Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek87xxx вне форума grek87xxx    
Начинающий клаббер
Откуда: анапа; Авто: nissan primera p12
Старый #1   05.02.2017, 23:19
По умолчанию опорная балка радиатора(телевизор)
решил поделится своей историей точнее проблемой
Купил я себе примеру р12 2002 года с не рабочим движком.. пригнал ее домой, загнал на яму, снял защиту и ах.ел... опорная балка на которой стоит радиатор и крепится "лыжа" сгнила в хлам... 20170103_111110.jpg 20170103_111100.jpg стал вопрос о ее замене, так как усиливать было не чего20170103_111048.jpg
поискав в интернете я понял что есть 3 варианта, а это:1оригинал, 2 тайвань, 3 разборка... причем это балка не продается отдельно, она идет вместе с телевизором(единое целое)Вложение 54121
когда я узнал цену оригинала первый вариант отпал сразу же(деньги ушли на контрактный движок)
стал искать тайвань. цена честно говоря ровно половина оригинала, но полазив по форумам, узнал что они из фольги хватает год-два...(это болезнь примеры они гниют из внутри, быстро забиваются грязью и вода из нее не выходит)
третий вариант я просто не нашел у себя в городе, а по краю были но состояние не ахти можно конечно поставить и усилить, но посидев и обмозговав всю ситуацию решил пойти по 4пути замутить КОЛХОЗ....
во первых это балка только приваривается к лонжеронам, то есть без сварки не обойтись. во вторых у меня на роботе хватает метала электроды тоже были, вложений ноль!
А теперь по порядку первое что сделал это убрал(спилил) старую балку20170103_120559.jpg
зачистил все места сварки и из подручного метала заварил закладные(строго не судите до этого варил ферму для навеса и раму КАМАЗА кстати электроды обычные по металлу сварочник полуавтомат)
а дальше работа встала я понял что не знаю точных размеров(геометрию), но благо есть интернет после целого дня поисков, я все таки понял что да как.
отрезал все по размерам и приварил к закладным,после все швы загрунтовал подогнал крепления радиаторов и все БЛИН НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ФОТКИ ВСЕГО ПЯТЬ ПОПРОБУЮ СКИНУТЬ ПОПОЗЖЕ, ЕСЛИ КОМУ НОДО РАЗМЕРЫ ГЕОМЕТРИИ МОГУ СКИНУТЬ20170203_145658.jpg

Последний раз редактировалось grek87xxx, 05.02.2017 в 23:42.
Ответить с цитированием
grek87xxx вне форума grek87xxx    
Начинающий клаббер
Откуда: анапа; Авто: nissan primera p12
Старый #2   05.02.2017, 23:44
По умолчанию
хотелось бы больше фоток скинуть но чето не могу... подскажите как???
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #3   11.02.2017, 00:33
По умолчанию
grek87xxx, Ну..ты брат молодец ..Репект и уважение за твои труды..и что опытом решения не стандартных проблем делишься
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook