Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #1   03.07.2008, 16:24
По умолчанию FAO-G 2.5D и Турботаймер
Может кто подсказать на модификации FAO-G 2.5D есть турботаймер или надо ставить, следопыта конечно.
Спасибо.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Alexan_der вне форума Alexan_der    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2   03.07.2008, 16:26
По умолчанию
Турботаймера нет. Ставить или не ставить каждый решает сам. Я не ставил и не собираюсь.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #3   03.07.2008, 17:19
По умолчанию
Спасибо.
На мой взгляд (без опыта автомобилесуппортового), но со своим опытом - это не совсем корректно не ставить на заводе турботаймер ;-) Я крайне не против чтобы допники зарабатывали деньги и прекрасно понимаю их, но все-таки это жизненноважный механизм.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   03.07.2008, 17:36
По умолчанию
Турботаймер не сможет работать, если чип натса находится вне машины. Со всеми вытекающими отсюда последствиями в плане безопасности.
Ответить с цитированием
Alexan_der вне форума Alexan_der    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5   03.07.2008, 17:41
По умолчанию
Некоторые компании ставят турботаймер, а некоторые нет. на мой взгляд, в нем нет необходимости. Выдерживать паузу не всегда нужно, например, если ехал в пробках. Кроме того, мне подождать 2 минуты не проблема (уже и жену к этому приучил), хотя все люди разные.
Ответить с цитированием
Владос вне форума Владос    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2008, Teana 2011
Старый #6   03.07.2008, 18:02
По умолчанию
у меня дизель - хотел поставить турботаймер т.к. не курю)) и сидеть с сигаретой в машине пока она на холостых не собирался)).. но при установке сигналки с доп иммо сказали, что подключение турботаймера - обход иммо т.е. дыра в безопасности. решил в итоге не ставить. в принципе, не особо как оказалось геморно иногда выждать 2 -4 минуты. если не гонять так вообще можно не стоять на ХХ.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #7   03.07.2008, 18:05
По умолчанию
Здесь пишут про секунды http://wwwboards.auto.ru/diesel/84423.html
Каждому свое. Когда едешь куда-нить срочно, например к выпивке, минуту ждать ломает, тем более две.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #8   03.07.2008, 23:47
По умолчанию
Я себе поставил турботаймер, на безопасность никак не влияет. Турботаймер включается в момент выключения зажигания на 120сек. Во время работы по таймеру, зажигание не включишь, руль не повернёшь (сработает замок), когда заглохнет, NATS работает в обычном режиме( без ключа нихрена не работает). К тому же, этот турботаймер, еще и не плохая защита от разбоя. Достаточно выключить зажигание, и ваш авто не проедет более 120сек. и то, только по прямой и ни хрена с ним не сделаешь, хоть с ключем, хоть без. А вот автозапуск влияет на безопасность, т.к. ставится модуль обхода иммобилайзера, а с NATS 2 варианта: отключать, либо ключ в машине. И то и другое не стоит того, да и не нужно. Автозапуск ставят для комфорта зимой, а на дизеле надо наверное с часик потарахтеть на холостых при +15, что бы стрелка температуры с места тронулась. А стоять 2 минуты ждать после активной езды мне в лом, за полчаса в трех местах побываю, и каждый раз сидеть? неее... 1300 рублей не деньги для комфорта. Кстати, алгоритм работы такой, что после езды например в пробке, достаточно заглушить двигатель с открытой дверью (любой) и турботаймер не сработает. Если что-то упустил, просвятите,плз. Стоп, забыл! Если не стоит вторая сигналка , то ставит ТТ смысла нет, т.к. со штатного брелка двери во время работы ТТ не закроются, почему не знаю, может самим ключем только, сам не пробовал.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   04.07.2008, 01:10
По умолчанию
Вообще, логично, т.к., если двигатель уже заведен, то дальше чип можно убирать из машины. Об этом я не подумал.
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #10   04.07.2008, 08:57
По умолчанию
Ну, не знаю, что у вас, а я поставил StarLain и ни каких проблем. Выставил на 1мин. и иногда добавляю еще одну после лихих разъездов. На безопасность не влияет, т.к. чтобы вновь включить зажигание при работающем движке надо нажать на тормоз, а это отключает ТТ и все глохнет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook