Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр2005 вне форума Александр2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: tiida
Старый #1   17.06.2008, 12:35
По умолчанию Машину надо доводить до ума
Всем привет! Получил я свою машину в апреле проехал 3 600 км не выдержал первого ТО записался на 0 ТО .Машину сильно тянет влево надоело подруливать вправо читал ссылки ниже буду биться до победного начну с проверки давления в шинах, развал схождения, заменю резину, гидроусилитель вплоть до замены машины пойду до победного. Из дефектов обнаружил постоянное вылезание ободка замка зажигания, в автоматическом режиме не работает стеклоподъемник левой водительской двери. И масло поменять будет не лишним. Из минусов машины: очень большой радиус разворота, неудобная посадка водителя, багажник как не двигай сиденья маленький, коробка автомат долго думает (делал до покупки два тест драйва в разных салонах там такого не увидел), вода в чашках опорных подшипниках передних стоек, непонятные вырезы карманы в арках задних колес там постоянно все дерьмо собирается (со временем учитывая наш Питерский климат + соль на дорогах думаю там начнет гнить железо) на скорости не нравиться устойчивость машины, приемник глючет. В остальном вполне приемлемо но машину до ума надо доводить буду думать.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #2   17.06.2008, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Александр2005 Посмотреть сообщение
не выдержал первого ТО записался на 0 ТО ....буду биться до победного начну с проверки давления в шинах
давление в шинах - без сервиса не проверить. солидарен!!! этот этап требует недюжей подготовки...

пиши, поэтапно, о результатах. по каждой шине отдельно!!
Ответить с цитированием
Александр2005 вне форума Александр2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: tiida
Старый #3   17.06.2008, 14:53
По умолчанию Ответ по давлению в шинах
Я незнаю как у Вас у Меня колеса заправлены НГ азотом стоит услуга 150р. одно колесо. Делают в Питете на пересечение ул.Благодатная и Витебского проспекта ставят колпачки зеленого цвета чтобы всякие самоделкины нос свой с дуру не сунули.
Ответить с цитированием
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #4   18.06.2008, 22:12
По умолчанию
В сервисе газ скачают, и в тииде стоит эл усилитель, а не гидро
Ответить с цитированием
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #5   18.06.2008, 22:13
По умолчанию
вода в чашках опорных подшипниках передних стоек скапливается и на ноте и на микре и на кашкае, ничего в этом страшного нет
Ответить с цитированием
comb вне форума comb    
Начинающий клаббер
Откуда: Павловск Воронежской обл.; Авто: Tiida SE Sedan 1.6
Старый #6   05.07.2008, 14:59
По умолчанию Тиида
Почему большой разворот не замечал!
Ответить с цитированием
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #7   07.07.2008, 17:52
По умолчанию
Добавлю от себя замеченные не дефекты но неприятности.
1) коротенькие передачи у 5-ступ коробки. при этом первая с трудом тащит а пятая слишком жужжит ((( такое ощущение что все передачи приспособлины для движения со скоростью 80 или типа того ...
2) совершенно не умно сделана горизонтальная полка под дверью багажника, на ней всегда накапливается вода которая чистой не бывает, как следствие пятна высохшей грязи - не эстетично...
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #8   19.07.2008, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Александр2005 Посмотреть сообщение
в автоматическом режиме не работает стеклоподъемник левой водительской двери...неудобная посадка водителя...

Послухай чёто зесь не так левый стеклоподьёмник нужно просто прописать в систему
гидроусилителя там нет
посадка регулируется
приёмник тоже надо настроить выключить некоторые *улучшаюшие*функции
за 3 года нормальной эксплуатации ни чё не сгниёт еси вы не собрались конечнА ездить всю оставшуюся жизнь на етом авто
И ещё авто стоит 600000 т очём речь
BMW намного гавёней и ненадёжней авто а стоит в 3 раза дороже

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ГОВОРИТ ТАК НЕ ЗНАЕШ КОНСТРУКЦИЮ ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ

Последний раз редактировалось Ines, 20.07.2008 в 11:31. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook