Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #431   23.02.2010, 20:57
По умолчанию
И мне кажется, что авто зимой мягче катится на 16 и NF-5
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #432   24.02.2010, 08:37
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
И мне кажется, что авто зимой мягче катится на 16 и NF-5
Так профиль выше, же.
Я тож в прошлом году думал, поставлю зиму на 16, стуки уменьшатся, не оправдалось.
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #433   08.04.2010, 22:16
По умолчанию
Давно присматриваюсь к Трейлу, но пока езжу на Nissan Note.
Читаю ветку, и просто дежа вю какое-то. Старый знакомый стук спереди при проезде неровностей. Только на Еноте этот стук при вывернутом руле проявляется. А в остальном все один в один. И что только не меняют нашим Енотам: и стойки стабилизатора, и опорные подшипники, и электроусилитель, и подрамник, и тормозные суппорты подтягивают, и рейку рулевую. Ничего не помогает. На какое-то время стук, конечно уходит, но через одну-две тысячи снова начинает проявляться. Да и на доказательства сервисменам, что стук есть, тоже много сил уходит.
На Енотовском форуме народ пишет, что зимой стук практически не слышен. Скорее всего потому, что резина зимняя гораздо мягче летней. А на летней, если на 0.3..0.4 ниже рекомендованного накачивать, то тоже вполне комфортно ездить. Ни стуков, ни скрипов, ни сверчков. Т.е. на Еноте пониженное давление и мягкая резина - единственные средства от этого стука (и не только от него).
P.S.
Думал, куплю поджипастее что-нибудь и не будет проблем с подвеской. Ан нет... наших дорог никакой джип не выдерживает...
Кстати, в прайслисте на Трэйл российской сборки написано, что подвеска адаптирована к российским дорогам. Кто-нибудь знает, в чем эта адаптация заключается? Нравится мне Трэйл. Но, если у него те же болезни с подвеской, что у Енота, есть ли смысл менять авто, если так же в сервис придется кататься регулярно...
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #434   08.04.2010, 22:50
По умолчанию
На любом авто кататься в сервис прийдется. Болячки, если напрягают , то смысла конечно нет.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #435   09.04.2010, 08:08
По умолчанию
Не берите, со стуком езжу изначально замена вала, рейки , подшипников не помогла.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #436   09.04.2010, 08:21
По умолчанию
Сообщение от AleksM Посмотреть сообщение
Нравится мне Трэйл.
Если Вам нравится Трейл то берите по зову. Потому что почитав данный форум можно сделать вывод, что Трейл вообще ТАЗик в большем кузове. Всё скрипит, всё урчит пр иповоротах и бла-бла-бла.

Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Не берите, со стуком езжу изначально замена вала, рейки , подшипников не помогла.
А Вы так конкретно всем говорите не берите Трейла? И причём из-за ваших проблем с Вашим Трейлом. Подчеркну с ВАШИМ!

У меня тоже были стуки в рулевой. даже товарищь садился за руль моего Тнейла и тоже слышал. У ОД на МАХЕ тестил всё в норме показало.
Стук пропал, когда по совету одного из форумчан поднял рулевую колонку в верхнее положенее и утопил.
И ещё...
Понял одно в работе Трейла. "НЕ мешайте машине работать"

Вывод: AleksM берите Трейла. Эта машина стоит того. Просто Джибчик (ку) видимо машина с браком досталась, а слушать и не покупать из-за этого не стоит (всё ИМХО)
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #437   09.04.2010, 21:01
По умолчанию
С браком машина у половины форума, всем знакомым рекомендую не связываться с маркой из за невнятного и туповатого сервиса, есть с чем сравнивать. Причем не устраивает позиция НМР когда они говорят, что они экспортеры, не имеющие влияния на ОД и за машины ответственности не несут.

По поводу "мнения", Сергей, покатайте на трейле пару лет и я вас спрошу)))

лично меня напрягает ржавчина, стуки бряки, непонятная вибрация педального узла, неисправность топл. датчика и множество недоработок.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #438   09.04.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
Понял одно в работе Трейла. "НЕ мешайте машине работать
Респектище,братан!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #439   09.04.2010, 23:26
По умолчанию
Да, кому как попадет-повезет. Мне вот монитор LG попался хреновый, так я всю продукцию фирмы ненавижу.
ЗЫ. Не реклама!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #440   10.04.2010, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Насчет Икса не нашел.НО Патфиндер от 27 тыс. баксов.Максималка 42 штуки.Ну и сколько бы стоил Икс?
Факт остается фактом Икс там не продается, с тем же успехом можно предполагать сколько бы стоил запорожец в Африке. Это Самый Главный Механик должен знать!!!
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook