Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
антон700 вне форума антон700    
Начинающий клаббер
Откуда: Осташков Тверская обл.; Авто: Ниссан Икстреил
Старый #1   26.10.2016, 22:16
По умолчанию Хруст в подвеске
Здравствуйте! У меня Ниссан Икстреил 2015 года выпуска. Проехал всего 12000 км. и начался какой то хруст в подвеске, спереди и сзади особенно когда едешь по большим неровностям, у сказали что все в порядке. Подскажите пожалуйста не кто не сталкивался с такой проблемой и какие пути решения?
Ответить с цитированием
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #2   27.10.2016, 16:29
По умолчанию
У меня хруст в задней части (пробег около 10 тыс). На станции 23-го проверили подвеску и сказали, что проблема в кузове. Теперь надо попасть к кузовщикам. Муж говорит, что когда сидел на заднем сидении, то слышал это и раньше. Теперь мне и за рулем хорошо слышно. Т.е. хруст усиливается. До этого 6 лет ездила на 31-м и его качество было получше. В этом еще и проблемы с электроникой.
Ответить с цитированием
антон700 вне форума антон700    
Начинающий клаббер
Откуда: Осташков Тверская обл.; Авто: Ниссан Икстреил
Старый #3   27.10.2016, 18:29
По умолчанию
а вы не подскажете что у кузовщиков надо смотреть?

Добавлено через 28 секунд
Стафиня,
а вы не подскажете что у кузовщиков надо смотреть?

Последний раз редактировалось антон700, 27.10.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #4   28.10.2016, 14:54
По умолчанию
антон700, Я так понимаю, что крепления и трение деталей. У меня хруст на лежачих полицейских и сильных неровностях. Заметила, что во время дождя меньше слышно. Машины-то еще гарантийные, пусть разбираются. Честно говоря не ожидала такого качества при японской сборке.
Ответить с цитированием
антон700 вне форума антон700    
Начинающий клаббер
Откуда: Осташков Тверская обл.; Авто: Ниссан Икстреил
Старый #5   29.10.2016, 16:57
По умолчанию
Стафиня, у меня все тоже самое на лежачих все хрустит и когда по большим ямам едешь. машине пол года еще тока, очень расстроился. не знаю да же что делать. потому что официалы говорят все в порядке
Ответить с цитированием
Bigxtreem вне форума Bigxtreem    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail t32 4WD 2.0 SE
Старый #6   30.10.2016, 21:22
По умолчанию
Моя история про хруст в подвеске... Машине 4 месяца, пробег 13500 км. Тысячи две назад начал замечать хруст в подвеске слева спереди. Особенно было заметно на лежачих полицейских поначалу, потом практически на любой кочке хруст, очень неприятный. Три недели назад нашел время записаться к официалам. Диагностика была недолгой, проехали по лежачим полицейским с мастером и он сразу сказал, хрустит опора амортизатора, это очень часто случается. Случай гарантийный, ждите 2 недели. Через две недели заменили опору, проехал по кочкам сам, вроде не хрустит, но что-то не так. На следующее утро поехал на работу и.. опять хруст, там же спереди.?!? Записался опять. Через неделю приехал, официалы чешут репу, нам-же в гарантийном отделе не поверят что опять опора. При мне открутили верх опоры, попшикала туда смазки немеряно, сказали что "некоторым помогает"! (случай как оказывается не единичный) В итоге хруст стал тише, но.. опять жду две недели новую опору по гарантии))) Надолго-ли хватит следующей непонятно. Мастера сами говорят что материал опор не очень, резинка трется о кузов в месте соприкосновения, а слышится это как хруст))) Может повезет и попадется нормальная))
Ответить с цитированием
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #7   31.10.2016, 15:30
По умолчанию
Bigxtreem, У меня подвеску проверили и сказали, что все нормально. Хруст симметричный с обеих сторон, но только в задней части. Летом каждый день возила собаку на озера по "кривой" местности. Может там что-то произошло? Записалась к кузовщикам на следующий понедельник. У меня уже второй Трейл (6 лет Т31 и 2 года Т32). Меня на СТО уже 8 лет побаиваются, поэтому будут искать до победного конца - знают, что не слезу. После визита отпишусь.
Ответить с цитированием
антон700 вне форума антон700    
Начинающий клаббер
Откуда: Осташков Тверская обл.; Авто: Ниссан Икстреил
Старый #8   31.10.2016, 20:43
По умолчанию
Я вот тоже сейчас с командировки верну и поеду официалов гонять потому что хруст очень не приятный, и с каждым разом его становится все больше. просто купить новую машину и на 10 тыс. пробега уже какие то проблемы с ней испытывать. до этого был оутлендер хл проехал больше 100 тыс. и за весь этот пробег поменял тока один ступечный подшибник.
Ответить с цитированием
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #9   01.11.2016, 09:18
По умолчанию
антон700, У мужа тоже предыдущим был Аутлендер. Правда были проблемы. Через год полетели передние аммортизаторы, которые пришлось менять за свой счет, потому как на ходовую у мициков гарантия только год. Потом протекало днище (в лужах). У меня первой была HR-V. Продала на 98-ми тыс пробега с родными тормозными колодками. Наверное следующей опять будет Хонда. В Ниссанах разочаровалась.
Ответить с цитированием
антон700 вне форума антон700    
Начинающий клаббер
Откуда: Осташков Тверская обл.; Авто: Ниссан Икстреил
Старый #10   01.11.2016, 19:32
По умолчанию
я думаю что это первый и последний ниссан в моей жизни впечатление сложилось не очень. хотя у моего родственника ниссан мурано и он уже накатал почти сотню и гоняет на ней не жалея вроде пока не каких проблем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook