Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #371   23.07.2009, 14:56
По умолчанию
Проблема та же: на 5 тыс. пробега при езде по "стиральной доске" побрякивает руль, как-будто живой. Звук явно где-то в салоне. На 7 тыс.км. приехал к ОД, катались двое представителей, вердикт: звук есть, в руль отдает, но что менять нипанятно. Качали руль у нового Икса в салоне и трогали при этом верхнюю крестовину, справедливости ради небольшой люфт есть и там, видимо шлицы выбирают зазор. Короче, заказали рулевой кардан в сборе,но не для меня, а так, на склад, типа стук усилится, приезжайте, заменим. Как идентифицировать что стучит именно крестовина, и в праве ли ОД снять с меня бабло за замену рулевого кардана, если стук не пропадет. Какие соображения?
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #372   23.07.2009, 15:25
По умолчанию
Уж сколько тут всё перетёрли по этой проблеме. Но вывод един: стучит верхняя крестовина рулевого вала, рядом с электроусилителем. Мне вот например пока допетрели поменяли и усилитель и рулевой вал)))) Всё по гарантии. Но что самое интересное на снятом рулевом валу люфта нет. Есть только под массой. То есть когда его снимают и проверяют он как новый. вот так. Кстати, при езде дальше стук только будет усиливаться. Я 10 тыщ отъездил с данной проблемой. Через 10 тысяч стучал уже как в самых убитых тазах...))))

Вот изображение вала с пометкой чего стучит:
http://i073.radikal.ru/0907/3e/c3468962850f.jpg

Последний раз редактировалось К001, 29.07.2009 в 06:43.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #373   23.07.2009, 15:27
По умолчанию
Сообщение от DIM29 Посмотреть сообщение
и в праве ли ОД снять с меня бабло за замену рулевого кардана, если стук не пропадет.
Я уже здесь писал, где то. Ничего не жди, пусть меняют, это их забота искать что стучит. У меня поменяли, и через неделю опять застучало, а потом оказалось, что стучал какой-то пыльник. И не о каких деньгах не идет и речи, все по гарантии.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #374   23.07.2009, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Viruseek Посмотреть сообщение
Мне вот например пока допетрели поменяли и усилитель и рулевой вал
А какой ОД? Надо к ним доехать - такая же фигня с рулевой. А, вот еще что не спросил - фамилию мастера, чтоб сразу наверняка услышал...

Последний раз редактировалось К001, 29.07.2009 в 06:45.
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #375   23.07.2009, 15:34
По умолчанию
Генсер на Добролюбова. В общем они толково взялись за дело...и всё исправили....

Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
А, вот еще что не спросил - фамилию мастера, чтоб сразу наверняка услышал...
Вот фамилию мастера подсказать не могу. Ездили разные. Когда определяли. А вообще в плане отношения к клиенту меня они порадовали. Ни разу не сказали что это моя вина или не будем делать, ездите так. Стук услышали с первого раза. "Глухоты" ни у кого не было. Ответственно подошли к делу, всё что можно поменяли. Не сочтите за рекламу.

Последний раз редактировалось К001, 29.07.2009 в 06:44.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #376   25.07.2009, 13:09
По умолчанию
Ну вот, поменяли вчера рулевую рейку. Конечно лучше чем было, но полностью постукивание не удалось ликвидировать. Дотяну до следуюшего ТО и там уже пусть смотрят, может вал тот самый менять придётся... В сервис звонил с мастером говорил, сказал приезжайте будем дальше разбираться. Рейка кстати 30,846,49 стоит, а работа по замене 1,836. Самому же пришлось заплатить за сход-развал 1,440.
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #377   26.07.2009, 22:08
По умолчанию
Всем спасибо за инфу. Поездил по грунтовкам за городом, пипец как напрягает стук! Карданчик на замену адназначна! Прогресс в том, что стук в рулевом стал слышен пассажирам. Надо дожимать дилера, но не хочется портить отношения, он у нас один, а гарантии еще почти 2,5 года
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #378   27.07.2009, 08:32
По умолчанию
Мне у ОД сказали карданчик не меняется один......меняется вместе с рулевым валом. (такой же стук даже пассажирам слышно как руль долбит)
Ответить с цитированием
Судачник вне форума Судачник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2.0 se
Старый #379   27.07.2009, 17:55
По умолчанию
мож немного не в тему у меня приговорили сальники на редукторе рулевого вала пробег 15000 2 литра вариатор такой темы ни у кого не было?
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #380   06.08.2009, 11:59
По умолчанию
поменял рулевой вал, все стуки пропали!пока пропали!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook