Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #11   28.11.2016, 09:03
По умолчанию
а вообще есть варианты с гильзованием/растачиванием(есть ремонтные поршни?). В реальности такой вариант есть? или разберут/заменят поршень и потрут шкуркой цилиндр?
замена на "контрактный" (который совсем не контрактный а просто БУ БЕЗ ИСТОРИИ И ГАРАНТИЙ) - это просто для сервиса - внял/поставил/перетряхнул с заменой всего на что у хозяина денег хватит. какие претензии к сервису? "плохой Б/У купили, надо другой"
...
идеальным вариантом было бы купить Б/У мотор с машины о которой известно что с ней случилось, завести перед покупкой двигатель, послушать.
Ответить с цитированием
Emelia вне форума Emelia    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D
Старый #12   28.11.2016, 11:51
По умолчанию
adrenalinevictim,
электронный каталог на exist'е по VIN выдаёт номера ремонтных поршней и 0.25, и 0.5. Форумчане пишут, что точили и хонинговали блоки - предложений в интернете много, можно самому блок свозить и убедиться что сделано.

у меня задир на цилиндре, без расточки или гильзовки будет масло жрать.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #13   28.11.2016, 15:03
По умолчанию
Емеля, у Вас цивилизованный город. Даже МакДональдс есть.
Москва рядом.
На Форуме есть авторитетный сервис, есть люди которые на Патиках собаку (стаю собак) съели. Доверьте процесс им.
Нам такое и не мечталось.

На контрактном двигателе тоже придется менять: форсунки; цепи; ролики навесного; сальники. Чуда не стоит ждать - Вы не купите двигатель со свежей машины. Они все не вчера из автосалона выехали, а в 2006-2008гг.
Хоть на продажу, хоть для себя - сдавайте свой двигатель в ремонт.
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #14   29.11.2016, 20:24
По умолчанию
Emelia, можно "просто примерно" узнать сколько берут за "снять двигатель/расточить/поставить ремонтные поршни/кольца"? вдруг кто то делал. я только ГБЦ сам скинуть мог, дальше упал духом...
Ответить с цитированием
Emelia вне форума Emelia    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D
Старый #15   29.11.2016, 23:26
По умолчанию
adrenalinevictim, вопрос реально интересный. Разные сервисы по разному подают структуру цены. По сути есть два блока работ - 1) переборка двигателя и 2) расточка/гильзовка и хонингование блока цилиндров. Вторую часть работ большинство сервисов само не делает и честно говорят что повезут на сторону.

Насколько я успел разобраться в вопросе, технология/алгоритм примерно такая:

1) съём ГБЦ
2) дефектовка ГБЦ - осмотр и опрессовка => решение о пригодности ГБЦ к дальнейшей эксплуатации или о ремонте/замене. Если замена, то это уже большая прибавка к цене ремонта
3) демонтаж навесного оборудования и съём блока цилиндров
4) дефектовка блока цилиндров - осмотр и измерение размеров цилиндров и глубины задиров => решение о возможности расточки или о гильзовке (зависит от наличия поршней, но говорят что на Pathfinder ремонтные поршня не проблема)
5) расточка или гильзовка блока, хонингование
6) регулировка ГБЦ - притирка клапанов, регулирование зазоров клапанов
7) сбор и установка двигателя

Вряд ли это точно отражает весь техпроцесс, прошу профи сильно не ругать за такое описание, но для разговора с сервисами о цене это наверное необходимый минимум

Минимальную цену за работы по переборке, которую я услышал - 40 тыс, формат заведения - частный ремонтный бокс на дворе АТП с сайтом в интернете, специализация только по двигателям, но говорят и выглядят довольно адекватно - можно поговорить и с владельцем и с мотористом. Общую стоимость с запчастями (поршни и кольца, комплект ГРМ и прокладок двигателя, болты + расходники и тп.) озвучили в пределах 160-180 (в том числе расточка и хонингование на стороне но в "проверенном месте"). Это при условии целой родной ГБЦ и исправных форсунок, то есть по сути это переборка с заменой поршневой группы. Запчасти все сервисы хотят покупать сами, обещают что "цены будут не выше розничных в exist'е"

В "авторизованном дизельном сервисе" сказали от 200 до 400 ... но про него все говорят что "туда не ездий"

В среднем говорят около 200 за всё, "а там посмотрим что ещё вылезет".

В эти цены не входит диагностика форсунок - это отдельный блок работ который делает специализированный сервис и это на усмотрение заказчика, говорят вези туда сам.

по гарантии разброс большой - от месяца до года, или вообще "какие тут могут быть гарантии? вам их нигде не дадут.". Нужно обязательно уточнять.

Сколько стоит расточка, гильзование и хонингование без проблем можно найти в интернете - по Москве довольно много предложений и цены примерно одинаковые. Аналогично по опрессовке ГБЦ и дефектовке блока цилиндров, и по диагностике форсунок

Сложнее с переборкой. Одни говорят, что регулировка ГБЦ входит в стоимость, другие говорят - за отдельную плату. Проверка ТНВД может входить в стоимость работ (сами говорят), а другие даже не упоминают об этом. Нужно очень внимательно смотреть что вам предлагают. Я просто прошу смету - работы отдельно, запчасти отдельно. Тогда что-то можно понять и зафиксировать. Иначе вам потом скажут что "это в цену не входило, нужно доплатить".

Сейчас пришёл к мнению что нужно идти в специализированный двигательный сервис где это поставлено на поток. Для обычного слесарного сервиса это нечастый и лакомый заказ на работу и они по-моему немного с ума сходят от такого счастья. Верят в то что клиент всё равно ничего не понимает и начинают "пудрить мозги" и по составу работ и по ценам.

Мой основной вывод и совет - не торопиться, особенно если вы не автопрофи. Случилась поломка - не отдавайте машину сразу в работу, потратьте день-два-неделю чтобы понять что такое "переборка двигателя", "капитальный ремонт", "замена поршневой группы" и т.д.. По объявлениям и знакомым найдите подходящие сервисы и без машины (!) идите туда говорить. Просите детальные сметы на бумаге в разрезе работы и запчасти, условия гарантии. СМОТРИТЕ сметы, сравнивайте, решайте. Ну и слушайте тоже.

Я на момент поломки практически ничего не понимал в ремонте двигателя и был почти уверен что поломка мотора = смерть машине ... и переоценивал масштаб бедствия.

из разных источников слышу разную оценку трудоёмкости переборки - от двух человеко-дней до 5 человеко-дней. Исходя из уровня оплаты труда в вашем регионе можете прикинуть сколько получит моторист, а сколько пойдёт "на накладные расходы"

Добавлено через 1 минуту
M_M_M, Спасибо за дельный совет.

Мы тоже #ждеммост )

Последний раз редактировалось Emelia, 29.11.2016 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #16   30.11.2016, 09:17
По умолчанию
Emelia,
На форуме минимум двое, кто мог бы ответить почти или на все ваши вопросы. Если не отвечают тут, спросите в личке. Мясоед и у коуша у кого личка свободна.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #17   30.11.2016, 11:24
По умолчанию
Я в этом году интересовался сколько стоит капиталка на наш двигатель. Не с целью делать, а с целью понимать что дальше делать с машиной либо менять либо капиталить когда время придет и ездить еще много лет :-)
В итоге мне объявили цену со всеми работами и запчастями в 250к
Я пригоняю машину, потом приезжаю и забираю.
Из работ полная переборка с расточкой и заменой всего чего потребуется.
Цена на мой взгляд адекватная за отсутствие головной боли с поиском запчастей и с тем условием, что сдал и потом приехал забрал.

Товарищ ездит на субаре хорошо заряженой. В свое время он ее купил за 500к. Через какое-то время у него стуканул двигатель. За капиталку отдал 250к. Через полтора года не уследил за маслом и у него опять провернуло вкладыш. В итоге опять отдал на полную переборку, но теперь уже поставил кучу всяких тюненговых запчастей под будущую форсировку и опять отдал за все 250к. Ездит довольный как слон :-) хоть и отдал уже еще одну цену машины за две капиталки.
Я морально готов к капиталке. О контрактнике даже не думаю. Но пока двигатель работает очень неплохо. Заводится на морозах только так себе, а тянет супер и не жрет масло :-)
Ответить с цитированием
Dmitry_555 вне форума Dmitry_555    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Pathfinder 2008, 2.5TD, AT
Старый #18   30.11.2016, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Я в этом году интересовался сколько стоит капиталка на наш двигатель. Не с целью делать, а с целью понимать что дальше делать с машиной либо менять либо капиталить когда время придет и ездить еще много лет :-)
В итоге мне объявили цену со всеми работами и запчастями в 250к
Я пригоняю машину, потом приезжаю и забираю.
Из работ полная переборка с расточкой и заменой всего чего потребуется.
Цена на мой взгляд адекватная за отсутствие головной боли с поиском запчастей и с тем условием, что сдал и потом приехал забрал.

Товарищ ездит на субаре хорошо заряженой. В свое время он ее купил за 500к. Через какое-то время у него стуканул двигатель. За капиталку отдал 250к. Через полтора года не уследил за маслом и у него опять провернуло вкладыш. В итоге опять отдал на полную переборку, но теперь уже поставил кучу всяких тюненговых запчастей под будущую форсировку и опять отдал за все 250к. Ездит довольный как слон :-) хоть и отдал уже еще одну цену машины за две капиталки.
Я морально готов к капиталке. О контрактнике даже не думаю. Но пока двигатель работает очень неплохо. Заводится на морозах только так себе, а тянет супер и не жрет масло :-)
А где такие условия предложили? Если не секрет, конечно.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #19   30.11.2016, 22:51
По умолчанию
Когда узнавал звонил в несколько сервисов. В каком точно сказали такие условия точно уже не вспомню. Возможно это была механика. Они у меня тут рядом находятся, поэтому им тоже позвонил узнать че почем.. Попробуйте им наберите, расскажите потом как сейчас обстоят у них дела с ремонтом нашего двигателя..
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #20   01.12.2016, 13:28
По умолчанию
в Питере тоже примерно такой ценник, тоже интересовался на тот момент праздно. пока тьфу 3 раза не надо, но машине 10й год пошёл, решил оставлять её в хозяйстве. Под рыбалки за эти деньги ничё лучше не найти. А посему вопрос капиталки или замены башки встанет всё равно рано или поздно...
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook