Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #611   07.10.2012, 18:09
По умолчанию
Готовлюсь к перебору рейки, втулки уже готовы
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
beg20 вне форума beg20    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: X-trail 2008
Старый #612   07.10.2012, 18:43
По умолчанию
DRON_63, а что фокус с протяжкой рулевой рейки не удался??
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #613   07.10.2012, 19:45
По умолчанию
Давайте в другой теме..
Как я писал стук остался маааленький, хотя руль легкий как и был, наверное можно еще подтянуть но т.к. стетоскопом услышал стук из правой втулки решил всетакки немного подкустарить... заменит втулку и возможно добавить пружинку в рег узел...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #614   13.10.2012, 21:34
По умолчанию
Привет, друзья, подскажите! Простите что на половину мой вопрос уходит в офтоп, но прошу рассказать, это что, на новых иксах рейка стучит с первого километра пробега, или какая-то партия была паленая? Собрался покупать его, а тут такое вижу - читаю точнее Напишите, плиз, в личку, стоит ли покупать икса, или потом с гарантийными случаями заколеблюсь... спасибо
З.Ы. Вот выбор встал между Кашкай навороченный из Англии, или Икс за те же деньги из Питера... Хочу возить семью и себя любимого, а не сидеть на приеме у гарантийного отдела часами напролет...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #615   14.10.2012, 16:11
По умолчанию
Скажу только что гарантийщики далеко не всегда способны решить эту проблему, сколько у них не сиди. У мея стучит прям с салона.
Есть наверное те у кого не стучит, есть те кто зе замечает, есть те кто просто забил, есть те кому отремонтировали по гарантии. Однозначного ответа на такой Ваш вопрос думаю нет.
Кстати с кошаком у икса практически все одинаковое, включая проблемы.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #616   16.10.2012, 10:53
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Кстати с кошаком у икса практически все одинаковое, включая проблемы.
Почти все одинаковое, за исключенте6м того, что Кошака собирают люди, а Икса в Пете6рбурге
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #617   17.10.2012, 08:06
По умолчанию
Сергей!, смею заметить, что первые Т-31 приходили из Японии...и? Тоже не люди или ничего не гремело?
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #618   17.10.2012, 10:25
По умолчанию
Сергей
А вы искренно считаете,что Кошаки в Англии собирают гламурные английские джентльмены?Уверяю вас,что это не так!В лучшем случае,турки какие нибудь...
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #619   17.10.2012, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Почти все одинаковое, за исключенте6м того, что Кошака собирают люди, а Икса в Пете6рбурге
Ниссан Енот там же собирают, где и Кошака. Но, претензий к Енотовской английской сборке у меня было гораздо больше, чем к питерской Трейловской. По сравнению с английским Енотом питерский Трейл - идеал сборки.
Ответить с цитированием
neilpride вне форума neilpride    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail II (T31), 2.0 CVT, 2007
Старый #620   18.10.2012, 12:45
По умолчанию
Народ, подскажите:

Обнаружил глухой тихий стук при трогании и торможении на малых скоростях, на ровной дороге. Возникает только после того, как час толкаться в пробке, то есть на прогретую авто, на холодной все тихо. Появляется постепенно, сначала тихий и одиночный, потом, по мере стояния в пробке, громче и бывает очередью 3-4 раза. Этот звук напоминает натяжение троса, именно когда трогаешься или тормозишь (скорость примерно 10км/ч). Еще похож на звук в метро, когда поезд трогается, и начинают скрипеть все соединения вагонов. Немного отдает в пол (у пассажира тоже). Такой же этот звук возникает на сильно прогретой машине (после пробки), когда крутишь руль влево-вправо.

Позовчера был у ОД. Приехал после пробок, автомобиль еще не успел остыть, поэтому сразу позвал мастера прокатиться.
Мастер сразу услышал глухой стук при трогании и торможении, а также при вращении руля. Сказал, что будут делать диагностику подвески и рулевого. После 2 часов ожидания был вынесен вердикт: 99% что это соединение приемной трубы глушителя с остальной частью глушителя. Из-за того, что прогорели прокладки, труба разогревается и начинает "ходить". По поводу остальной подвески сказали что все идеально, "ни трещинки на резинках". Я переспросил, что насчет рейки. Мастер подтвердил, что с рейкой порядок, это труба глушителя.

Вчера я заехал после пробок в знакомый сервис. Подняли разогретую машину, один крутил руль, а я с мастером смотрел подвеску. Заметили, что звук при повороте руля вправо-влево (многократный глухой раскат внатяг) исходит от рейки. Дотронулся до нее - есть вибрация внутри. Еще грешу на опорные, так как они у всех выходят из строя, но смущает, что на холодном авто звука нет.
Также заодно посмотрел резинки - сайленты все в трещинах а в некоторых местах порваны.

Что это может быть?
И посоветуйте опытный сервис пожалуйста, где можно еще раз продиагностироваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook