Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #21   12.07.2008, 19:19
По умолчанию
Надо попробовать. Я себе наконц то выхлоп прямой сделал. Без всяких катализаторов и ненужных соединений. Звук просто жара, да и динамика кажеться прибавила
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #22   19.08.2008, 16:40
По умолчанию
В итоге по кузовщине все сделал сам, посоветовавшись со знакомым маляром. Затратил 2 дня и 700 рублей.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #23   21.08.2008, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Злой Сунни Посмотреть сообщение
В итоге по кузовщине все сделал сам, посоветовавшись со знакомым маляром. Затратил 2 дня и 700 рублей.
отсюда поподробней, что, чем и как...делал. самому прдстоит пороги...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)

Последний раз редактировалось HellSoul, 21.08.2008 в 12:18. Причина: поправил тэги цитаты
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #24   21.08.2008, 11:47
По умолчанию
Если гнилые в хлам, то придется переваривать. У меня же были пятна ржавчины, вздутия. Ездил по малярам-кузовщикам, все как один говорили-переваривать и красить. Денег получалось ого-ого. Поехал к хорошему знакомому маляру-он сказал, что ничего переваривать не надо, так как после зимы на сварном шве начнется такая же фигня. В итоге по его совету, купил дисковые насадки на дрель, ей счищал все до блеска металла. В некоторых местах появились сквозные дыры(но это не особо страшно). Затем обрабатывается, как можно больше преобразователем ржавчины, шпаклюется стеклошпаклевкой(Ей возможно шпаклевать дыры даже размером с пол-пальца, только под большие дыры надо прикрепить саморезами хоть пластинку металлическую). Затем после шпаклевания, шкурим, выводим поверхность, грунтуем несколько слоев. Затем красим из балончика в несколько слоев и лачим. Я взял балончик с краской для Жигулей "Снежная королева", чуть не попал в цвет, но лучше стало. Может потом заморочюсь с подбором краски.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #25   09.02.2009, 00:24
По умолчанию
Сегодня окончательно убедился в конце сцепление. Оно уже с лета начало подбуксовывать, то компенсировал регулировкой тросика сцепления и несколько месяцев добивал звук выжимного подшипника. Сегодня сцепа начала буксовать капитально. Надо менять. Подскажите, что брать, чтоб получше, и где взять, чтоб подешевле. Сколько стоит обычно работа в сервисе?
Ответить с цитированием
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #26   09.02.2009, 10:19
По умолчанию
Приветик!!!! Я менял не давно сцепление с выжимным. Покупал все на белой даче. (там есть хороший магазинчик). Цену чесно говоря не помню. Когда будешь покупать обрати внимание, что бы в комплекте была направляющая. У меня ее не было. При устаовке замучался ровнять по центру карзину. Есть еще один момент. При замене сцепления лучше поменять еще вилку и трос. Меня об этом тоже предупреждали, но я не предал этому значения и думал что все хорошо и нафиг мне это нужно. Однако спустя неделю после замены сцепления у меня на Волгоградке, в самый часо-пик, сломалась та самая вилка. Отдал за ремонт еще ненюшку. Может это конечно совпадение... Но советую....
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #27   09.02.2009, 14:47
По умолчанию
Менял сцепление за 3 шт. да гдето комлект подобрал за 2 шт (выжимной, диск и корзина) Про направляющие слыхом не слыхивал. Но вообще гдето замена стоит 5-6 шт без деталей. Ставил детальки EXEDY (Яп- недорогие), Valeo и BluePrint(выжимной). Поищи в Existe.ru много вариантов.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #28   09.02.2009, 20:35
По умолчанию
В экзисте комплект Валео обойдется около 4 тыс, хотел бы что-нить подешевле. Оправка нужна это ясно, а почему вилка и трос еще нужны? По идее на новом сцеплении нагрузки меньше должны быть.
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #29   10.02.2009, 10:34
По умолчанию
А понял о какой направляющей идёт речь. В любом нормальном сервисе она есть или приспособа какая нибуть (видал даже используют кусок шланга 20см с изолентой для подбора шлицевого диаметра). Воткнул оправкув мажовик, поставил диск потом корзину завинтил - вытащил оправку - всё ок. Так что не заморачивайся по этому поводу. Никакой оправки никогда никто не требовал - это для безруких совсем.
В экзисте можна и подешевле подобрать отдельно выжимной корзину и диск. Вилка и трос не нужны - если конечно педалька нормально работает.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #30   10.02.2009, 18:21
По умолчанию
а на дорогом сцеплении в с боре идёт в компекте этот направляющий штырь. Например в АСТ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook