Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #41   14.12.2016, 22:22
По умолчанию
yarovoy расскажи пожалуйста как заливал грязеотталкивающую жидкость.Есть ли какие особенности, примудрости и т.д.Может рукожопым мастерам на сервисе подсказать, а то они как обезьяны смотрят на автомобиль, как будто первый раз видят.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #42   14.12.2016, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Alex1980-2016 Посмотреть сообщение
yarovoy расскажи пожалуйста как заливал грязеотталкивающую жидкость
Вы меня спутали с Stas64. Я не заливал и всячески пытаюсь отговорить ото делать других. Резинотехнические изделия (подушка, пыльник) применённые у нашей стойки не маслостойкие, подумайте, что с ними произойдёт со временем. Мало того, с подушки смазка не может попасть на опорный подшипник как многие об этом утверждают.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #43   15.12.2016, 06:25
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Конструкция стойки, опорника, пыльника и т.д. у Жука иная и схожа с 10-м Кашаем, 31-м Трейлом, Тиидой и т.д. Т32-й имеет свои отличия, а элементы 54340М и 54050М вообще не соприкосаются.
Я и не утверждаю что они соприкасаются! Имею ввиду, что это резиновые элементы и скрип идёт от них! А насчёт смазки резины считаю Вы не правы! Есть агрессивные жидкости, применение которых противопоказаны на резине! А есть и специализированные, для резины!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #44   15.12.2016, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Имею ввиду, что это резиновые элементы и скрип идёт от них!
Как-раз указанные Вами элементы не резиновые.
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
А есть и специализированные, для резины!
В этом Вы правы. Но многие призывают проливать ВДшкой и другими не подходящими смазками.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #45   15.12.2016, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Вот вы загнались, схемы подвески уже выкладываете, шприцы какие то подкладываете! Ещё раз говорю, скрип идёт из опоры! При покупке авто надо опорные отверстия заливать грязеотталкивающей жидкостью и закрывать, чтобы вода и грязь туда не попадала! Вы посмотрите на многие авто после года эксплуатации, они в этих местах уже ржавеют, а представьте что твориться внутри! Трение, ржавчина, грязь! Летом высыхает, а осенью опять влага и так 7 месяцев!
Начнем с того, что на вопрос по существу - был дан ответ. Опять же по существу.
И чтобы говорить объектно как раз и дана схема. Как вопрошающему, так и сторонним читателям форума. Вы, как я понимаю, все объясняете и понимаете на пальцах. Но не все обладают данными талантами.
По сути - покажите в фотографиях обещанную ржавчину и грязь... т.к. я за последние лет 10 владения различными авто подобного не видел нигде (на своих авто и авто родственников). С оговоркой на то, что я не форсирую брод на своих авто...
И уже обосновав свою точку зрения фактами - дополните ее способом решения проблемы, если она есть. Опять же не на пальцах, а с руководством, схемами, фото...
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #46   15.12.2016, 17:55
По умолчанию
Sebastian, на пальцах и на бумаге я думаю Вы пытаетесь все объяснить!!! Вам просто лень через поисковик пробороздить просторы Интернета! А на счёт грязи и ржавчины, то я думаю Вы сами то во внутрь и не лазили ни разу!!! Вот и не видели!
Вот Вам яркий пример: https://www.drive2.ru/l/454000721688276208
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #47   15.12.2016, 17:59
По умолчанию
Sebastian, а вот и несколько фото:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (35.4 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #48   15.12.2016, 18:00
По умолчанию
Sebastian,
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (56.7 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #49   15.12.2016, 18:01
По умолчанию
Sebastian, а это задние:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (47.5 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #50   15.12.2016, 18:07
По умолчанию
Sebastian, и свою точку зрения, если Вы внимательно читали тему я обосновал в посте 24, 29, и далее! На моем авто пробег на сегодняшний день 11000, и - 5 и в - 20 нет ни каких скрипов!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook