Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #111   24.11.2008, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Lew
Ты извини, но говорить с тобой больше не буду. Когда человек знает только теорию и учебники, говорить бесполезно.
А мы вроде и не спорили?
Кстати, эта тема не про управляемость, а про блокировки, т.е. про ПРОХОДИМОСТЬ. Но чтоб обид не было, выкладываю учебник



Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #112   24.11.2008, 10:01
По умолчанию
Lew
Ну в общем то все что ты написал, лишний раз подтверждает что ты слушаешь только себя и пишешь ответы, не читая вопросы.
Успехов на ниве изучеия теории автомобиля.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #113   24.11.2008, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Успехов на ниве изучеия теории автомобиля.
Ты хочешь, чтобы я тут подробно описал все ситуации, когда меня крутило на автах с различными типами привода за 24 года?
Не имею желания и не вижу смысла.
Не нравится Горбачев и учебник - копай инет, там много ахов, ухов и всяких противоречивых советов.
Еще раз: эта тема про БЛОКИРОВКИ, а не про заносы.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #114   24.11.2008, 10:34
По умолчанию
Не пойму о чём вы спорите.

Сядьте за руль и на лёд, и пробовать езду в разных режимах, станет более или менее понятно как управлять Патролом.
Теорию пишут для чайников, в жизни немного всё по другому.

У меня несколько 4х4 с парттаймом и каждый ведёт себя немного по разному на льду, гравии. Очень многое зависит от веса авто, его развесовки, от момента движка.

Могу сказать что из всех на которых я ездил 4х4 с партаймом, на заднем приводе (на полном никогда ни езжу, кроме бездорожья) - Патрол в занос уходит быстрее всех. Поэтому даже на скоростных трассах надо поаккуратней быть с педалью газа в поворотах, из-за длиной кормы, веса и дизельного движка.
Учить ездить не буду, у всех свои амбиции, но повторюсь: найдите площадку ровную со снегом, льдом и потратьте час, два, 5 минут и попробуйте все режимы авто и поймёте чего он хочет :-) Да и это вам сэкономит деньги и жизнь!
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #115   24.11.2008, 10:46
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Не пойму о чём вы спорите.
: найдите площадку ровную со снегом, льдом и потратьте час, два, 5 минут и попробуйте все режимы авто и поймёте чего он хочет :-) Да и это вам сэкономит деньги и жизнь!
Двумя руками за!!!
Управляемость каждой машины индивидуальна, влияет: тип резины, наличие лифта, давление в шинах, конструкция подвески колес, компановка ав-ля по приводу ведущих колес. Это индивидуально.
А что до советов: зимой надо ездить на ЗИМНЕЙ резине, никаких м/т и всесезонок.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #116   24.11.2008, 11:03
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
...........Теорию пишут для чайников, в жизни немного всё по другому........!
А поскольку чайником когда то каждый был, значит теория пишется для всех.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #117   24.11.2008, 15:05
По умолчанию
Я бы не стал занижать значимость теории. Без нее любые действия на льду, да еще на тяжелой машине станут обучением на собственном опыте, а значит шанс улететь возрастает. ИМХО сначала теорию читать надо, причем в обязательном порядке и как можно больше, а потом применять к конкретной машине. На Патруле скажу только одно - шины очень сильно влияют. Как люди ездят на МТ зимой, не понимаю. Я вот поленился сменить МТ на зимнюю намедни - такие реверансы выписывал возле ИКЕИ третьего дня, мама не горюй. Правда, вчера снова все растаяло, но сам факт. МТ зимой - или от бедности, или от крайнего пофигизма.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #118   24.11.2008, 22:52
По умолчанию
Да МУЖИКИ.Извечный спор про привод.
Лично я полностью согласен с Зандер,что Патруль это заднеприводный авто.Я согласен и с Lew,что теория это не плохо,но практика всё-таки лучше.Лично меня крутило на скользкой дороге на авто с фултай,в тот момент я молился ,чтобы машина превратилась в заднеприводную.С парттайм думаю было бы ещё хуже.
Никого не хочу учить вождению,здесь люди все взрослые и опытные.
Зимой пользую полный привод редко.Но когда на дороге полная ж.,лочу хабы и помере надобности перевожу раздатку в 4Н практически на любой скорости,но как правило это нужно не в движении а скорее,чтобы тронуться на скользкой дороге затем 2Н и авто заднеприводное.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #119   25.11.2008, 05:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Может кому пригодится, но переднюю блокировку можно имитировать. Если сцепления шин не хватает, чтобы выбраться, но а/м сел не намертво т.е. не на мосты. Тогда ставим селектор АКПП в 4L на 2-ю передачу, включаем HOLD, заднюю блокировку, руль прямо и потихонечку потихонечку добавляем газа, чтобы колеса начали крутиться с минимальной скоростью, а как только начинают крутиться - начинаем правой ногой газовать 1200-1500 об/мин, а левой долбить педаль тормоза...именно долбить, быстро, сильно, но очень кратковременно. В результате этого, мы создаем переднему дифференциалу заведомо одинаковые трудности(колодки прихватывают диски и слева и справа) и спереди начинают крутиться оба колеса. Если не помогает, продолжаем делать все тоже самое, но при этом еще и качаем рулем влево-вправо, влево-вправо градусов на 30, не больше! Тогда в работу вступают боковые грунтозацепы.
Тут главное сильно не раскручивать колеса, иначе инерция крутящегося колеса и нажатый тормоз могут оборвать полуось.
Я пробовал - таким макаром всегда получается заставить крутиться оба передних колеса.

На а/м с механикой этот фокус тоже выполним, но гораздо более сложен...глохнет машина.
Круто, обязательно попробую. Еще можно стропой примотаной к чему-нибудь и на колесо создать усилие на буксующем кол.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #120   25.11.2008, 05:21
По умолчанию
А я как только 0,5см снега выпало - врубаю пролный и нет проблем. Жопа в Патруле легкая, лучше не рисковать любимой машиной, тем более по прямой можно ехать на полном и по сухому асфальту, а зимой так уж точно резко дорога из снежной в сухую не превратится, а если надо повернуть на проспект хорошо почистченый, то перед поворотом все равно скорость сбрасываешь, вот в этот момент и переключаюсь в Н2. Там в AUTO от и до 40 км ч на ходу ручку дергать можно, вроде.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook