Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #1   04.01.2017, 15:21
По умолчанию ржавеют задние крылья - что делать?
Добрый день. Вопрос в какой то степени банальный ("купил ниссан - 5бися сам") но все хочется чтобы была нормальная тачка..
На задних крыльях над колесом стали появлятся вздутия краски (купил б/у, знал что крылья крашеные). Купил прошлой зимой, летом было пара вздутий, сейчас все крылья усыпаны....
Думал что может красили плохо, говорят влага в краске.. Расковырял (расковыриваю и сейчас новые постоянно)
Под некоторыми краска вместе с шпаклевкой отваливается пластами, под ней черные пятна размером с ноготь. (шпаклевка на основе смолы?)
В некоторых местах на блестящем металле видны черные точки (сквозная ржавчина?)
В некоторых местах выдавливаются капли влаги, причем до металла еще не доковырял, где то под краской но над грунтом/шпаклевкой...
обнаружил в этих задних крыльях "скрытые полости" по типу порогов от ВАЗа - с отверстиями спереди-сзади крыла. засунул туда шланг в попытке вымыть грязь - что то вымылось, там где крышка бензобака - жижу с грязью выковыривал прям руками.
Ну, проливая водой из шланга всю грязь не вымоешь. Пытался в антикоррозийные сервисы обращаться - никто не хочет работать... побрызгать из керхера по днищу/крыльям, потом задуть "дорогим средством от коррозии" - только это могут. Это я и сам запросто могу.
промыть я не могу нормально - надо разбрызгивать воду под давлением. а кстати кругом зима... на мойках не хотят.
Засовывал туда ершики для мойки посуды на веревках... грязно и малоэффективно...
Залить под давлением мовилем тоже не смог - пока я его грею он брызгает, через трубку не брызгает (густой и застывает и давление и нет оборудования)
Цены на новые крылья меня не радуют вообще - замена с покраской в 100тр примерно встает..
Вопрос извечный наш ЧТО ДЕЛАТЬ ? Как прекратить коррозию?
Ответить с цитированием
Lushnikov70 вне форума Lushnikov70    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #2   24.04.2017, 21:26
По умолчанию
Та же проблема, сегодня вварил заплатку, как уберечь. Существуют ли пластиковые локеры? Если нет родных от чего подойдет
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #3   26.04.2017, 00:39
По умолчанию
Народ колхозит из передних. Прям сильно колхоз.
Толку от них?ржавеет крыло а не подкрылок
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #4   26.05.2017, 22:23
По умолчанию
внезапно выяснил что под взутой ПУЗЫРЕМ краской ржавчины нет. только точка/дырка. Маляр сказал что это так "вытягивают крылья" приваривая крючок и дергая. краска реально надулась пузырем на 4 мм вверх выперло во всех этих местах... вместе шпаклей.
это что за технология? вокруг дырки/точки - цвета побежалости на металле - как раз от сварки такие...
все крылья в пятнах....
ну изнутри конечно ржавчина там же никто не красил....
Ответить с цитированием
Alexestim вне форума Alexestim    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN NAVARA 2007г.в. Механика
Старый #5   22.12.2020, 05:52
По умолчанию
Добавлено через 6 минут
Добрый коллеги!
Тема старая, но с течением времени становится только актуальнее.
У моей Вари задним крыльям совсем капут. Раптором покрашена юбка вкруг, латал варил и заново красил примерно год назад. Все равно проблема возвращается. Задние крылья одинаково с обеих сторон сгнивают и раптор вспучивает.
У меня еще резиновые расширители стоят 50 мм по крыльям. Замена крыльев представляется маловероятной из опасения преобрести старье, которое тоже ржавое.
Есть желание победить проблему в корне. Может делают где умельцы арки, что бы их вварить и затем поставить не резиновые расширители, а пластиковые фендеры и подкрылки?
Кто нибудь имеет успешный опыт прохождения этого квеста?

Последний раз редактировалось Alexestim, 22.12.2020 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook