Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #341   30.03.2009, 20:51
По умолчанию
Ну так что, мне одному повезло со скрипом? Или как?
Собрался ехать к ОД, как назло все высохло, скрип пропал, стуки почти то же. На мойке смогут ли так намочить, как хорошая лужа, не знаю. Снизу смотрел вроде все цело. Снаружи не слышно, только изнутри. Есть надежда, что скрипит вал в месте выхода из салона. Но все равно напрягает звук, да и не охота получать "клин" в самый неподходящий момент.
Ответить с цитированием
hloodov вне форума hloodov    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина г.Хмельницкий; Авто: nissan
Старый #342   30.03.2009, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
либо политика Ниссан, либо на Россию сплавляют, что ни попадя, либо то и другое вместе.
Да нет, на Украине таже политика Ниссан,будем объединяться вместе против Ниссан

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.04.2009 в 17:05.
Ответить с цитированием
Serg_S вне форума Serg_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: 2102, 2109, Мондео-2
Старый #343   02.04.2009, 12:13
По умолчанию
Сообщение от default104 Посмотреть сообщение
У меня так же не так давно появился глухой стук при повороте руля в обе стороны примерно на 45 градусов. Обратился к ОД в г. Уфе
На днях заметил у себя такую же фичу. При покачивании руля в обе стороны раздается легкий глухой стук. Руль качал на месте, градусов по 20в обе стороны. От начального поворота руля не зависит, при положении руля прямо или при вывернутом практически до упора направо-налево все одинаково. Стука при движении по кочкам не заметил, небольшое биение в руль на скорости 100-120 есть - скорее от балансировки колес. Неужели рейка? Сейчас пробег 13 400, через месяц поеду на первое ТО, посмотрим что скажут.
__________________
X-31, 2л база ручка серый
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #344   03.04.2009, 11:51
По умолчанию
Нет, это не рейка. Короче это не знаю что, но я уже 4 раза ездил к ОД. Не знаю, что они там делают, но после выезда от ОД никакого стука нет. Но радость продолжается не долго всего неделю, потом все опять по новой. Да, еще заезжал к неофициалам, они все облазили и ничего не нашли. Даже денег за это не взяли.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #345   03.04.2009, 12:47
По умолчанию
Мне меняли что-то по гарантии после таких симптомов, но вот вспомнить как это называется (не кардан руливого вала, его меняли чуть раньше). Буду в субботу у ОД, постараюсь вияснить. Кстати к ОД вызвали по поводу игольчатого подшипника, его наличия или отсутсвия. Под "отзыв" попадают машины по Вин кодам. Спросил сколько займет времени, сказали часа 1,5, что наводит на мысль, что они почти уверены что подшипника там нет и будет установка.. После выходных отпишусь.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #346   03.04.2009, 12:53
По умолчанию
default104 Может стойка?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #347   03.04.2009, 13:50
По умолчанию
Вообщем конкретный стук при небольших углах поворота руля. Даже если рукой держаться за резину чувствуется. С лева сильнее чем справа. Мое подозрение вместе соединения вала и рейки, там какойто дохлый пыльник сверху примастрячен, может через него вода попадает или пыль? В воскресенье к ОД, потом отпишусь, но он (стуко-скрип) гад стал стихать, может заподозрил чего?

Сообщение от default104 Посмотреть сообщение
но я уже 4 раза ездил к ОД. Не знаю, что они там делают, но после выезда от ОД никакого стука нет. Но радость продолжается не долго всего неделю, потом все опять по новой
Может тупо подтягивают, если конечно там есть что тянуть.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #348   09.04.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
default104 Может стойка?
Всем еще раз привет. Еще раз съездил к ОД по поводу стука. Вердикт таков "некорректная установка пыльника рулевого вала". Я им сказал, что это полный бред, но пака тьфу, тьфу ничего не стучит.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #349   09.04.2009, 15:50
По умолчанию
Будем надеятся, что этим все и закончится.
Ответить с цитированием
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #350   13.04.2009, 22:23
По умолчанию
Уважаемые коллеги! В этой теме много разговоров о стуке, скрипах, а я несколько дней назад столкнулась с тем, что при прохождении поворотов в рулевой колонке отчетливо слышно урчание, не стук, не скрип, а именно как урчание кота. Причем, что самое интересное - урчание раздается примерно в трех поворотах из десяти, то есть носит не постоянный характер. Проездила пол-дня ничего, к вечеру несколько раз поурчало. При этом не важно полностью выкручиваешь руль или пол-оборота. По грязи, песку и проч. не езжу, только асфальт, пробег 26,5 тыс. Такое у кого-нибудь случалось? Котов, конечно, люблю, но не в таком варианте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook