Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurikel вне форума Shurikel    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Sentra B17
Старый #1   16.11.2016, 16:19
По умолчанию Ошибка SRS (Nissan Sentra 2015)
Не могу победить, казалось бы, уже давно решенную проблему с ошибкой подушки безопасности. Ошибка загорелась после установки сигнализации. Специалист сказал, что по запаре что-то подсоединил при заведенном двигателе в руле. И что мне просто нужно сбросить ошибку любым OBD сканером. В итоге все оказалось сложнее. Значок подушки на панели не мигал, а просто горел. OBD никаких ошибок не увидел вообще, следовательно и сбрасывать ему нечего было.
Приехал обратно к электрику. Обрыли весь гугл – в итоге в интернете на всех форумах описывается процесс сброса МИГАЮЩЕЙ ошибки SRS, а у меня напомню – горит постоянно. Попробовали «способ с 3-кратными манипуляциями ключом зажигания», описанный в тысячах тем форумов. Не помогает! Затем электрик попал в «режим самодиагностики» какими-то другими манипуляциями ключа со счетом до 24-х что-ли… не запомнил. В общем самодиагностика выявила ошибку №12 (одно длинное мигание и два коротких мигания лампочки SRS), что опять же на форумах гласит о «нарушении цепи водительской подушки», но кстати на всех по разному! В описаниях «способа с 3-кратными манипуляциями ключом зажигания» сказано, что после того как все выполнено, нужно поставить ключ в положение OFF, подождать 3 секунды, завести машину и все сбросится… но ошибка так и мигает номером 12 и не исчезает! Значит какая-то проблема все-таки есть! Если отключить пассажирскую подушку, то после 12ой ошибки появляется еще и 21ая (два длинных мигания и одно короткое). Нашел способ с несколькими нажатиями концевика двери, но электрик сказал, что это для старых машин.

Электрик полностью прозвонил обе две подушки и проводку! Проводка исправна, подушки исправны! Просматривал натяжители ремней безопасности. В OBD разъеме что-то замыкал-размыкал. В общем ковырялся часа 2. И ничего!

Я нигде не могу найти нормальную таблицу кодов ошибок SRS для Nissan! Просто не понятно что же значат в итоге эти мигания 12ой ошибки? Куда еще лезть, чтобы найти неисправность и как сбросить наконец эту ошибку?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook