Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #1   12.06.2008, 23:54
По умолчанию Обучение люка
Вчера появилась проблема с люком. Заглушил двигатель с открытым люком. Минут через 10 завелся и поехал, но я теперь не могу ни закрыть, ни открыть люк в автоматическом режиме. Он теперь у меня закрывается только если нажата кнопка, при этом даже при нажатой кнопке через 5 секунды люк останавливается и необходимо опять отпускать и нажимать кнопку. Мало того, он теперь не останавливается в крайних положениях - при нажатой кнопке он просто продолжает движение - т.е. вначале он задвинулся, а потом не останавливаясь, приоткрылся взади. Я минут 5 ловил положение, чтобы он был герметично закрыт
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #2   13.06.2008, 00:58
По умолчанию
Надо его калибровать -- он "забыл", где у него крайние положения. К сожалению, процедуру калибрации для люка не знаю, надо смотреть в сервис-мануале...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #3   13.06.2008, 01:09
По умолчанию
Значится, сервис мануал, книга RF (Roof -- крыша), страница 4 (то бишь RF-4). Зачитываем:

INITIALIZATION PROCEDURE
If the sunroof does no close or open automatically, use the following procedure to return sunroof operation to
normal.
1. Close the sunroof if it is not in the closed position. It may be necessary to repeatedly push the switch to
close the sunroof.
2. Press and hold the TILT UP switch the sunroof will tilt up. Release the button.
3. Press and hold the TILT UP switch again. Do not release the switch, keep pressure on it. After 4 seconds
of depressing, the sunroof will full close.
4. Initializing procedure is complete. Confirm proper operation of the sunroof (slide open, slide close, tilt up, tilt down.)

Переводим:

ПРОЦЕДУРА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ

Если люк на крыше не открывается или не закрывается автоматически, проведите следующую процедуру для восстановления нормального функционирования люка.

1. Закройте люк, если он не закрыт. Возможно, придётся несколько раз нажать на кнопку, чтобы он закрылся.
2. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" -- люк поднимется. Отпустите кнопку.
3. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" снова. Не отпускайте кнопку, держите нажатой. После 4-х секундного удержания кнопки люк полностью закроется.
4. Процедура инициализации завершена. Проверьте правильность функционирования люка (откройте, закройте, поднимите, опустите).

Ну, ессно, если не помогает -- к дилеру. Если помогает -- пришлите мне волгоградского пива и воблы.

Последний раз редактировалось К001, 03.06.2009 в 01:10.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #4   13.06.2008, 01:18
По умолчанию
Ну и чтобы совсем уж закрыть тему -- та самая страница RF-4 (PDF, 15К)
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #5   13.06.2008, 02:06
По умолчанию
Спасибо, все заработало. единственное исправление перевода -
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
3. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" снова. Не отпускайте кнопку, держите нажатой. После отпускания через 4 секунды люк полностью закроется.
- После нажатия через 4 секунды люк полностью закроется.
Куда слать воблу ?
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #6   13.06.2008, 04:43
По умолчанию
Да, позор мне, думал, что депрессинг -- отпускание, а в словарь лень было заглядывать. Ещё удивился, что как-то странно написано.

Суммировал тему на http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-...Люк/Калибровка
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #7   15.06.2008, 20:47
По умолчанию
добавил в Полезности
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #8   16.06.2008, 21:52
По умолчанию
В юзер мануале тоже описана процедура восстановления норм. работы люка. Чуть другие манипуляции. Но не знаю привело бы это к такому же рез-ту.
Ответить с цитированием
Bamsik вне форума Bamsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail New
Старый #9   12.10.2009, 15:30
По умолчанию
мне не очень понятно почему не сделали сразу "заглушил двигатель люк и закрылся", а то я на природе машину в аквариум чуть не превратил!!!! с такой дырой в крыше не мудрено!!!
Ответить с цитированием
Hawk19 вне форума Hawk19    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: x-trail
Старый #10   27.11.2009, 10:41
По умолчанию
Подскажите пожалуйста,как узнать,что люк правильно закрылся. я его открыл в два нажатия на кнопку "открыть",потом закрыл в одно нажатие на кнопку "закрыть".При закрытии задняя часть люка опустилась,а потом немного приподнялось, это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook