое главное читай форум все описано что можно и нужно делать с патрулем.
Я месяц езжу уже заглушил ЕГР, поставил биксенон, оживил задние фонари, сегодня поставил датчик турбонаддува короче есть куда стремится и чем занятся.
Ответить с цитированием
BND вне форума BND    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Patrol
Старый #158   22.03.2009, 21:25
По умолчанию
Привет всем. Беру нового патруля 3.0D с АКПП, чёрный, после тест-драйва, пробег 1000км. Пересаживаюсь после Хонды CR-V.
Как думаете не могли на тест-драйвовском что - нибудь ушатать за полгода?
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #159   22.03.2009, 21:43
По умолчанию
Сообщение от BND Посмотреть сообщение
не могли
Ещё как могли...На полном приводе..., по сухому асфальту...на скорости...раздатку пытались выключить двумя руками силой....Это был тест драйв (не со мной).
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #160   22.03.2009, 21:44
По умолчанию цена вопроса
Плиз,если не секрет,сколько такой стоит.?
А если на счет ушатать,если автомат,то шансов ушатать мотор меньше.
А по подвеске проблем не должно.
Хотя,правильно.Скорей всего был включен полный привод, а это не есть хорошо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook