Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #1   25.06.2008, 09:55
Восклицание Двигатель! Требуется консультация!!!
Вобщем дело такое,моя альмерка масло стала кушать где-то литр,полтора на 1000 км(пробег 177тыс),повёз я её в ремонт(колпачки,прокладки,кольца) в Юнион-Моторс,вобщем со всеми делами насчитали мне там порядка 50000 тыс.руб
Через три дня сделали,приехал забирать,оплатил всё, отъехал от них десять км,загорелся датчик масла,позвонил,сказли проверить масло по щупу,проверил,всё в норме,сказали на следующий день посмотрят,возможно датчик глючит,буквально через 500 метром,я заглох,вообще никак,не заводится и всё тут! Звоню им! говорю как так! Вобщем своими силами отбуксировали машину до дома,утром вызвал эвакуатор и её отвез к ним,всё за свой счёт.
Позвонил вечером,мастер сказал что в результате какой притирки новых и старых деталей,у меня полетели два полукольца и шатунные вкладыши,сказал что позвонит и сообщит как сделают,жду вот звонка

Вобщем какие размыления есть по этому поводу?
И должен ли я платить опять за ремонт,как я понимаю это их косяк.
Может кто нить сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   25.06.2008, 10:24
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
Позвонил вечером,мастер сказал что в результате какой притирки новых и старых деталей,у меня полетели два полукольца и шатунные вкладыши
Имхо - развод и кривые руки.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #3   25.06.2008, 13:26
По умолчанию
",,,мастер сказал что в результате какой притирки новых и старых деталей,,,"
Бред какойто! А денег полюбому сдерут!!! Скажут поменяли и все тут! .... Мастера блин...
__________________
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #4   25.06.2008, 16:02
По умолчанию
А они вообще меняли?! или просто так что бы с глаз долой из сердца вон... Одним словом КАЗЛЫ!!!
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #5   25.06.2008, 19:45
По умолчанию
Какие нах старые и новые детали!!!! Полнейший бред!!!!
А почему тогда старые детали на новые не поменяли, если мотор разбирали. И шатунные вкладыши не могли полететь из-за "какой-то" притирки.
Ответить с цитированием
макс 242 вне форума макс 242    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan almera
Старый #6   25.06.2008, 23:33
По умолчанию
не поверишь.купил алмеру n16 2001 года.так как надо было сразу сьездить за 500км.так она у меня сьела 500 гр масла.я ж даже боялся давать полный газ на подьем -был такой шлейф синего дыма.но в итоге инет рулит там проблема не в лвигле а в клапане рециркуляции.попробуй сделать так:сними шланг который находится на правой стороне (если сидеть в салоне).он соединяется с впускным коллектором.есть такая особенность этих моторов что на больших оборотах они всасывают маслянный туман с картера-то есть клапан не работает.его в принципе можно сразу поменять так как вещь копеечная но лучше убедится.вобщем берешь кусок шланга тако го же диаметра и одеваешь на клапан и отпускаешь в низ-а тот который всавывающий глушишь(простой способ засунуть нужного диаметра болт и стянуть хомутом)-и 97 процентов что угара не будет.я в этом убедился.от замены до замены а это 10000 км 200 грамулек.попробуй братела-а то на сервисе разведут.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #7   26.06.2008, 09:35
По умолчанию
Вобщем машинку вчера забрал,объяснили что полукольцо которое держит коленчатый вал приподнялось(из-за изношенности) и замяло коренной вкладыш,и в следствии этого масло не проходило,заменили два вкладыша и 2 полукольца,денег взяли снова,объяснили что это были совершенно другие работы,двигатель не разбирали опять
Канечно мне кажется это был их косяк при первых работах,вот теперь буду ездить и сматреть,1000-1500 в щадящем режиме и потом на смену масла,вчера когда забрал назад своим ходом ехал,двигатель работает ровно и вроде всё впорядке,ну вобщем время покажет
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #8   27.06.2008, 12:04
По умолчанию
Может у кого-нибудь какие нить мысли есть по этому поводу?
Не накроется у меня двигатель через 1000 км?
Всё думаю,не накрылся ли у меня коленвал,что со временем проявится
Можно ли как то проверить впорядке ли коленвал? двигатель для этого обязательно разбирать?
(в сервисе уверили что он в полном порядке)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #9   27.06.2008, 14:24
По умолчанию
писец какой-то!
что значит приподнялось полукольцо? они не закрутили его чтоль?
вкладышь замяло скорее всего из-за отсутствия масла... насос похоже не работал...
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #10   28.06.2008, 02:32
По умолчанию
Жень, ну кто тебя надоумил с таким ремонтом обращаться в Юнион-Ангар!Спросил бы людей, накрайняк отзывы бы почитал!!!Они ж кроме смены колодок,масла и изменения наличности в твоем кошельке не умеют ни черта!!!Уроды!Сочувству ю, что все паришься.Они гарантию хоть дают на такой ремонт?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook