Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #11   20.11.2016, 16:12
По умолчанию
Я вот давно такой темой заводился,но у нас о таких вещах не слышали,да ещё и посмеялись надо мной,а я бы купил себе, у меня опелевский бензиновый дрыг зимой страдает эмульсией,из за коротких поездок,вот думаю утеплитель помог бы.сколько ездил в Россию,всегда летом и про одеяло ни разу не вспоминал,а теперь не скоро буду.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #12   20.11.2016, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Хоть сылку скинь, че нам весь Дром лопатить и твою сыль искать
Специально для вас уважаемый http://forums.drom.ru/nissan-tino/t1152335459.html, никто никого ни чего искать не заставляет, только кому интересно, так как тема про автоодеяло.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
по твоему Дром в почете
Не знаю, что у Вас лично в почете извеняйте.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
мы здесь так себе....-
Даже не знаю что на это Вам и ответить.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
фото здесь плохо выкладываются...., кто хочет тот выкладывает , Радикал фото есть
Выкладываю там где считаю нужным, без всяких радикалов и тому подобному, кто ищет тот всегда находит.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
у нас здесь таких не было
Будет! Встречай, хочешь ты этого или нет.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
мы друг друга уважаем.
Уважаю всех, кто меня уважает! На будущее не учи меня жить, сам кого хочешь научу.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Я вот давно такой темой заводился,но у нас о таких вещах не слышали,да ещё и посмеялись надо мной,а я бы купил себе, у меня опелевский бензиновый дрыг зимой страдает эмульсией,из за коротких поездок,вот думаю утеплитель помог бы.сколько ездил в Россию,всегда летом и про одеяло ни разу не вспоминал,а теперь не скоро буду.
Здесь найдете что ищете, на любую машину.
E-mail: info@avtoteplo.org

Последний раз редактировалось gawr, 20.11.2016 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #13   20.11.2016, 23:21
По умолчанию
gawr, прошу прощения, так как точного имени в профиле нет - только "рус", а догадываться мы не привыкли. Во-первых, это форум и каждый зарегистрированный пользователь может выражать свое мнение с соблюдением определенных правил! Во вторых, если кто-то использует автоодеяло "тепло", то это хорошо! Тем более, что Мишель свое мнение и отзыв высказал! Лично я утеплял Тинку при помощи капотного утеплителя от ВАЗ-2106 (с одной стороны дерьмантин, с другой войлок) - отлично ложится на наш дрыг. Сейчас его использую на Сузуки Джимни в заполярных районах - тож помогает! По-моему, так нет большой разницы чем утеплять двигатель - кому-то автоодеяло, у кого-то есть супер войлок-кошма старинная (офигительная вещь!), а кто-то Эбершпехер и Вебасту установил... У каждого свои возможности! Можно просто поставить сигналку с автозапуском и спать спокойно. Поэтому, коллега, советую не шуметь, тем более на Анатолия))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #14   21.11.2016, 06:33
По умолчанию
Ух, какой ершистый. Да уж, чтоб такой кипятильник поставить- надо пол машины разобрать., ну а если и радиатор снимать, там их два- значит и фрион убежит.
Себе поставил выносной- подключается в пробку на блоке цилиндров и в верхней патрубок , патрубок разрезается и ставится тройник, свой не стал резать- подобрал от Жигулей.
Такой конструкцией кипятильника ,не очень доволен, так как радиатор находится выше двигателя, часть тепла идет в радиатор, что увеличивает время разагрева.
Сергофан с Нижнего, не смог найти пробку и подключал его к выходам от печки, но там тож не подлезть, не знаю как у него получилось- давно не появляется.
Выкладывал здесь фотки. как подключал электрообогреватель, не знаю в какой теме- сейчас наверное уже и не найдешь,надо бы отдельную тему об установке все возможных подогревателей создать- не в Африке живем.
А выписовать мото одеяло- это настоящей развод на деньги, можно использовать много всевозможных материалов -давно пользуюсь фольгированным утеплителем- сам материал не горит, но поддерживает горение.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #15   21.11.2016, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
значит и фрион убежит.
Радиатор кондиционера не затрагивается, можно и другой не снимать, но есть большая вероятность его повредить, так как заглушку удалял тем, что было под рукой, а не специальным съемником. Мой выбор такой, никого убеждать и переубеждать не буду. В этом кипятильнике ломаться не чему, ни плат ни насосов нет, так как использую в гараже безопасность очень важна. Северяне знают толк в этих устройствах, фирма норвежская давно на рынке. Устанавливают даже на грузовики, при наличии прочих дорогостоящих обогревателей.

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
А выписовать мото одеяло- это настоящей развод на деньги
Поэтому тему и создавал, чтобы услышать наше, ваше, мое, общее(как хотите) не предвзятое мнение по конкретному автомобилю о данном товаре, а не рекламщиков. Товар уже на подлете, буду испытывать, сделаю выводы.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #16   21.11.2016, 13:46
По умолчанию
Не х ..., себе - этот кипятильник Defa с проводком, почти 9 тыр стоит, я свой за 1300 в свое время покупал монтируется в легкую и отключается при нагреве до 80 град.

Добавлено через 4 минуты
Виталь, добавь - если можно в теме: (Автоодеяло, подогреватели для Тино)- и будет у нас полезная инфа. в одной теме.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 21.11.2016 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #17   21.11.2016, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Не х ..., себе - этот кипятильник Defa с проводком, почти 9 тыр стоит
Не все так печально, если знать где взять, комплект мне обошелся за 5500 руб., вместе с пересылкой и наложенным платежом за 5000 км. Если не веришь, отсканирую накладную. Ради экономии готов был ждать 3 недели. Да не очень дешево для кипятильника согласен, но качество, надежность и безопасность того стоит. Может работать сутками и ни чего не закипит.

Последний раз редактировалось gawr, 21.11.2016 в 18:17.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   22.11.2016, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Виталь, добавь - если можно в теме: (Автоодеяло, подогреватели для Тино)- и будет у нас полезная инфа. в одной теме.
Ссылки бы кинул что объединять? Я уже не в состоянии в поиске ковыряться. Через пару дней посвободней буду.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #19   27.11.2016, 22:40
По умолчанию
Пришло "чудо" одеяло, укрыл. Что с ним , что без него, особой разницы не заметил. Наблюдения проводил по датчику температуры двигателя, может это НАНО технологии, что сразу разницы не заметишь Чуть тише стало это правда, но для нас "трактористов" это особо и не принципиально. От картонки в радиаторе пользы больше. Вывод такой: наш штатно установленный утеплитель вполне справляется с поставленной задачей, не нужно дизельной Тинке одеялко.
Изображения
Тип файла: jpg SDC14782.jpg (90.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14783.jpg (81.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14785.jpg (79.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14786.jpg (67.8 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #20   28.11.2016, 10:30
По умолчанию
gawr, К одеялку нужно чтоб и снизу хотя бы защита стояла. Иначе да, снизу то задувает и выдувает всё. Картонку перед радиатором ставлю только в лютые морозы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook