Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX123 вне форума ALEX123    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: nissan teana
Старый #1   24.06.2008, 22:34
По умолчанию Расход бензина на Teana New
Уважаемые владельцы TЕANA 2.5. Подскажите какой расход по городу? У меня MAZDA CX-7, от расхода 21-23л\100км. слегка устал.Есть ли шанс увидеть более экономичный авто в лице TEANA?
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #2   25.06.2008, 03:37
По умолчанию
На сегодняшний день в смешанном цикле у меня расход 11,5л.
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #3   25.06.2008, 10:15
По умолчанию
+1. Пробег 500 км расход около 11-12.
Кстати, ты какой бензус льешь? Надеюсь 92-й как в инструкции или все же нельзя ей доверять и лить 5-й?

Последний раз редактировалось Ines, 25.06.2008 в 22:11. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ALEX123 вне форума ALEX123    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: nissan teana
Старый #4   25.06.2008, 10:38
По умолчанию
в смешанном цикле и мой паркетник около 15 потребляет. интересно былобы узнать насколько жизнь отличается от заявленных паспортных данных.Например у меня в паспорте 9\11.5\14.5. а в жизни 14\18\21. Правда Одесса не Москва и пробки тут такие.... что 8км до работы это около часа езды.Кстати почемуто украинские диллеры про 92-й бензин молчат.А как дела с дорожным просветом? он вроде больше стал чем у предидущей теаны?
Ответить с цитированием
Имярек вне форума Имярек    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Теана
Старый #5   25.06.2008, 16:41
По умолчанию
У меня бывает в пробке на Варшавском шоссе 15 км еду 2.5-3 часа с утра на работу)).Бензин 92 лью,просвет 135мм,но под резиновом отбойнике под бампере где-то 120мм:для сравнения при заявленных Форд Мондео клиренсе 150мм,реально там 124.
Ответить с цитированием
SQWER вне форума SQWER    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: NISSAN TEANA 2.5 Premium
Старый #6   25.06.2008, 18:55
По умолчанию
У меня расход в городе 16-18 литров Звонил дилеру возмущался чтот так много.Сказали что если я включаю климат то расход увеличиваться.И машина еще обкатку не прошла (1100 км).Интересно и когда наступят заявленые производителем 12-13 литров. А может у меня расход большой потому что я лью 95 может перейти на 92 ?
Ответить с цитированием
ALEX123 вне форума ALEX123    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: nissan teana
Старый #7   25.06.2008, 20:26
По умолчанию
По опыту на других машинах скажу-тойота кемри 2.4 до 10000км потребляла по городу 14-15литров.После 10000км вошла(что удивительно) в паспортный предел 12.5 (с климатом). Хонда аккорд 2л не выходит за предел 12-13литров. Теперешняя моя мазда СХ-7 до 10000км потребляла 19л(диллер тоже говорил что надо обкатать до 2-й замены масла) Щас пробег 11000. потреблять стала 20-22.Одним словом-развивать данную тему надо дальше! Удивительно но на этом форуме до сих пор этот вопрос особо никого не волновал.На форумах по СХ это самый посещаемый раздел.Даже голосование есть на тему "У кого больше 17литров".Лично меня после 22л моего расхода-расход теаны 18 просто радует, но проводя аналогию с кемри-немного расстраивает.Хотя,конечно салон и опции в теана вообще наводят на мысль не проводить аналогий с кемри.Пишите,господа!Это многим нужно!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   25.06.2008, 22:15
По умолчанию
Мало еще пока владельцев новых Теан, которые любят сидеть на форумах в инете и которые нашли именно этот сайт Со временем всё будет. Как на других ветках.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ALEX123 вне форума ALEX123    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: nissan teana
Старый #9   25.06.2008, 22:42
По умолчанию
это точно.бум ждать.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #10   28.06.2008, 22:13
По умолчанию
У меня расход на Teane 2.5 по городу пока составляет 12 литров по компу (по баку тоже самое на глаз), при этом я еще не прошел обкатку (800 км), правда режим драйв я не разу не включал. Так что думаю когда порезвее буду ездить, будет расход около 13 литров, не больше. Езжу активно, но выше 4000 оборотов стараюсь не крутить. Вообще машинка не сильно прожорливая, по первому впечатлению. Про cx-7 могу точно сказать, так как сам катался: расход 15 по паспорту сильно занижен, реально выходит 18-20 по городу + если со светофоров стартовать, то говорят, до 23 доходит. Но чайка очень даже неплохая тачка, сам хотел взять, но передумал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook