Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #1   02.12.2016, 11:49
Вопрос Отсутствуют части системы кондиционирования.
Всем доброго времени суток.
Машиной владею уже 2 года и вот только дошли руки до неработающего кондея. Машину купили восстановленную после ДТП, не думали что там все так грустно и делали ее криворукие(((
Съездила к друзьям, оставила на ночь машину что б глянули что там да как (со слов прошлого владельца "помер насос, вот заказал с разборки, все никак не поставлю"). Приехала забирать машину, а мне выдали "ничего не сделали, у тебя там только радиатор и насос остались. Все трубки обрезаны по самый салон, даже место где насос стоял обрезали. Надо или родные искать или подбирать." Растроилась конечно, но вот сижу и думаю что делать, где искать и с чего могут подойти трубки? У нас в городе Ниссановских разборок нет((
Мужчины, подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться вообще? Если да то где все это искать по приемлемой цене?

Последний раз редактировалось Fordessa, 02.12.2016 в 12:41.
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2   04.12.2016, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Fordessa Посмотреть сообщение
У нас в городе Ниссановских разборок нет((
Да это и не нужно, практически любая разборка отправит вам транспортной компанией или почтой России в любую часть нашей необъятной.

Сообщение от Fordessa Посмотреть сообщение
Мужчины, подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться вообще? Если да то где все это искать по приемлемой цене?
Попробуйте вот здесь https://www.ferio.ru/ думаю особой разницы по кондиционеру тино с дизельными примьерами и альмерами не должно быть.
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #3   05.12.2016, 13:52
По умолчанию
gawr, спасибо.
Мне б еще знать что там кроме радиатора и насоса должно быть....это моя первая машина с кондером.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #4   05.12.2016, 16:03
По умолчанию
Заходишь/регистрируешся на japancats.ru по своему VINy находишь коталог запцацак именно по своему авто, смотришь "систему кондиционирования" подетально со схемами и ценами, удивляешся поражаешся, плюешь на эту затею и покупаешь другое авто, но уже с кондиционером.
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #5   05.12.2016, 20:51
По умолчанию
Fordessa, Основное, 3 составляющих, компрессор, радиатор, испаритель (находится вместе с радиатором отопителя за перчаточным ящиком). Если это есть,то трубки ерунда. Одна низкого давления,другая высокого давления. Всё. Одна из них - 92440BN900, другая 92480BN910. В своё время изучая вопрос по приобретению первой пришел к выводу, что с разбора не вариант, т.к. битые в переднюю часть имеют эти детали срученные в дугу. (Других не нашел на тот момент). Наткнулся в нете на контору в Москве, где эти трубки изготавливают под заказ. Могут делать комбинированными, т.е. штуцера как положено, отальная часть из хорошего резинового шланга, выдерживающего нужное давление. Но у них нет доставки, а там я бываю не часто, поэтому заказывал через экзист, шла долго, с эмиратов, дней 40, стоила как мне тогда казалось, супер дорого, аж 2400, но сейчас вообще пятак. Так что все же или разбор, или забить. Ведь приобретя и установив трубки, закачав систему, не факт что все заработает.
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #6   05.12.2016, 21:17
По умолчанию
Мишель 163, сегодня доставала ребят которые смотрели наличие состовляющих кондея. Они мне так же сказали, что б я усрокоилась и ездила так, тк собрав все не факт что заработает, а если заработает тотне факт что работать будет долго...опять буду летом мучаться(((

Добавлено через 1 минуту
Goldi, а это слова моего мужа и папа так же думает)))

Последний раз редактировалось Fordessa, 05.12.2016 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #7   03.05.2018, 17:15
По умолчанию
Я все же решилась восстановить кондей в Тиныче. Нашла все 3 трубки, компрессор рабочий, радиатор и....и не могу найти кронштейн крепления компрессора(((( на бензинки он есть, а на дизеля нет или я не умею искать(((
Может кому встречался?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #8   04.05.2018, 08:36
По умолчанию
https://baza.drom.ru/sell_spare_part...d/engine/yd22/
может тут найдёшь,крепления есть,тем более с Владика уже заказывала части
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #9   04.05.2018, 10:24
По умолчанию
igrok1313, спасибо огромное!!! Вот что значит правильно прописать в поисковике))) нашлась запчастия по этой ссылке!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook