Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vital456 вне форума vital456    
Начинающий клаббер
Откуда: Байконур; Авто: Nissan X-Trail
Старый #101   21.03.2017, 14:28
По умолчанию
Привет всем. Сегодня выдался свободный момент, заехал на СТО. Проделал следующие действия:
— Подняли машину на подъемнике;
— Не снимая пыльника амортизатора, опустили отбойник вниз по штоку амортизатора;
— Задрали пыльник, и побрызгали верхнюю часть отбойника силиконовой смазкой;
— подняли отбойник вверх по штоку амортизатоа.
Операция проводилась и слева и справа.
Вуаля машина стала похожа на машину, а не на телегу.

Сохранить в Альбом
Ответить с цитированием
HermesFX вне форума HermesFX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T32 LE 2.5L
Старый #102   23.03.2017, 11:07
По умолчанию
vital456, Мне такое тоже делали за 780руб. По гарантии делать отказались, типа расходники. Скрип пропал на пару дней, и вернулся. Скрипит гораздо тише, но слышно на кочках. С похолоданием может опять усилится. Посмотрим.
Ответить с цитированием
tileemon вне форума tileemon    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0 CVT SE+
Старый #103   25.03.2017, 21:07
По умолчанию
Товарищи, просто ужас, после того как скрип прошел спереди (я писал в этой теме ранее) сейчас заскрипело сзади... Кто нибудь в курсе как написать претензию на завод изготовитель, ведь просто не возможно уже терпеть. Гарантия на скрипы и стуки не распространяется....
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #104   30.03.2017, 17:19
По умолчанию
Всем доброго дня.Сегодня мне поменяли по гарантии данную деталь.На все ушло без малого 4 часа.Ниссан очень усложнить данную процедуру.Для этого пришлось снимать ступицу, рычаг....Процедура установки гораздо быстрее.Итог скрип исчез.Красота.На сколько ее хватит не знаю.По ходу эксплуатации буду отписываться.Всем удачи.
Ответить с цитированием
alex19801980 вне форума alex19801980    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор
Старый #105   30.03.2017, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Alex1980-2016 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.Сегодня мне поменяли по гарантии данную деталь.На все ушло без малого 4 часа.Ниссан очень усложнить данную процедуру.Для этого пришлось снимать ступицу, рычаг....Процедура установки гораздо быстрее.Итог скрип исчез.Красота.На сколько ее хватит не знаю.По ходу эксплуатации буду отписываться.Всем удачи.
А что за дилер? И по какому адресу?
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #106   31.03.2017, 10:40
По умолчанию
Дилер "Автофорум" адрес: Саратов, ул.Шехурдина 47.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #107   29.01.2018, 19:14
По умолчанию
Уважаемые соклубники, вылезла проблема! При переезде лежачих полицейских слышен стук спереди, негромкий, но четкий, тук-тук! Пробег 33000, думаю втулки стоек стабилизатора, но официалы говорят рано, они обычно стучать начинают к 60000. При морозе от - 5 стук появляется, если температура ниже(теплее) вроде стука пропадает! Кто сталкивался???
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #108   29.01.2018, 20:44
По умолчанию
Дергать и слушать. Втулки, стойки стабилизатора.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #109   01.02.2018, 06:22
По умолчанию
Ну как и думал! Передние втулки! Замена по гарантии!
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #110   15.02.2018, 12:26
По умолчанию
Сообщение от tileemon Посмотреть сообщение
Товарищи, просто ужас, после того как скрип прошел спереди (я писал в этой теме ранее) сейчас заскрипело сзади... Кто нибудь в курсе как написать претензию на завод изготовитель, ведь просто не возможно уже терпеть. Гарантия на скрипы и стуки не распространяется....
Приветствую всех!
Я сегодня заезжал к дилеру на устранение данных скрипов. Поскрипывало не громко, но иногда слышно... Поскрипывало и спереди, и сзади.
Дилерские сотрудники сразу предупредили меня, что если скрипы не подтвердятся при диагностике, то диагностику буду оплачивать я (1.680 руб.). По приезду к ОД, ко мне сел их менеджер и я покатал его по кочкам. Слава Богу, что подтвердились скрипы)))
Итак, мне по гарантии промазали смазкой те самые резиновые отбойники на штоках передних амортизаторов (фотку прицеплю). Мазали какой-то синей смазкой (сказали, что она универсальная и не твердеет на морозе).
По скрипам сзади - получилось смешно... Сначала мне объяснили, что скорее всего скрипит 5-я дверь. Открыли, почистили резинку, смазали её силиконом, подрегулировали замок (чтобы плотнее притягивал дверку).

После обслуживания - поехали на тест-драйв, проверять, устранены ли скрипы. Спереди всё стало чудесно! А вот сзади поскрипывание осталось. Начали разбираться... Оказалось, что домкрат был не очень плотно закреплён в штатном месте и давал это поскрипывание))))) Я почувствовал себя блондинкой))))

В общем, теперь ничего не поскрипывает. Надеюсь, что надолго.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180215_094739.jpg (71.7 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180215_094802.jpg (63.7 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook