Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #631   29.05.2013, 14:54
По умолчанию
Господа кто знает как снимать подушку безопасности. Может уже где описывали
этот процесс. Думаю это она брякает на кочках.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #632   29.05.2013, 16:30
По умолчанию
Ivan.B,
В середине темы картинок полно http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8276
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
ildbak вне форума ildbak    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: x-trail
Старый #633   03.07.2013, 14:20
По умолчанию Передний подрамник на NT31
Посмотрите это!
всем добрый день. такой темы не нашел, извините решил создать. ТАКА ПРОБЛЕМА: впереди справа (ощущения) был БРЯК при езде на гравийке (очень похожий на разбитую подвеску). перебрали справа всю стойку, Х...! ОНО продолжает брякать. обнаружил случайно тупо дергал все подряд снизу. так вот, ОТОРВАЛО С ВЕРХНЕГО КРЕПЛЕНИЯ ОБЕ РЕЗИНКИ ПЕРЕДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ ПОДРАМНИКА (когда и где х... знает)!!! пытался выкрутить два передних болта, пока безрезультатно, во что они там вкручены, какая резьба, ничерта не видно, головка болта почему-то на 18??? пока вышел из положения - затолкал между шайбой болта и сайлентблоками 1 см транспортерную резину, ну вырезал конечно по месту. неделю езжу все тихо. коллеги, кто снимал передний подрамник, подскажите, какая там длина болта и какая резьба (на случай если я их там сломаю). я думаю так, что при обрыве резинок подрамник соответственно ушел вниз и "натянул" резьбу в гайке, куда вкручивается болт, может быть поэтому болт не хочет обратно выкручиваться. ребята, подскажите чего-нибудь а...??!! мой машин - праворукий Х2 NT31 с двигом MR20 2008 года (очень хороший). болты пытался выкрутить поджимая подрамник домкратом, жалко будет если оторву им бошки, жидким ключем не подлезть, да и не видно куда лить.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #634   04.07.2013, 21:39
По умолчанию
В начале прошлой неделе заменили рулевой вал по гарантии. Выехал, а бряки как были так и остались, ну стали чуть глуше. Позвонил на следующий день и сказа, что все по прежнему, сказали заехать. После второго заезда сказали что, подтянули рулевую рейку. Руль туже не стал, так же возвращается на поворотах и стуки прошли, сейчас абсолютная тишина как на новом. Посмотрим, что будет дальше. Предупредил ОД что, если стук появится вновь буду требовать замены рейки.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #635   06.07.2013, 16:33
По умолчанию
Сообщение от ildbak Посмотреть сообщение
пытался выкрутить два передних болта, пока безрезультатно, во что они там вкручены, какая резьба, ничерта не видно
Они там запрессованы. Если верить ОД. Мне на днях меняли.
Ответить с цитированием
Djon58 вне форума Djon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-TRAIL T31 2.0 dci
Старый #636   26.10.2013, 20:14
По умолчанию
Всем привет форумчане! Наконец-то и у меня руки дошли и я поборол этот "бряк" в рулевой колонке! Вот таким способом http://x-trail-club.ru/forums/index....ic=8276&st=825
Правда сначала так затянул, что руль туго вращался...но вместе с товарищем за 2 вечера пребывания в яме довели все практически до совершенства! Сначала затянул как на фото, на след.день ослабили на половину. Теперь как в иномарке, тишина и покой. Пока 700 км проехал, полет нормальный! + еще поменял стойки стаба.
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #637   26.10.2013, 22:33
По умолчанию
ildbak, У меня были скрипы на ТО сказали о люфте в подрамнике. Была проблема с болтами когда выкручивали один сорвали. После замены скрипы ушли после смены проехал14000 всё в норме Да меняли не погарантии
Ответить с цитированием
oleg 74 вне форума oleg 74    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск; Авто: ниссан х-трейл 2012г.
Старый #638   30.11.2013, 10:18
По умолчанию стук в рулевом
Привет!Пишу в первый раз.
В июле 2012 года купил х-трейл 2.0 л механика у ОД в Курске.Стук в рулевом появился после 2000 км. На первом ТО 15000 указал на это в сервисе,после ТО ответ-стук не обнаружен,смазали шлицевое соединение рулевого вала,все ОК! До дома 120 км хотел продать машину,потом успокоился и стал пытаться не обращать внимание. На втором ТО 30000 км указал(сам вписал в серв. книжку) эту неисправность. Ответ-надо менять рулевой вал,мы его закажем и вам отзвонимся.Позвонили через неделю,сказали вал пришел приезжайте в течении недели в сервис. Отзвонился-сказал что выезжаю сегодня.Ответ-всегда рады.Проехал 80 км-звонок Извините но вал не ваш Простите мы вам сообщим как только что-то пряснится?Прошло 3 месяца,пробег 35000-стук не слышен если громко играет музыка но руками на руле и всеми нервными окончаниями ощутим!ПОМОГИТЕ че делать.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #639   30.11.2013, 12:05
По умолчанию
Претензию в письменном виде для начала, иначе и шевелиться не будут.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #640   04.12.2013, 08:27
По умолчанию
Сообщение от oleg 74 Посмотреть сообщение
стук, руками на руле и всеми нервными окончаниями ощутим!ПОМОГИТЕ, что делать.
У меня было тоже самое. Поменяли вал, стук стал меньше, но все равно ощутимый. Я опять заявил об этом сразу после 1 ТО. На что мне ответили приезжайте. По приезду сказали, что подтянут рулевую рейку. На, что я ответил если она будет туго вращаться, я буду настаивать на ее замене. После процедуры руль остался таким же, при повороте возвращался обратно сам. При этом стук полностью пропал. Его даже не ощущаешь руками на руле. Тьфу три раза после этого пробег уже 20 тыс. Полет нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook