Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxon вне форума maxon    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   16.12.2016, 12:46
По умолчанию Электросхема
Всем доброго времени суток!
Очень нужна вся электросхема автомобиля, может есть у кого?
Ищу в связи с тем, что перестала закрываться крышка багажника на замок и всё потухло сзади. Предохранители, провода в гофре и т.д. всё перепроверил. Нужна именно электросхема, помогиет, кто может!!
Заранее всем спасибо!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   16.12.2016, 12:48
По умолчанию
Скачайте сервис-мануал и там все будет.
Ответить с цитированием
maxon вне форума maxon    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   16.12.2016, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Скачайте сервис-мануал и там все будет.
А не подскажите, где можно скачать на русском?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #4   16.12.2016, 13:19
По умолчанию
На русском - нигде. Он только на английском есть. Есть еще книжка - но там не все есть и могут быть ошибки.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #5   16.12.2016, 18:32
По умолчанию
maxon, Подожди, перестала закрываться от сигнализации (блокироваться)? Сам замок-то у нас не электрический. Потухло все сзади (все лампы)? Там идет целый жгут проводов (если быть точнее, по моему 3 жгута, как минимум 50% плюсовых), не могло же все перебить! Подключаются они к разным разъемам. Сейчас на вскидку точно не вспомню, но мне почему-то запомнилось, что масса от задних левых фонарей (у меня барахлили) была одна общая (слева внизу где-то под полом).
Года два назад у меня тоже начал барахлить задний дворник. В гофре был переломан провод. Через неделю отказал левый стопарь. Короче в гофре свиду все провода были целые, но когда я их начал растягивать на разрыв оказалось что половина из них рваные (держались на нескольких жилках). Провода очень жесткие. Я перепаял где-то по 30 см мягкого провода на всех и все заработало. Так что попробуй потянуть провода, может быть также как и у меня?
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #6   16.12.2016, 21:53
По умолчанию
Русские книжки вообще не советую читать. Переведено просто жесть как... Порой что-то придумано от автора русского текста, но чаще просто отсутствуют весьма важные моменты.
Английский мануал с гул переводчиком и хоть мало-мальским техническим образованием будет в разы полезнее.
Если имелось в виду, что питание пропало и в хлопушке и в блоках фонарей задних, то могу сказать, что проводка собирается в один жгут в районе арки заднего колеса, если память не изменяет, то левого.
Проверьте обогрев заднего стекла, он вроде бы вообще отдельной веткой идёт, если и он не работает, то всё печально...
Если же не работает иллюминация, находящаяся только на хлопушке, то с вероятностью 95% перелом проводов в гофре левой. Визуально можно не определить. Только потрошить и гнуть-шатать каждый провод по отдельности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook