Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #601   27.07.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от dinchip Посмотреть сообщение
менегер спокойно объяснил,что это конструктивная особенность данного авто
очень интересно, в какой такой книжке написано про такую конструктивную особенность? И как там должно быть написано? Типа:"Постоянный и неприятный стук в рулевом управлении при движении по неровной дороге являеся конструктивной и неустранимой особенностью данного автомобиля, но он не влияет на безопасность Вашего движения. Выражаем Вам признательность за то, что Вы выбрали автомобиль именно марки НИССАН"? Так что-ли? Нет, не так. Неся с важным видом полную ахиненею, пусть манагеры сошлются на какую-либо тех. документацию. Если нет - то их слова лажа. Значит эти сведения про такую конструктивную особенность ТРЕЙЛА все манагеры РФ получили друг от друга, а самый первый - от оппившегося сакэ и обкурившегося гашишем грузчика на автосборочном заводе Ниссана.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #602   28.07.2012, 15:33
По умолчанию
Да понятно это все!Понятно,что полный бред все эти конструктивные особенности,что ничего там не должно брякать и стукать,но!Факт остается фактом:кто нибудь,сам или с помощью ОД поборол этот стук?Что то я не нашел упоминаний об этом,дескать сделали и езжу бесшумно и босяво!
Ответить с цитированием
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #603   30.07.2012, 09:41
По умолчанию
Сообщение от сильверстоун Посмотреть сообщение
Мне завтра ехать на замену рулевой колонки по гарантии.
Добрый день!
Ну как поменяли Вам рулевую рейку? Стук пропал?
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #604   30.07.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от dinchip Посмотреть сообщение
кто нибудь,сам или с помощью ОД поборол этот стук?
Я поборол: плюнул на все и поменял на днях машину. Всем искренне желаю решения этой и других проблем! У меня сил уже не осталось. С новой машиной может будут другие проблемы, но нареканий на рулевую на форумах не обнаружено. И простите за флуд.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #605   30.07.2012, 12:08
По умолчанию
Я поменял рулевую колонку (кардан) в прошлом году (по гарантии). Симптомы были такие - на резких кочках (типа булыжник торчит из грунта), или на щебенке, отдавало в руль и звук был скорее металлический, никаких пластмассовых. Поменяли колонку и все стало тише (поменяли - июнь или июль 2011 года).

Активно слежу за этой темой. Многие говорят, что звук слабее на вытянутом к водителю руле, и сильнее когда руль вдавлен. Я подумал может дело в том, что когда руль вдавлен, то одна часть колонки вибрируя в другой части (телескоп - труба в трубе) может биться об нее. Особенно, увидев что шлицы залитой пластмассой, значит может немного идти наискось. Я подумал закачать силикон между одной и другой трубой - обычный сантехнический. Когда залез то увидел что из телескопа вытекает смазка. У нас жарко сейчас - +32 - +34. Так что, может реально смазка вытекает от жары и появляется люфт.

Механически жестко скреплять части кардана стремно, все таки безопасность. Решил силиконом закачать пространство.

Стука у меня пока не было (или он совсем мелкий, на кочках фиг поймешь что где шумит), но как раньше точно нет, так что не знаю насколько это поможет, но решил сказать что смазка (родная) вытекает. Она похожа по цвету на литол (я туда литол не закладывал).
Ответить с цитированием
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #606   31.07.2012, 23:56
По умолчанию
после замены по гарантии рулевой рейки стук пропал, машина стала в управлении как-то собранней, плотнее что-ли. Так что рекомендую лечить этот стук заменой рейки и, по возможности - по гарантии.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #607   06.08.2012, 16:23
По умолчанию
Где то на родственном форуме прочитал про избавление от стуков путем регулировки рейки,в свое время конкретно занимался этой проблемой на правильных машинках,все получалось.Но там был ГУР,как здесь,на ЭУРе не знаю.Вполне возможно,что действительно ищем не там,что дело не в карданчиках вала,а именно в рейке...
Ответить с цитированием
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #608   06.09.2012, 08:52
По умолчанию
Вчера ОД поменял сайленблок подрамника, как я и предполагал результат нулевой... стук как был так и остался. Мастера ОД говорят что больше не знают в чем может быть проблема и взяли таймаут до сегодня, типа напишут запрос в Ниссан. Для себя решил так, от их ответа будет зависеть идти в суд или нет. Буду отстаивать свои права!
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #609   06.09.2012, 10:26
По умолчанию
Стук определяется элементарно с помощью электронного стетоскопа.
http://x-trail-club.ru/forums/index....ic=8276&st=800
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
seg64m вне форума seg64m    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nssan X-Treil T31 2012 г.в.
Старый #610   04.10.2012, 15:52
По умолчанию
DRON, ну ты мастак.. Уважаю. Я пока со стуком тормознул и думаю правильно.. Чойто стремно в эти втулки лезть. Поезжу до 1ТО, а там... как карта ляжет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook