Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #1   15.11.2016, 20:23
По умолчанию Автоодеяло на Tino 2.2 дизель.
Приветствую всех форумчан! Решил утеплиться в этом году. Интересует вопрос целесообразности покупки автоодеяла фирмы "Автотепло" или других производителей. Хочется услышать конкретные отзывы, кто использовал на Тино дизелях.(по поводу других машин читал отзывы). Реально сохраняет тепло или развод на деньги?
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2   15.11.2016, 20:41
По умолчанию
я покупал автотепло, и пользуюсь до сих пор 2 или 3-я зима будет с ним. Для самомнения потянет. Внутри так же холодно и отогревается так же долго. Сам движок после глушения какое то время тепло сохраняет, но в салоне от этого не теплее. Лучше самому укрываться :-) лучше эбершпехер. Дешевле Вебасто, но всё равно, не готов я на него столько тратить, потому и езжу с одеялом. Учитывая то, что к задним пассажирам у меня даже воздуховодов нет, в целом она у меня очень даже теплая. Далеко еду-раздеваюсь. Но по городским делам, тут остановился на 5 минут, проехал чутка снова остановился, даже прогреваться не успевает.
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #3   15.11.2016, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
лучше эбершпехер. Дешевле Вебасто, но всё равно, не готов я на него столько тратить
Вещи конечно отличные, но цена в четверть машины, я кстати себе поставил кипятильник DEFA, пока справляется,(если интересно на дроме сделал фотоотчет, здесь качество фото страдает), еще одеялкой хотел накрыться 1700+пересылка.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #4   15.11.2016, 22:14
По умолчанию
кипятильник не для городских. Это в швеции парковочные места розетками оборудованы. В самаре провода из окон многоэтажек не принято кидать как у нас на северах. 5 зим перезимовал как то, надеюсь и эту перезимую
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #5   15.11.2016, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
кипятильник не для городских.
У меня в гараже стоит машина, мне нравится, ставлю розетку на время, когда нужно, движок теплый даже свечи не включаются.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #6   16.11.2016, 17:34
По умолчанию
Все это понятно и одеяло и кипятильник, зимой возникает другая пробема- соляра мерзнет и через фильтр не идет, ипользовал гели, добавлял керосин не всегда помогает, несколько раз в мороз глохла. Сейчас установил перед фильтром электрический подогреватель топлива, выписал по интернету- производство р. Белорусь
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #7   16.11.2016, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
зимой возникает другая пробема- соляра мерзнет и через фильтр не идет
Да нет никакой проблемы на данный момент, если не лить не понятно что и откуда. Заправляюсь только на лукойле, до -30 все отлично. Не реклама, а жизненный опыт, грузовик намного тяжелее отогреть, гели лил только в отечественные грузовики, но это было давно, когда была только единственная заправка. Сейчас выбора предостаточно.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #8   17.11.2016, 08:34
По умолчанию
В нашем колхозе не всегда зимнию можно приобрести- появляется на заправках ближе к весне.
И надо знать зимняя соляра это не совсем хорошо- она сухая вызывает повышенный износ топливной аппаратуры, из за более низкой температуры вспышки двигатель работает жестко, расход топлива больше, но заводится зимой легче.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #9   20.11.2016, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Сам движок после глушения какое то время тепло сохраняет
Уже плюс, спасибо за отзыв, а то на форуме одни партизаны, буду экспериментировать заказ сделан.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #10   20.11.2016, 16:01
По умолчанию
Сообщение от gawr Посмотреть сообщение
Вещи конечно отличные, но цена в четверть машины, я кстати себе поставил кипятильник DEFA, пока справляется,(если интересно на дроме сделал фотоотчет, здесь качество фото страдает), еще одеялкой хотел накрыться 1700+пересылка.
Хоть сылку скинь, че нам весь Дром лопатить и твою сыль искать- по твоему Дром в почете, а мы здесь так себе....- фото здесь плохо выкладываются...., кто хочет тот выкладывает , Радикал фото есть, можно и по другому- у нас здесь таких не было, мы друг друга уважаем.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook