Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
G.Leonid вне форума G.Leonid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #1   29.06.2008, 23:28
По умолчанию Опять про расход масла у P12 1.8
Здравствуйте! Просмотрел жалобы на расход масла у P12 1.8. Не могу понять, у P12, которые изготовлены в 2002-2003 годах проблем с расходом масла нет, т.е. конструкция двигателя безошибочная. С 2004 по август 2005 была проблема с маслосъёмными кольцами, из-за которых был расход масла. С августа 2005-го кольца стали ставить другие, но жалобы на расход масла остались. Так в чём-же дело? В чём разница между моторами 2002 года и, например, 2006? Как скажется расход масла 0.5 литра на 1000 км на ресурс двигателя и катализатора со временем? Куда масло исчезает? Догарает в катализаторе, но тогда катализатор должен разрушаться и были бы жалобы на это. Какой расход указан в инструкциях пользователя, которые прилагались к машинам 2002 года? Официальные дилеры правду сказать стесняются, а гарантия на мою машину скоро закончится, хоть пока ощутимо масло не ест, но и пробег ещё маленький, 20000 тыс. Что делать дальше - не ясно!
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #2   30.06.2008, 12:49
По умолчанию
Да на самом деле с 1.8 - лотерея, как повезёт - у некоторых по 100 000 уже отходили и особого расходу масла нет, а у некоторых и на 15 000 уже около литра на тысячу ест (причём независимо от года выпуска). Одно могу сказать - с примерами чисто японского производства проблем практически вообще небыло с двигателями 1.8. Насчёт производства в разных годах - то было время (с 2004 по 2005) когда ставили бракованные кольца, но самое интересное, что есть машины с 1.8 2004-2005 годов, которые по 100 000 с лишним без капримонта и замены колец отходили и масло не ест, так что как я уже говорил - лотерея. В вашем случае, если расход до полу литра на тысячу, то это не гарантийный случай. Но если есть хорошие друзя в оффициальной СТО, то всегда можно поговорить и договорится (вы понимете о чём я). Насчёт катализатора - по большому счёту, если оффициалы признали случай гарантийным и идёт замена колец - то должны заменить и катализатор, но тут уже смотря как с ними разбираться...

P.S.
Кстати, насчёт ваших 20 000 - у меня до 19 000 вообще не ела масла (ездил крайне аккуратно), с 19 000 до 22 000 в геометрической прогрессии начало расходоваться (начал немного разгонять машинку, но больше 170 пока не пробовал, максимум давал 5000 оборотов, т.е. всёравно всё в рабочих режимах, так сказать), в общем - сейчас пока снова езжу аккуратно, замеряю, а там будет видно...
Ответить с цитированием
G.Leonid вне форума G.Leonid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #3   30.06.2008, 14:50
По умолчанию
Знакомых в сервисе нет, гарантия заканчивается. Подъедает грамм 200-300 и, получается, что потихоньку увеличивается. Не гоняю. Что делать ума не приложу.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #4   30.06.2008, 15:26
По умолчанию
У меня 2003 г.в., пробег почти 100 тыс., вообще не съедает никапли, даже когда идешь по трассе хорошо.
Правда, делалось с ней чего то или нет я не знаю, т к покупал б/у, но склоняюсь, что туда не лазили вообще.
+1 к тому, что это лотерея.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   02.07.2008, 17:10
По умолчанию
Тема древняя, бородатая. Как раз на дорестайлинговых 1,8 менялись катализаторы в ходе отзывной компании. По вине которых убивался двигитель. Обратитесь к ближайшему дилеру, чтобы он проверил машину на предмет этой компании. Это не зависит от гарантии.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
G.Leonid вне форума G.Leonid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #6   03.07.2008, 08:37
По умолчанию
Я считал, что проблема с катализаторами была у 2-х литровых двигателей.Что касается отзывных кампаний, это где-нибудь ещё можно проверить, кроме, как у оф. дилера?
Ответить с цитированием
SAPOGOV1973 вне форума SAPOGOV1973    
Начинающий клаббер
Откуда: РОВЕНЬКИ; Авто: nissan primera
Старый #7   05.07.2008, 11:49
По умолчанию
у меня 2005 декабрь 1.8 берет только после 120 пробовал заливать 5/30 еще хуже сеичас ежу ниссан5/40 хочу попробовать хадо 5/50
Ответить с цитированием
ceko11 вне форума ceko11    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #8   05.07.2008, 13:30
По умолчанию
У меня 2002 года правда пробег 55000 но пока не жрет ни грамма. Один раз при замене масла (родное 5\30) не докрутили фильтр к...лы, вот тут испугался, что началось.
Ответить с цитированием
lubitel вне форума lubitel    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QQ+2,2010, 4WD
Старый #9   06.07.2008, 00:06
По умолчанию
мне последний раз в 1.8 залили Castrol 10/60. Совсем подъедать перестала, а раньше было немного. На форуме отзывов про это масло не встречал. Машина 2005 года.
Ответить с цитированием
G.Leonid вне форума G.Leonid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #10   06.07.2008, 17:53
По умолчанию
Интересно, а что говорят сервисмены по поводу расхода масла? Куда оно уходит? Почему расходпостоянно увеличивается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook