Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #1   04.07.2008, 08:50
По умолчанию ШРУС ?
Привет всем. Такая проблема появилась.При трогании,и (или) ускорении что то трыкает.Трык,трык.Это наверно Шрус? Как узнать какой,там же внутренний и внешний?Или эт не они. Подвеска разбита. Купил всё,буду менять. Может рычаг какой? Хотя похоже на Шрус.
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #2   04.07.2008, 09:39
По умолчанию
А на поворотах трыкает?Шрус когда умирает, трыкать начинает на поворотах сначала,потом по прямой.Когда по прямой-это труп.Посмотри сайленблок нижнего рычага.На днях у друга была тож самое.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #3   04.07.2008, 10:06
По умолчанию
Када шрус умирает, он именно хрустит а не трыкает))
а трыкает у меня например, точнее именно поскрипывает как бы, у меня суппорт) колодка по моему не отходит нормально от диска)
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #4   04.07.2008, 10:38
По умолчанию
Когда щелкает или хрустит-это наружний шрус. Когда внутренний шрус "накрывается" (что бывает редко) появляется вибрация при движении....
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #5   04.07.2008, 14:07
По умолчанию
Ясно...Спасибо всем. В понедельник буду разбирать подвеску ,посмотрю что будет потом...Трыкает даже на ровной дороге.Или хрумкает :-) не знаю как назвать...На поворотах тоже.И еще интересная вещь. Если на скорость поставить ,то колеса передние крутятся довольно не мало,то есть как бы машина на скорости,а можно её туда сюда катать примерно на пол метра ,чуть меньше. Люфт такой..Во как. А найти в продаже этот внешний ШРУС тяжело? Что то я слышал их много разных? Или путаю...
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Yaruss вне форума Yaruss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Нагатино; Авто: ФФ
Старый #6   05.07.2008, 13:56
По умолчанию
А найти в продаже этот внешний ШРУС тяжело? Что то я слышал их много разных?
Найти не сложно, себе ставил недавно какой-то итальянский, 1980 рэ/шт, в комплекте в т.ч. смазка и хомуты, если интересует конкретно какой, стучи, по документам посмотрю.
__________________
"... а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с) А.Акапян
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #7   05.07.2008, 15:16
По умолчанию
Серега, внешний ШРУС вычисляется элементарно. Выверни руль в крайнее положение и резво стартани несколько раз, если услышишь этот характерный звук, значит это он. Только здесь особенность такая, если руль влево, то виноват правый ШРУС, соответственно руль вправо-левый ШРУС. Я себе ставил GKN, в комплекте идет пыльник и смазка. С ними машину и продал.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #8   08.07.2008, 12:15
По умолчанию
Всем привет.Короче вчера в 3 дня начал заниматься подвеской.Поменял стойки стабилизатора,наконечники рулевых тяг,подшипники среднего рычага,оба.Правого.И шаровую на правом рычаге.Плюс верхний рычаг правый,хотя надо бы парой.,но пока так.Короче мучился с средним рычагом,там подшиники ,особенно большой,совсем заржавел,и рассыпался, всё прикипело,еле выбили.Проблема вставить новые,не лезет до конца маленький и всё...Короче надо как то его туда до конца запихнуть..Сегодня езжу так.Был разбит сайлент нижнего рычага,выработан. Он и издавал стук громкий.По совету Михаила,от банки фольги туда и смазки,теперь тихо,на долго ли. .Трык не прошел. Значит ШРУС.Когда всё эт менял,из ступицы выскочил вал, снял чехол, там смазка цвета грязи,жидкая такая, вставил на место,вроде ездит.Внешне вроде нормально все.Есть второй чехол на валу,ближе к коробке, там чехол болтался, и видимо давно не закреплен был.Там смазки почти нет.Может эт он хрусит? !
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #9   08.07.2008, 12:30
По умолчанию
Короче Серёга.Придётся тебе для начала снять вал,оба шруса ,промыть,набить новой смазки и заменить пыльники.Если пыльник болтался,то наверняка набилось море грязи.И сдаётся мне,что он уже умирает.Тоесть замена.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #10   08.07.2008, 13:22
По умолчанию
Понятно.. Ну что делать.Время найду,попробую.Или ездить пока не накроется ,тогда точно узнаю что и точно заменю :-) .
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook