Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ninel вне форума Ninel    
Заблокирован
Откуда: Днепропетровск; Авто: Нисан Кашкай
Старый #1   19.11.2016, 00:18
По умолчанию отзыв
Nissan Rogue SL 2WD 2008 год. Приехал из США с пробегом 11000 миль. Вместе с растаможкой обошлась в 850000 рублей. В Москве таких автомобилей не более 20 штук. Если кто не знает о каком автомобиле идёт речь, то поясню, что это типа Кашкай, но АМЕРИКАНСКИЙ. А это многое значит. Перейду к сути.

Начну с экстерьера. Почти Кашкай. Лишь немного отличаются фары и решётка радиатора. она шире и длиннее. По размером точно как Mitsubishi Outlander XL. На машине имеется (но не во всех комплектациях) багажник на крыше и задний спойлер. Без этих примочек вид у машины туповатый.

Технические данные радуют. Движок 2,5 л , 173 л.с., коробка 6-и ступенчатая CVT (бесступенчатый вариатор), подвеска очень мягкая. Есть блокировка передней оси(это всё же джип, хоть и неполноприводный). Разгон до сотни менее 10 секунд, расход в городе не превышал зимой 12 л, летом 10 л., на трассе 7 л. Для того чтобы разогнаться в городском потоке, например для обгона, достаточно чуть чуть нежно нажать педаль газа. Если нажать сильнее - автомобиль выстреливает. Это всё благодаря бесступенчатой коробке. Тормозит отлично (по сравн-ию с другими иномарками). За весь период эксплуатации резко тормознул лишь один раз и сильно пожалел об этом. Со скорости 60 км/ч машина остановилась мгновенно. Однажды на трассе погнался за Туарегом. Полез его обгонять и вдруг мотор сбросил обороты. Оказывается на 200 км/ч стоит ограничитель, который блокирует подачу топлива. Вообще-то полезная штука.

Интерьер Кашкаевский, но БОЛЕЕ просторный. Диаметр руля маловат. Я до сих пор не привык. Музыка BOSE с 7-ю колонками и саб-вуфером. 6 подушек безопасности. Кнопки управления на руле музыкой и круиз-контролем. На центральной панели имеются два подстаканника с регулировкой размера и ещё парочка небольших отделения для всячины. Отделение под центральным подлокотником тоже большое с двойным дном. На нижнем днем располагается второй прикуриватель и тоже большое пространство. Основной бардачок ОГРОМНЫЙ, просто ГРОМАДНЫЙ с разделителями, чтобы ничего не терялось. Ни у какой машины не видел такого бардачка. Для тех кто любит спортивный стиль езды есть подрулевые лепестки переключения передач. Кстати когда переходишь на ручной режим машина становится намного динамичней. Сзади сделано всё простенько. Есть только подстаканники и крючок на спинке пассажирского сиденья который выдерживает до 3 кг. Даже нет подлокотника. Но зато просторно, места для ног полно. Три человека помещаются с комфортом.

Багажник на первый взгляд большой, но его объём не превышает 500 литров (до уровня заднего окна). А вот если сложить задние сиденья то можно перевозить грузы длиной до 2 метров. В багажнике имеются разделители, чтобы тоже ничего не терялось, ещё две небольшие потайные секции. Под полом багажника запаска-докатка, саб-вуфер, домкрат, инструменты, и полно пустого пространства. Я сложил туда аптечку,огнетушитель, ещё всякое нужное барахло и всё поместилось. Зато в самом багажнике нет ничего лишнего. Грузоподъёмность хорошая. Однажды погрузил целую тонну. Машина присела немного. Динамика тоже в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook