Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #351   13.04.2009, 23:32
По умолчанию
Сообщение от ~Lenok~ Посмотреть сообщение
при прохождении поворотов в рулевой колонке отчетливо слышно урчание
О! У меня ровно то же самое недавно началось (где-то с 15500), даже и не знаю, как к дилеру с этим подходить. Мне кажется, что звук такой появляется, когда быстро крутишь руль. Я думаю — может, я раньше быстро не крутил?..
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #352   14.04.2009, 07:45
По умолчанию
все нормально это резиновое кольцо на валу заурчало) ОД смажет и вроде пройдет потом симптомы повторятся лечится заменой вала
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
soho вне форума soho    
Начинающий клаббер
Старый #353   08.05.2009, 22:56
По умолчанию
Лекарсто от ОД на заявление о стуках в рулевой, заключается в набивании солидола в шток рулевой, который складывается при аварии. Хватает на пару недель езды без стука, а потом либо у вас нервы сдадут или забьете на стук.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #354   09.05.2009, 12:26
По умолчанию
Сообщение от soho Посмотреть сообщение
Лекарсто от ОД на заявление о стуках в рулевой, заключается в набивании солидола в шток рулевой, который складывается при аварии. Хватает на пару недель езды без стука, а потом либо у вас нервы сдадут или забьете на стук.
+1. Этот стук все-равно вылазит. Начинаю забивать.
Ответить с цитированием
Nikitoozz вне форума Nikitoozz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #355   18.05.2009, 10:26
По умолчанию Странный звук в рулевой
Когда крутишь руль, слышен звук, как что-то трется, достаточно громко, типа хрясь-хрясь
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #356   19.05.2009, 14:13
По умолчанию
Было нечто похожее. оказалось что резиновый коврик уперся краем в вал рулевой, вот и терся он (вал) об резину при поворотах руля.
Ответить с цитированием
Nikitoozz вне форума Nikitoozz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #357   19.05.2009, 15:30
По умолчанию
Не у меня не резиновые, а тканевые, или как их там
Ответить с цитированием
VVF вне форума VVF    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: X-TRAIL 2.5 2007 вариатор
Старый #358   24.06.2009, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Ну так что, мне одному повезло со скрипом? Или как?
На прошлой неделе сдал в ремонт магнитолу и с удивлением обнаружил, на малых скоростях напр. при выруливании со стоянки слышен скрип при рулежке. Напоминает скрип дверных петель, только звук тихий. Обслуживался обычно в Натс-групп на Плеханова, кто нибудь сталкивался с ними?
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #359   26.06.2009, 14:29
По умолчанию
Стук появился на 36тыс. км. Сегодня ездил к ОД, они пробили по компу, действительно, мой ВИН висит в списках машин на отзыв, загнали в зону ремонта. Вердикт - необходимость замены опорных подшипников по гарантии, рулевое говорят в порядке. Запчасти они заказали, правда будут дней через 10. Так что ждем, как поставят отпишусь
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #360   06.07.2009, 10:54
По умолчанию
У меня стук проявился где то на 29 тыс. км. Сейчас 46 тыс. Вообщем поехал я на ТО 30000 и рассказал про этот стук. Естественно поехали слушать, но ни механик, ни менеджер стук не услышали. При чём в упор его не хотели слышать. Решил что приеду попозже и оснавательней разберусь с этим стуком. Сделал ТО и благополучно уехал. Потом до 45 тыс. у меня не было времени с этим разбираться. Но после поездки на ТО 45000 я всё таки решил им заняться. Сначала как всегда была песня про то что ничего не слышно, но после поездки по гребёнке, где этот стук очень ярко проявляется, менеджер наконец то услышал. После этого поехал слушать мастер цеха. Вердикт его был таков: электроусилитель руля под замену по гарантии. Отлично. Поменяли мне электроусилитель, но стук так и остался. Далее перешли к рулевому валу. Прощупав и просмотрев его сказали что он в норме, но всё таки решили заменить, и о, чудо, стук пропал. Сравнили два карданчика: новый и старый. Ни люфтов, ни каких либо проблем у старого карданчика нет. Как оказалось проблема у карданчика проявляется только под нагрузкой. Так что всякие там комплексы и тыды показать данную проблему не могут. И что самое интересное стук резонирует в электроусилитель, поэтому не сразу определишь что проблема не в нём.

Итог:
Проблема в рулевом валу в районе верхнего карданчика. См. рисунок.
Изображения
Тип файла: jpg Рулевой вал.JPG (46.8 Кб, 194 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook