Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vovek вне форума Vovek    
Начинающий клаббер
Откуда: Шахты; Авто: Nissan X-Trail (T31), 2.5, M-CVT
Старый #491   17.10.2010, 19:37
По умолчанию
Думаю, что дело в смазке, которая находится в этом соединении, ведь многие здесь писали, что зимой не стучит, у меня тоже не стучит, но я это связывал с мягкой резиной. Но когда полез туда, заметил, что она вытекла и высохла. Скорее всего не подходит для наших условий. Больше ничего на ум не приходит. Опять же - это довольно надежная конструкция и чтобы там образовалась выработка и появился люфт нужен серьезный пробег, а у некоторых с нову стучит.
Ответить с цитированием
YU820 вне форума YU820    
Начинающий клаббер
Откуда: Волоколамск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #492   17.10.2010, 20:45
По умолчанию
Привет ВСЕМ! А если не стучит, а урчит при быстром повороте руля на холодную в любую сторону. ОД помочь не смог, заменили ступичные подшибники а урчание осталось, Кто нибудь сталкивался?
Ответить с цитированием
Vovek вне форума Vovek    
Начинающий клаббер
Откуда: Шахты; Авто: Nissan X-Trail (T31), 2.5, M-CVT
Старый #493   17.10.2010, 20:49
По умолчанию
Так это вроде нормально, в инструкции написано, что при быстром вращении руля ЭУР может издавать звук.... В общем посмотри в инструкции.
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #494   18.10.2010, 00:08
По умолчанию
Я в этой теме читал что можно подтянуть кардан. В итоге я нашел один болт который находиться сразу за рулем, перед первым карданом. Там шлицевое соединение - рулевая рейка крепиться к той тяге, что идет прямо от руля. Болт обжимает крепление на шлицах. Попробовал его подтянуть - по ощущениям он даже не провернулся, но по факту стук стал заметно реже. Так что думаю что имеет смысл попробовать.
Ответить с цитированием
Vovek вне форума Vovek    
Начинающий клаббер
Откуда: Шахты; Авто: Nissan X-Trail (T31), 2.5, M-CVT
Старый #495   18.10.2010, 21:04
По умолчанию
Можно этот подтянуть, а можно еще тот, который возле педального узла. Вроде как легчает, но не надолго.
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #496   19.10.2010, 09:13
По умолчанию
Появился какой-то звук, как-будто в руле. Разобрал, снял руль, проклеил колодку, проклеил все внутри. Звук-гад остался. Думаю, что что-то отдает в руль, а там он усиливается (эффект полости). Причем сильнее бренчит, когда едешь по качкам с вывернутым на 90 градусов рулем.
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #497   19.10.2010, 21:49
По умолчанию
Меня тоже долго мучил этот стук. Позвонил в ОД (Автомир, г.Орёл) записаться на диагностику, меня сходу стали разводить на деньги, типа:"при выключеном двигателе это нормально"! Люфт в руле-это по ихнему нормально?!!! Поехал в Курск к ОД - без разговоров поменяли рулевой вал!!!! И ВСЁ, стук пропал!!! Да ещё и по отзывной компании чёйто сделали с замками передних дверей. А с меня зимой в Орле за слетевший тросик замка 500 руб. содрали-"не гарантийный случй". Так что тут как повезёт с сервисом... Удачи!
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #498   04.11.2010, 06:45
По умолчанию
Вчера вызвали на замену нижнего кардана вала руля.Ждал месяц.С ним заменили верхнюю опору двигателя.Я писал были стуки при трогании и торможении.(с описанием-заменена опора двигателя из-за вытекания компенсационной жидкости)Выехал как на новой машине.А то уже успел привыкнуть к этой долботне.Заодно якобы сделали рулевой по отзывной.Я говорю,что прошлый раз на ТО делали.А они -в комп.не занесли.За все ни взяли ни копейки.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #499   04.11.2010, 20:22
По умолчанию
Это что Калина Авто сговорчивая такая?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #500   06.11.2010, 06:42
По умолчанию
Я и сам не ожидал.Но вчера менял масло т.к.на 3 ТО не поеду и обнаружил,что отзывную по хомуту рейки они сделали только сейчас.Это я год ездил думая ,что все XXXX.Хотя на 2мТО я спросил по отзывной все сделали?Сказали да и по рейке и по баку.Т.е все зависит и от мастера приемщика.Я этот раз и подкрылки установил и видел как мастер их устонавливал(сделал все очень аккуратно,и арки промыли)и даже проверил с напарником опорные подшипники.Хотя об этом их не кто не просил.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.11.2010 в 19:15. Причина: Мат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook