Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #441   10.04.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
У меня все эти два варианта испробованы. Руль чуть вниз и на себя + резина побольше и мягче родной - один фик побрякивает.
Наоборот нужно вверх до упора и от себя тогда узел "сворачиваетя" и выбираются все зазоры не доработанные ипонскими анжинерами.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #442   10.04.2010, 17:05
По умолчанию
Сегодня был в сервисе, приговорили рулевой вал к гарантийной замене с приговоркой "разбит в хлам"
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #443   12.04.2010, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
С браком машина у половины форума, всем знакомым рекомендую не связываться с маркой из за невнятного и туповатого сервиса, есть с чем сравнивать. Причем не устраивает позиция НМР когда они говорят, что они экспортеры, не имеющие влияния на ОД и за машины ответственности не несут.

По поводу "мнения", Сергей, покатайте на трейле пару лет и я вас спрошу)))

лично меня напрягает ржавчина, стуки бряки, непонятная вибрация педального узла, неисправность топл. датчика и множество недоработок.
насчёт невнятного сервиса ниссан, это зря, был фокус так форд такой же тупой и невнятный сервис, а проблемы теже, некачественная покраска, скрип салона, 2,0 литровый мотор дабл-старт, по моему у 1,8 пропадают холостые, у меня был 1,6 жрал масло с нова, шумная работа подвески слабаю шумка, у меня был испанец, так там вообще передние двери были с перекосом, а багажник с перевого раза не закрывался, подлокотник всё время откручивался, фары потели в задней вообще капли воды были, до испанца был российский у того через три года датчик топлива перестал показывать полный бак, в сырую погоду из под обшивки двери багажника капал конденсат, один амортизатор скончался на 50000 км, салон поскрипывал, а самое обидно прям по средине пасажирской двери появилось ржавое пятно, а гарантия на краску 1 год, так и продал, в дождь через форсунки стеклоомывателя прям на свечи текла вода (двигатель работал с перебоями), на обоих у меня был мотор 1,6, так вот он очень не любил постоянной езды по городу в режиме старт стоп, после этого начинал заводится с второго третьего раза. Извините что не по теме, но вся эта беда только изза дилеров, они видимо с представительствами в сговоре, и поэтому у нас такая проблема с машинами, половину дилеров за работу с клиентами надо разогнать к чертям собачьим. Вот такой крик души. И это по всем маркам, у меня друзья ездят на разных машинах- тойоты, опеля, киа, шевроле, бмв- везде всё одинаково стоит столкнутся с непонятной проблемой и всё, плюс нежелание работать.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #444   16.04.2010, 15:03
По умолчанию
С добрым днем!
У меня в стуки искали на сервисе три раза!!! последний раз на вибростенде проверили сказали что из-за вибраций подушка в руле на пружинах прыгает и бьется об руль!!! и помочь можно проклейкой но при этом стуки совсем не пропадут!!!
Так я в Ниссан Россия написал очень ругался. Позвонили через день сказали будут разбираться но не более трех недель. и уточнили данные прошло всего три дня. Жду!!!!!
Уточню что на сервисе точно разбирали и проверяли всю рулевую сам смотрел процесс. Вроде все нормально и не болтается!!! А однако стучит!!!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #445   13.05.2010, 17:58
По умолчанию
Сергей, есть какие-нибудь новости?

Стучит руль с 2008 года был в зачинателях темы, после недавнего обращения третий раз поменяли рулевой вал, но стук только усилился теперь есть бубнеж в руле на ровной дороге и стуки на стыках дороги. Сторонний сервис поставил диагноз о порванных сайлентблоках на рычагах подвески, ОД это не признает. Кроме того ОД принципиально не проверяет на ходу наличие неисправности - видимо уже стесняются говорить, что не слышат такой грохот. Вся проверка это тряска колес.

Кому нибудь починили? Отзовитесь пожалуйста.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #446   13.05.2010, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Вся проверка это тряска колес.

Прошу прощения,а какая еще может быть проверка?Собираюсь поехать к ОД на предмет проверки ходовой(тоже не нравится то,что она(подвеска) мне наговаривает),так хотелось бы быть более вооруженным

Последний раз редактировалось Boxxer, 13.05.2010 в 20:09. Причина: Поправил цитату
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #447   13.05.2010, 18:59
По умолчанию
А если есть уверенность в "порванных салейнтблоках", разве нельзя ОД заставить разобрать и "всем вместе посмотреть"?
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #448   13.05.2010, 20:36
По умолчанию
Уверенность есть у слесаря сторонней организации, и велик риск того что трещины укладываются а нормативы ниссана и на работоспособность не влияют, а оплачивать разборку подвески нет желания.

по поводу диагностики, претензия была на отсутствие ходовых испытаний.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #449   13.05.2010, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение

по поводу диагностики, претензия была на отсутствие ходовых испытаний.
А что это такое?,думаю, у меня на вибростенде должно все показать.Правда, когда на Таганке претензию предъявил,попросил этот стенд,объявили:да не к к чему,да он ничего не покажет,да и сломан сейчас.Покатали по территории,переехали через пару полицейских...,нормуль,типа,это подвеска отрабатывает....Ну я и умылся.
Интересно то,что где то 5 тыс. км. назад я им уже говорил о стуках,смотрели,приговорили левый задний к замене, ничего не менял,некогда было.Теперь,поездил другой,оказывается,что все в норме...ХХХХХХ бы по затылку этому слухачу.

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.05.2010 в 01:30. Причина: Мат
Ответить с цитированием
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #450   14.05.2010, 00:54
По умолчанию
Ниссан на Таганке фуфлыжники ! Инженера по грарантии в топку . Ничего не вдеят и не слышат ! Толко говорят , что Ниссан моторс рус стал чаще отвазывать в страховых случаях ! Всё нах их ! Последний раз разрешил им поменять лампочку стоп сигнала , на следующий день увидел скол краски под фонарем ! Не предлагайте обратиться к ним . Естественно скажут не МЫ , а там где тебе сигнализацию ставили ! З....Л такой сервис . Да , Ниссан говно, но постарайтесь что нибудь делать , хватит делать деньги только на допах. Ремонтируйте наши машины ! Стригите деньги с Ниссан Моторс РУс. Или у вас задача обнаружить как можно меньше заводского брака ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook