Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #131   23.07.2008, 12:45
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Магнит любой подойдёт - из динамика какого выковырянный?
Понятия не имею. У мастера был специальный на прутике. Смысл в том, что там не к чему прилипать, кроме как к железу подшипника
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #132   23.07.2008, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Смысл в том, что там не к чему прилипать, кроме как к железу подшипника
А, ну я, собсно, это и хотел выяснить

ЗЫ Сфоткал бы?
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #133   23.07.2008, 15:35
По умолчанию
Сообщение от GenzL Посмотреть сообщение
Уже 20 дней жду переднее стекло. Объяснение у всех диллеров одно - "ПЕРЕЕЗЖАЕТ основной склад Ниссана и в этом вся проблема". Так что ЖДИТЕ - это их ответ.
я стекло жду 2 мес )))
насчет брякания у меня оказалось, что капот с право стороны не прилегал плотно и из за этого брякала пластиковая гофра забора воздуха которая там как то соприкасалась с бачком внизу с левой стороны, а он был в свою очередь закреплен около подкрылка. и у меня это бряканье и было на мелких неровностях и было ощущение того, что где то в ногах брякало. как только резинку капота вкрутили - он стал прилегать намано и звук исчез.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #134   23.07.2008, 21:39
По умолчанию
а мене так рулевой вал еще и не привезли
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #135   24.07.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Для желающих проверить наличие подшипника. Эту грыжу видно невооруженным глазом. Похожа на 48989 могу ошибаться!!!
Нет не ошибся.
Доступ к ней легкий. Если смотрим со стороны морды, то справа за коробкой возле подрамника есть небольшая пустота, вот она там и торчит. Только что смотрел, лепил магнит, не липнет!!!
Либо нет на самом деле подшипника, либо одно из двух! Сервисмен не мог Корней Ивановичем быть? Что то сомнение закралось...
Даже сфоткал ее, ждудочка нет , сбросить.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #136   24.07.2008, 15:05
По умолчанию
И что? Все на обеде плавно переходящем в ужин?
Ответить с цитированием
ssv_63 вне форума ssv_63    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT LE
Старый #137   25.07.2008, 09:21
По умолчанию
Доброго всем времени суток! Видимо к двум бедам в России добавилась третья - Т31. Моя незамысловатая история: купил это сокровище в феврале т.г., 8.07 поехал на ТО-1 (8500 км), стук начал явственно ощущать тысяч с 4-х. Так - как на форум не заглядывал давно, то не знал что проблема системная. При сдаче авто мастеру, попросил выяснить причины стука. В договоре заказ-наряда прочитал: "требуется замена рулевого вала". Устно - "повреждение крестовины". На вопрос когда: первоначально - на складе, кроме масла и фильтров - ничего нет, будет через 2-3 недели. по истечение второй недели, по телефону - уже: когда будет сообщим, но когда - неизвестно. Я: а закон о ЗПП, ст.18-20,не более 45 дней он беззаботно:технически сложный товар, не тот случай. Я озверел, готовлю претензию, ну и далее - по процедуре. Вопрос: кто-то решился на подобное и какие при этом видит перспективы?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #138   25.07.2008, 09:30
По умолчанию
Вначале звоним начальству ОД, если не вменяет, то на горячую линию, если не помогло, то пишем претензию с уведомлением. На одном из этапов обычно срабатывает.
Главное сформировать у них мнение, что с Вами будут проблемы, даже просто на нервы давить каждый день и то сдадутся.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #139   25.07.2008, 09:37
По умолчанию
ssv_63

Машина ездит, не стрёмно? Я бы потерпел 45 дней, а потом бы срубил бы с продавца по 10 тыр за каждый день сверх 45. и не забудь про продление гарантии на срок со дня обращения с проблемой и до выдачи исправного ТС.
Ответить с цитированием
ssv_63 вне форума ssv_63    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT LE
Старый #140   25.07.2008, 10:20
По умолчанию
Машина-то ездит, но медленнее чем раньше, по причине мандража хозяина. Кстати, фиксация необходимости замены вала в заказ- наряде на проведённое ТО (их подписи и печати в наличии), не является ли стартом для этих самых 45 дней?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook