Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nuraf вне форума nuraf    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский МО; Авто: Nissan X-Trail T32 2016 2,5л, CVT
Старый #1   08.12.2016, 14:36
По умолчанию Плохой запуск двигателя Т32 при низкой температуре
Всем всего доброго! Машина новая, купил в сентябре. Был Т31 2008, 2,5л, CVT, бензин, пробег 150 000. Запускался до -15 с первого раза, при -30 запускался, если еще крутил стартер. Т32 удивил. Холодный, уже при +5 начал запускаться со 2-го раза. Вчера утром, при -13, запустил с 6 раза!!!(((, благо аккумулятор крутил стартер. Ощущение, что что-то с циклограммой. Если не запускается на первых секундах, дальше просто крутится стартер. При последующих попытках - аналогично. И так до 6-го раза... Бедная смесь? ОД (Рольф-Пеликан) на прогретой машине ничего не нашел. Оставить машину у ОД на ночь в мороз, посмотреть холодный запуск - температуры, датчики, смесь, пока не получается(. Я такой один? Может порекомендуете программу для ELM327 посмотреть самому? Что смотреть? Спасибо!
Ответить с цитированием
slava 1979 вне форума slava 1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: хтрейл т-32
Старый #2   08.12.2016, 23:36
По умолчанию
Есть таже проблема двигатель 2.0 на холодную бывает запускается двигатель не с первого раза.
Ответить с цитированием
PRUS76 вне форума PRUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN Х-ТRAIL 2015, 2.0, XE,МТ
Старый #3   09.12.2016, 06:44
По умолчанию
У меня тоже по осени было два случая - запустилась утром со второго раза. Но тогда было тепло, правда дождь лил всю ночь. Не знаю что это было. Скоро пробег будет 30 тыс. поеду на ТО-2 пусть смотрят. Я думаю ошибка какая нибудь должна была прописаться
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #4   09.12.2016, 17:12
По умолчанию
У вас двигатель серии QR, как я понимаю? У меня на прошлой Примере был QR и тоже проблемы с запуском были, но при низких температурах после минус 20. Поэтому T32 я взял с движком MR и прошлой зимой при температурах за 25 проблем с запуском не было. Чуть дольше крутил стартер, но заводился.
Мне кажется у вас проблема, которая обсуждалась где-то в соседней ветке форума - там жаловались что при сырой погоде двигатель не заводится или не глушится. Думаю вам по гарантии стоит обратиться и сразу сказать, что не заводится при сырой погоде. Вроде меняют разъемы на шине CAN.
Ответить с цитированием
PRUS76 вне форума PRUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN Х-ТRAIL 2015, 2.0, XE,МТ
Старый #5   09.12.2016, 17:54
По умолчанию
У меня двигатель MR20DD.
Ответить с цитированием
nuraf вне форума nuraf    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский МО; Авто: Nissan X-Trail T32 2016 2,5л, CVT
Старый #6   09.12.2016, 18:49
По умолчанию
Eloff, Двигатель почти как на Т31, но ввели непосредственный запуск, может что ещё. Завязка по температуре, чем холоднее, тем хуже заводится. Ощущение, что в алгоритм запуска не вводится коррекция по температуре(. Хотя температуру ОЖ и наружного воздуха комп показывает правильно, похоже датчики работают. При возможности поеду к ОД по гарантии, а пока попробую взять и поиграться с ELM327, правда опыта работы с ним и с программами нет. Может кто даст рекомендации. Отпишусь. Спасибо!

Последний раз редактировалось nuraf, 09.12.2016 в 19:08.
Ответить с цитированием
ksv75-75 вне форума ksv75-75    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-TRAIL T-32
Старый #7   09.12.2016, 20:07
По умолчанию
Было такое, но к счастью прошло после смены заправки!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #8   10.12.2016, 23:34
По умолчанию
nuraf, а что такое непосредственный запуск?
Наружная температура отображается с отдельного датчика, в котором стоит 2 терморезистора, 1 идёт на приборку, 2 на климу, сделано так для того что бы при минусовых температурах отображение на приборке было корректное.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #9   11.12.2016, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
а что такое непосредственный запуск?
У MR20DD непосредственный впрыск.

Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
с отдельного датчика, в котором стоит 2 терморезистора
У Т32 датчик внешней температуры (Ambient sensor) один. Подключен к приборке. а с приборки уже по шине данные идут на контроллер климата и на ЭБУ двигателя.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #10   11.12.2016, 01:56
По умолчанию
Alex Puff, про впрыск я знаю, а в 6 посте про запуск написано.
Про датчик ссори-перепутал с т31 ресталинговым. Если не сложно подчисти мою глупость)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook