Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #1131   09.04.2013, 23:04
По умолчанию
Ребята, помогите. Че-то я голову сломал об установку карданов на место


По картинке с japancats так: передний - шлицем-папой к мосту; задний к мосту.

По картинке из Electronic Service Manual так: передний - шлицем-папой к раздатке; задний - к мосту.

В книженции так: передний шлицем-папой к мосту; задний - к раздатке.


Или я что-то напутал???

Как ставить-то?
Изображения
Тип файла: jpg ESM.jpg (43.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Книжка.jpg (48.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg japancats.jpg (42.3 Кб, 25 просмотров)
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1132   10.04.2013, 00:41
По умолчанию
KirillVish, Шлицами к коробке и раздатке.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #1133   10.04.2013, 08:04
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Шлицами к коробке и раздатке.
Т.е. так, чтобы тавотницы для шприцевания шлицевых соединений были ближе к раздатке и коробке?

Добавлено через 52 секунды
А какие мысли по поводу прикрепленных картинок? Я первый раз с таким сталкиваюсь...
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

Последний раз редактировалось KirillVish, 10.04.2013 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1134   10.04.2013, 08:55
По умолчанию
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink Задний . РК справа на снимке.
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink Передний . РК слева на снимке.
На рисунки смотреть смысла нет. Это " веселые картинки " зачастую взятые от других машин совершенно.
По веншую , сальник шлицевой должен быть направлен в обратную сторону от направления движения машины. Чтоб дольше жила шлицевая. Но в принципе , разницы нет . Если кардан не трехшарнирный. как на второй фотке. Там это вызвано необходимостью выйти за пределы поперечины рамы.
Обратную установку приходилось встречать только на буханках и головастах , в силу особенности компоновки мотора и переднего моста.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #1135   10.04.2013, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По веншую , сальник шлицевой должен быть направлен в обратную сторону от направления движения машины
Да-да! Я рассуждал так же, когда обкуривали ситуацию в гараже. Но картинки меня совершенно с толку сбили...

Благодарю!
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1136   10.04.2013, 21:55
По умолчанию
Прошу помощи уважаемого сообщества!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Может приграничные регионы? Мне наше РЭО хочет отказать в регистрации Сафарика. Он несколько лет стоял на учёте в Южно Сахалинске, потом несколько лет в Иваново, а в Ярославле - отказать. На машине были заменены кузов, рама, двигатель, т.е. привезли под доки. Переоборудование проводилось до выхода закона о конструкторах, со всем необходимым оформлением. Связывался через родственников друга с Сахалином, говорят, что оформлено всё как надо, проблем быть не может, им запрос с Ярославля приходил, они отправили ответ, что всё ОК. В Ярославле ссылаются на то, что машина не прошла гос. сертификацию, необходимую по закону о безопасности дорожного движения, т.к. из одной машины сделали другую. Официального ответа пока на руках нет. Говорят, что можно через суд регистрировать, вроде суды принимают сторону граждан. Кто имеет опыт в этом? Чего делать то? Где в Ярославле юриста по таким делам взять? От машины отказываться не хочу, возврат прежнему владельцу пока не рассматриваю(да и получится ли?). Ну прикипел я уже к этомув Сафарику.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
zagray вне форума zagray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 1998 Y61 TB45, Mazda RX-7 1992 13B-REW
Старый #1137   11.04.2013, 13:13
По умолчанию
avdentov,
У тебя помимо ПТС на руках должна быть бумажка называется СКТС (свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства безопасности)
Если его нет, то могут отказать в регистрации. СКТС выдается после того как произведено переоборудование автомобиля. Замена Кузова Рамы Двигателя.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1138   11.04.2013, 13:28
По умолчанию
zagray, СКТС о замене кузова, рамы, двигателя у меня нет, но оно вписано в ПТС и зарегистрировано ранее. Насколько я знаю СКТС нужно иметь для регистрации изменений в ПТС, если уже зарегистрированы - то не нужно и СКТС не спрашивают в РЭО, если есть запись в ПТС. СКТС на перекидку руля у меня есть, но оно тоже вписано в ПТС и зарегистрировано ранее.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1139   11.04.2013, 15:24
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
машина не прошла гос. сертификацию, необходимую по закону о безопасности дорожного движения,
Сертификация - это процедура предусмотреная производителю чеголибо на соответствие чеголибо, какимлибо стандартам. Вы чтолибо производите?
Кста согласно документов таможенного союза сертификацию сейчас заменяет декларация о соответствии( тоесть письменное заявление о том что всё соответствует стандартам).
А то что происходит это вымогательство взятки.
Как вариант оформить с прежним хозяином пачку договоров купли продажи(на тот период, в течение которого предполагается эксплуатация авто) на каждый месяц, и ездить себе по ним с транзитами. Заодно штрафов с камер не будет и транспортный налог платить не надо.
С этими паразитами надо их же методами.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
zagray вне форума zagray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 1998 Y61 TB45, Mazda RX-7 1992 13B-REW
Старый #1140   11.04.2013, 15:27
По умолчанию
avdentov,
Ну тогда проблем вообще никаких не должно быть.
В ПТС какое транспортное средство? И какое транспортное средство фактически?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook