Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #461   30.05.2010, 19:18
По умолчанию
Наша студия полна схем! Только по рулевой я выкладывал не меньше 3, в соответствующих темах, да и в экзисте она доступна всем.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #462   30.05.2010, 19:34
По умолчанию
боксер если это так принципиально, то на схемах в умных книгах деталь называется рулевая колонка в сборе (ЭУР) каталожного номера там нет, инфу я дал ту которую видел своими глазами, а именно подписывал документы на гарантийную замену узла стоимостью 75 тысяч рублей. Если у вас были гарантийные замены, то вы наверняка в курсе чья это цена))) возможно с эмиратов деталь будет стоить в треть этой цены не спорю.

в документах ОД деталь называлась "Рулевой вал"
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #463   30.05.2010, 19:55
По умолчанию
Не только принципиально, но и очень интересно! И думаю не мне одному, да и для общей статистики не помешает, я думаю каждому интересней поменять весь узел в сборе по гарантии нежели какую то часть этого узла. Отсюда и куча вопросов.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #464   30.05.2010, 20:27
По умолчанию
Стук проявляется очень сильно в жару от 24 градусов в тридцать вообще стучит изумительно, на холоде стук пропадает.
После замены рулевой колонки в сборе - просьба не путать весь механизм от рейки до руля))) (если смотреть от рейки карданчик - промежуточный вал - карданчик- рулевая колонка - руль) сначала показалось что стук исчез, но на трассе теперь чувствую удары на стыках на скорости 90-110, а по неровной дороге стук сменил локализацию на подпанельную или подкапотную, у нас пока свежо определить сложно. С потеплением попробую определить источник, но учитывая предыдущие замены, это либо промежуточный вал или верхний карданчик. Теперь надеюсь понятнее, если остались вопросы давайте обсудим))

п.с. поменяно рейка, карданчики несколько раз, опорник, рулевая колонка, стук никогда не исчезал полностью.

п.с.2 после замены колонки и карданчиков, руль стал кривым налево, ни у кого мануала нет? должны ли при этой операции выравнивать руль на сход/развале?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #465   30.05.2010, 22:21
По умолчанию
Когда мне меняли карданчик, то руль после замены тоже при прямолинейном движении градусов на 15 стал повернут, я тут же вернулся к ОД, всё переделали за пару часов, сказали, что проверят сход-развал, если придется делать, то за мой счет, но вроде оказалось всё ОК.
Зы: Брякать могут еще отбойники, стук сильно похож.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #466   31.05.2010, 08:03
По умолчанию
Про отбойники упоминал сказали ерунда))))) поэтому пусть меняют весь механизм.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #467   31.05.2010, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Стук проявляется очень сильно в жару от 24 градусов в тридцать вообще стучит изумительно, на холоде стук пропадает.
Такая же история на Ниссан Ноте была. Зимой вообще стуков не слышно, а летом, чем теплее - тем сильнее. Стучал карданчик рулевого вала (вроде бы нижний). Менять по гарантии отказались. Сказали - конструктивный недостаток Енотов. Я не настаивал, т.к. проявлялось это только при проезде неровностей при вывернутом руле.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #468   31.05.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
После замены рулевой колонки в сборе
Эту бандуру меняли?
Ответить с цитированием
agcolt вне форума agcolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-TRAIL T31
Старый #469   01.06.2010, 18:53
По умолчанию
Начитался 100 страниц, стал прислушиваться, выключать радио... О,горе - и у меня стучит. Распечатал некоторые страницы - и к инженеру по гарантии. Написал - устраните по гарантии металлический стук спереди. Но оказалось прозаичнее и дешевле, хотя всё равно по гарантии - замена стойки стабилизатора. Не стучит ничего. А что с рейкой? (пробег то 32000км) - тьфу 3 раза и все через левое плечо. Деньги взяли только за технологическую мойку. Это пока у нас не удается убедить их не брать.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #470   01.06.2010, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Эту бандуру меняли?
да эту

Добавлено через 2 минуты
Стабилизаторы дергали говорят не они хотя я тоже склоняюсь к мысли что это подвеска виновата а карданы валы только передают, карданчик нижний меняли(( эффект был круче стук усилился, сегодня ехал по щебенке такое ощущение что подвеска вся расшатанная.
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось Boxxer, 01.06.2010 в 20:10. Причина: убрал картинку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook