Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #11   07.07.2008, 20:53
По умолчанию
Я на зиму залочу хабы , что бы на ходу перед подключать .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   08.07.2008, 01:33
По умолчанию
А что мешает это делать с хабами в положении AUTO?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #13   08.07.2008, 13:32
По умолчанию
по теме - блокировка улучшает проходимость, но сильно начинает таскать машину (на скользком грунте). Стараюсь пользоваться на сыпучем, или если крутой подъем, но до скорости около 20. Если движение более скоростное, то блокировка только помешает, на мой взгляд.
Хабы лочу, если впереди серьезное либо долгое бездорожье, это позволяет идти в режиме вкл/выкл переднего моста.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #14   11.07.2008, 18:58
По умолчанию
КЛИМ На зиму залочивать хабы тоже не дело. Auto их подключает. Залочивать нужно лишь в случае, когда планируешь выехать на тяжелое и длинное бездорожье. Залочивал всего несколько раз когда выезжал в г..на. А так злоченные хабы ускорят их кончину )))). Именно так и в инструкции написано.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   11.07.2008, 19:14
По умолчанию
Автоматические хабы в положении AUTO умирают только в одном режиме - когда буксуешь вперед/назад вперед/назад, т.е. при движении и буксовании ТОЛЬКО в одну сторону им ничего не будет. Если такого режима не предвидится, то залочивать их не нужно.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #16   11.07.2008, 23:38
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
А что мешает это делать с хабами в положении AUTO?
Ну как что ? Ты валишь 60 км/ч , впереди гора , сходу врубаешь передок и попер !
Когда выехал , можно спокойно выключить !
А включать на постоянку потому , что мост в положении "авто" не крутиться , он вообще задубел , там масло едва не тянучка , а я предпочитаю на тепленьком мосту в гомна шнырять .
Да и вообще , любое включение 4х4 на скорости - в положении "авто" - это лотерея , а я не любитель этого .
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #17   12.07.2008, 08:32
По умолчанию
...зимой только один раз на ходу, "накатом" (30км/ч) включил 4Н при положении хабов в "авто" - удар ощутимый - ну на фиг, лучше остановиться и потом включать (имхо)... А вот выключение не слышно, это на ходу "безболезненно"...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #18   12.07.2008, 09:47
По умолчанию
+10000 , ставь зимой на постоянку - жизнь дороже .

Последний раз редактировалось Ines, 12.07.2008 в 11:07. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #19   12.07.2008, 11:01
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
ставь зимой на постоянку - жизнь дороже .
...зима со снегом в этом году была целых недели 3 (передний мост так и не понял - нафига я хабы лочил ...
На самом деле "врукопашную" за год лочил всего 3 раза: когда "по зайцам" осенью после дождя по садам глину месил; когда проводил "тест-драйв" поведения Патруля на штатной резине на ледяном пригорке; и по нечищенному снегу; в остальных случаях "авто" хватает...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #20   12.07.2008, 13:10
По умолчанию
Ну а мне западло останавлививаться , я люблю сходу подключать .
А сходу подключать на "авто" - плохой тон .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook