Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #11   12.12.2005, 14:34
По умолчанию
блин,так,что надо снова ехать в гаи на утилизацию? и требовать письменный отказ в случае отказа.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   12.12.2005, 14:49
По умолчанию
Нее, несколько подругому. Ключевая фраза вот эта.

"Если по истечении 6 месяцев со дня уведомления инициатора розыска об обнаружении автотранспортного средства в НЦБ Интерпола не поступит информация о конкретных действиях, предпринятых законным собственником во возврату автотранспортного средства, НЦБ Интерпола в России принимает меры по снятию автотранспортного средства с централизованного учета разыскиваемого автотранспорта АИЛС "Автопоиск" ГИЦ МВД России."

Т.е. ехать в гаи и просить через начальника что бы они какнибудь подтвердили тебе, что они направляется уведомление установленного образца о обнаружении разыскиваемого автотранспортного средства и результаты проведенной проверки с приложением копии постановления в возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении такового в НЦБ Интерпола в России.
Получив такую бумажку, желательно с реквизитами этого уведомления, писать в НЦБ ИНтерпола с требованием о снятии с учета разыскиваемого автотранспорта АИЛС "Автопоиск" ГИЦ МВД России, в связи с тем что все возможные сроки прошли.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #13   12.12.2005, 17:11
По умолчанию
от блин,придется ехать снова.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   12.12.2005, 17:15
По умолчанию
А что делать? Надо попробывать, может получится, может удастся!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #15   19.01.2006, 19:48
По умолчанию
Primar --------------------------------------Ура,завтра напьюсь,утилизировали сегодня помойку(хонда с многими лошадями) которая на жене висела.Все так просто оказалось,что даже и неинтерестно.Приехали,сказали,что хотим утилизировать или получить письменный документ,в связи с чем это не возможно.Через 15 минут выдали заявление(заполненое) и послали в другой кабинет,где через полчаса,"выбраковали"(с) и дали справку для налоговой,куда мы и поехали,там все тоже быстро.ЗЫ.Кстати на сегодняшний день авто в розыске не числилось,когда сняли никто не знает(подсмотрели в заявлении).А я как дурак понараспечатывал кипу бумаг,собирался ругатся,а они меня вот так "огорчили".
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #16   19.01.2006, 20:53
По умолчанию
Поздравляю!

Может она и в розыске, просто в зявлении забили, чтоб оно не противоречило законодательству. :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #17   04.04.2007, 00:03
По умолчанию Угнали машину... Что делать?
Стояла машинка (ТАЗ2108), покуда в выходные пацаньё не вылезло на улицы: разбили стёкла, просто так замяли крылья, сбили зеркала, побросали всё внутрь...
Вчера приехал к ней, на всякий случай снял номера( хотел сдать в утиль)...

Сегодня звонит знакомый, говорит машины нет.
Приехал - точно, пусто. Пошёл в дежурную часть. Капитан отправил меня на йух, отдыхать. Сказал все вопросы в управу.
Когда я предложил всё таки оставить заявление, он заявил, что отправит меня по 36 статье . Меня это улыбнуло, сказал ему, что вероятнее всего он ошибается, так как я действительно не знаю, где мой авто. Спорить не стал, ушёл.

Вопрос:
- если её забрали на штраф стоянку (она без номеров) - могу ли забить? или есть вероятность, что через год другой получу счёт, на который можно купить лексус?
- если я в субботу схожу, и сниму её с учёта(благо номера на руках), потребуют ли от меня ещё чтото в ГАИ?
- стоит ли через 02 оставить заявление об угоне?
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #18   04.04.2007, 06:45
По умолчанию
АКТ осмотра составляется, а без машины никак. Получается что с учета снять ее не выйдет. Надо искать, писать заяву об угоне.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #19   04.04.2007, 08:46
По умолчанию
Мне почемуто казалось, что для снятия с учёта для списания в утиль - не обязательно показывать авто. Что достаточно предъявить номера.

Посмотрел, и точно: "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" пункт 35 "..владельцы транспортных средств представляют:
...
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации....
"

Волнует только один вопрос: если она на штрафстоянке - выкатят ли мне счёт?

Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #20   04.04.2007, 09:15
По умолчанию
Нашлась. На штраф-стоянке.
По телефону в управе сказали, что платить не буду
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook