Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Могучий вне форума Могучий    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 4WD 2.5 АКП
Старый #1   08.06.2008, 21:30
По умолчанию Шипит при открытии (давление в баке)
пробки бензобака - это пральна или че-то засорилось?
__________________
Пожуём - увидим...
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #2   09.06.2008, 08:02
По умолчанию
Нормально.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #3   13.06.2008, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Могучий Посмотреть сообщение
пробки бензобака - это пральна или че-то засорилось?
МОжет там змея поселилась ? Смотри поаккуратнее - - еще укусит...
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #4   14.06.2008, 01:01
По умолчанию
по экологич и пожаробезопасн соображениям там создается небольшое разряжение, чтобы пары бензина не испарялись напрямую в атмосферу.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #5   15.06.2008, 11:32
По умолчанию
Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
по экологич и пожаробезопасн соображениям там создается небольшое разряжение, чтобы пары бензина не испарялись напрямую в атмосферу.
Там не разряжение а давление создается небольшое - клапаном который стоит в системе конденсации паров... если бы там разряжение создавалось - - бак бы выветривался за ночь...
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #6   15.06.2008, 16:21
По умолчанию
Фигня это всё. Правильно написали -змея там живёт. Вот и шипит каждый раз когда бак открывают. особая такая -бензиновая змея.Но страшнее намного - это дизельная змея, та вообще так шипит, что не описать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   16.06.2008, 15:52
По умолчанию
Наверное все-таки разрежение т.к. бензином после шипения не пахнет. Я думаю если бы избыток то пары моментально можно было почувствовать. Ну а выветрится за ночь он не может - это все работает только при заведенной машине, постояв некоторое время оно больше не шипит, я проверял . Я правда не совсем понимаю - ведь при этом наверное бензонасосу напрягаться больше приходится. Не логично как-то все это. У меня это первая машина которая шипит на меня когда я ее покормить хочу
Ответить с цитированием
Могучий вне форума Могучий    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 4WD 2.5 АКП
Старый #8   16.06.2008, 18:12
По умолчанию
Таки и у мну первая шипящая, как только появились Шнивы у них была проблема с редукционным клапаном в горловине б/бака, и проверяли на сервисе таким же способом - шипит при открывании бака - клапан дохлый, на замену, типа бензонасос бак сплющить может ну противопожарные какие-то нюансы
__________________
Пожуём - увидим...
Ответить с цитированием
andy_scott вне форума andy_scott    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 CVT-M
Старый #9   20.06.2008, 11:20
По умолчанию
Всё просто. В пробке бензобака стоит клапан, который "туда (в бак) дуй, а обратно - ... нет". Назначение его такое:

1. Когда по мере езды и выработки топлива в баке создается разрежение, клапан срабатывает и впускает в бак воздух извне.

2. Ночью, как правило, прохладно, топливо в баке остывает (и воздух тоже). Клапан впускает в бак воздух. Днем тепло, топливо (и воздух в баке, и пары бензина) нагреваются. Но клапан держит, не пускает из бака наружу ни пары бензина, ни теплый воздух! В результате бак оказывается под небольшим избыточным бавлением изнутри.

На заправке при открытии пробки это давление стравливается с шипением.

Очень похоже устроена пробка расширительного бачка системы охлаждения, только в ней 2 клапана: один такой же впускной, чтобы впускать воздух при остывании двигателя; второй - подпружиненный, открывается при достижении определенного избыточного давления в системе. Таким образом, ОЖ в системе охлаждения находится под избыточным давлением 0.2-0.3 атм. (определяется настройками клапана в пробке), благодаря чему ОЖ закипает не при 100 градусах Цельсия, а, например, при 120-ти.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   21.06.2008, 13:11
По умолчанию
Так бензином оттуда не пахнет, если бы избыточное давление было то оно 100% не воздух, а пары бензина. Ну а пары бензина не почувствовать это надо быть с серьезным насморком. Из этого я делаю вывод - там разрежение. Сегодня или завтра буду заправлятся нос прям туда засуну
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook