Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград
Волгоград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Волгоград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #51   18.12.2008, 22:22
По умолчанию
Нет, шторка снята полностью и валяется в гараже, в связи со всевозможными соревнованиями и покатушками тупо не доходят руки доделать ее. Кроме того сейчас она мне просто не нужна. К лету возможно доделаю. Сейчас наверно буду заниматся модернизацией защиты картера двигателя, делать ее шире в передней части....
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #52   09.01.2009, 23:49
По умолчанию
Значится так, на очередных покатущках, в очередной раз пластиковый подкрылок переднего колеса был сорван со своего законного места, сей девайс сорвал заодно и пластиковую накладку на крыло (машин как понимаете Т31)
Ну подкрылок фиг с ним, поставил на место а накладка обламала пистоны крепления и свои крепежные места.
До кучи решил отремонтировать сняты еще летом брызговики, поломались все 4 , тока в разной степени.
Для ремонта приобретен обычный паяльник на 100 ватт, и по совету Михася, за что ему респект и уважуха, поел на авторынок за пистонами.
Обьясняю почему не брал оригинал - во первых их нет в наличии, а ждать пару недель не охота, во вторых цена ориг. пистона- 50 руб/шт., а на рынке - 1 рупь.

И так слева оригинальный пистон, в середине доработаный (аккуратно ножом срезана вторая юбка), справа пистон с рынка. Как видите основные размеры подходят.

пистоны на своих местах уже
Пластик брызговиков и накладки предрасно паяется, так что покупать новые до диким ценам при условии что руки растут от куда надо просто глупость!
Удивился Япам лишний раз! на месте где разрыв вероятее всего, а именно там брызговики и рвутся толщина пластмассы значительно меньше!
Вобщем срезал полоску пластмассы там где она не нужна , и наплавил там где надо было.
Вот что получилось:

П.С. специально для Пауля, брызговики все равно вешат не буду , мне нравится как Икс без них смотрится!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #53   10.01.2009, 01:26
По умолчанию
Пистоны с рынка весьма похожи на «жигулёвские».

Я тут надысь в «Ашане» разглядывал универсальные брызговики — они существенно мягче, чем родные и, на мой взгляд, очень близки по размерам (ну, там что-то где-то обрезать надо). Вот всё думаю, не заменить ли родные на эти резиновые — наверняка мягкие ломаться будут сильно меньше, если вообще будут.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #54   10.01.2009, 01:46
По умолчанию
Понимаешь в чем дело, наши то хитро.... выгнуте больно уж! Щас фоточку приторочу ихнюю. Боюсь что ашановские и прочие уж сильно колхозные будут, а? Ну по крайней мере то что я видел из универсальных было откровенное барахло!
- задний
- передний
Если не трудно при случае сфоткай ашановские и брось картинку сюда!?
П.С. пра пистоны, походу жиговские, не признал я их, давно уже с жиги слез

Последний раз редактировалось SVR, 10.01.2009 в 02:19.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #55   19.01.2009, 17:33
По умолчанию
Небольшое добавление! Жиговские пистоны на морозе плоховато держут, то ли я нагрузки им создаю большие, но в эти выхи накладка снова стала отходить от крыла ( выскакивают из крыла и бампера :-( )
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #56   17.05.2009, 18:08
По умолчанию
Наверное не только у меня при установке на штатное место розетки на фаркопе при езде по бездорожью она ломается. Сначала хотел делать дополнительный кронштейн но потом доработал штатный следующий образом: рассверлил отверстие крепления до 20 мм, на болт сделал пластиковую втулку чтоб кронште имел возможность поворачиваться (опеределил 2 положения - оффроуд и буксировка). Сам кронштейн выпрямил.
Единственно данный вариант подходит для фаркопов с фланцевым соединением.


под другим ракурсом сфоткать не удалось, тойота сзади прижалась вплотную
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:

Последний раз редактировалось SVR, 17.05.2009 в 18:32.
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #57   17.05.2009, 21:19
По умолчанию
Зачод, кулибины!
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
МИХАИЛ 34 вне форума МИХАИЛ 34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: x-treil
Старый #58   27.07.2009, 22:13
По умолчанию
SVR- принципиально отрывать крепления бампера для установки защиты или можно прикрутить к ним. у меня тоже отрывался по страховке заменил- больше гемороя не хочу
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #59   29.07.2009, 15:31
По умолчанию
Не понял сути вопроса...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
МИХАИЛ 34 вне форума МИХАИЛ 34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: x-treil
Старый #60   29.07.2009, 21:29
По умолчанию
те две гнутые мет. полоски к которым задний бампер фиксируеться клипсами в районе фонарей заднего хода и противотуманки
ты писал что рукой отломал их и просверлил отв. для чего?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook