Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #1   08.11.2005, 11:30
По умолчанию Ау,юристы,может Вы поможете
www.wwwboards.auto.ru/law/112893.html
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   08.11.2005, 12:13
По умолчанию
Серега Мерс в законодательстве ответил как надо действовать. Но ИМХО, мало вероятно, что это решит проблему, хотя по букве закона налоговую можно попытаться забодать.

Но по сути ты на настоящий момент являешься собственником этого авто и должен нести бремя его содержания, в том числе и уплачивать налоги.

Возможно существует возможность установить юридический факт через суд, о том, что у тебя нет этой собственности, но как это сделать я не знаю, не сталкивался с такой ситуацией. Надо думать, почитать документики, изучить вопрос :-).

О еще, а что значит Покупатель переоформлять не хочет и не может? Ты его знаешь? Ты с ним общался? Машина то есть в наличии?
Если он не хочет переоформлять, т.е. подписать договор купли-продажи ТС, то ты забираешь у него машину, да и все! Если он отказывается, то через суд истребуешь ее из незаконного владения (доверенность то кончилась). Если покупателю машина нужна, то он быстренько подпишет ДКП. А этот документ подтверждает переход права собственности на авто и будет являться серьезным аргументом в споре с налоговой, которая взимает налог в соответствии с регистрационным учетом в ГАИ. Если же он машину тебе передает, то тут я пока не знаю что с ней делать, что бы избавиться от налога. :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #3   08.11.2005, 13:34
По умолчанию
Мы его год назад случайно нашли,нам менты звонили он ДТП на ней зафигачил,они и дали его номер мобильника,созвонились он оплатил платежку и обешал съездить в налоговую,что бы платежки слали ему.Естественно сейчас пришла платежка к нам.А если я довереность все таки найду и сниму копию(дело было 10 лет назад)мне это что то даст?
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   08.11.2005, 14:01
По умолчанию
Так, давай сначала.

Ты отдал машину покататься по доверенности 10 лет назад. Срок действия доверенности ограничен законом и составляет максимум 3 года. Т.е. по прошествии 3 лет с момента выдачи доверенности, она становится недействительной, так же становяться недействительными все другие доверенности, которые могло дать первое доверенное лицо. Т.е. по прошествии 3 лет, тот кто ездит на твоей машине выписывает сам себе фальшивые доверенности якобы за твоей подписью.

В настоящий момент ты можешь истребовать эту машину из чужого незаконного владения - она твоя.
Того, который сейчас ездит по фальшивой доверенности и не отдаст машину по твоему требованию, можно обозвать угонщиком и подать соответствующее заявление в милицию. В этом случае желательно иметь письменное подтверждение твоих действий по истребованию твоей собственности из чужого владения (копия письма с таким требованием или телеграммы). Кроме того, можешь подать иск в суд об истребовании твоей собственности из чужого владения.
Тот, который сейчас ездит на твоей авто, испугавшись такого развития событий может пойти двумя путями.
1. Заключить с тобой договор купли-продажи авто. Ты с этим договором относительно легко можешь отбодаться от налоговой.
2. Отдать тебе эту машину. Вот, что тебе делать в этом случае, я пока не знаю.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #5   08.11.2005, 17:09
По умолчанию
Просто дело в том,что кроме телефона(моб. и тот годовой давности,наверное уже сменил) и имя отчества,я о нем и не знаю ничего.Подавать в суд песня долгая.А вот насчет ДКП,налоговой хватит в простой письменной форме или спраку-счет делать в коммисионке и главное после ДКП кто будет хозяином(если ее не снять с учета в ГАИ-ибо он ее снять не может из-за розыска иначе бы не было этого гемороя)Можно попытаться его на ДКП(справку-счет)его раскрутить,если найду конечно.А еще я так понимаю все таки я могу подать ее в розыск(овд) или только в суд об истребовании.Я кстати не пойму до сих пор как он ТО проходит если авто в розыске.Че то много получилось.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   08.11.2005, 17:28
По умолчанию
Ну вопросов ты насыпал, завтра отвечу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #7   08.11.2005, 19:41
По умолчанию
буду подождать.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   09.11.2005, 11:47
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Просто дело в том,что кроме телефона(моб. и тот годовой давности,наверное уже сменил) и имя отчества,я о нем и не знаю ничего.
Я думаю, что в копии ПТСа, которая у Вас осталась есть данные о месте постоянной регистрации "Покупателя", либо эти данные возможно получить у нотариуса, у которого Вы оформляли доверенность... Хотя, все сроки хранения реестров по-моему прошли, могу и ошибаться...

Сообщение от -СТАТУТ-
Подавать в суд песня долгая.А вот насчет ДКП,налоговой хватит в простой письменной форме или спраку-счет делать в коммисионке и главное после ДКП кто будет хозяином(если ее не снять с учета в ГАИ-ибо он ее снять не может из-за розыска иначе бы не было этого гемороя)
Суд и вправду "песня" не очень короткая, более того, скорее всего - бесперспективная. Наверняка есть внутренние разъяснения, которые суд 1 инстанции примет за аксиому, не взирая на ее "внутренность". Соответственно, решение придется обжаловать и т.п.
ДКП для налоговой будет достаточно, однако нужно смотреть по состоянию законодательства на момент "продажи", тогда перед продажей необходимо было снять ТС с регистрационного учета. Если оформлять ДКП сегодня - снимать ТС с учета может и "хозяин" по ДКП и "собственник" зарегистрированного ТС.
После ДКП (реальная сделка) право собственности возникает в момент передачи вещи, более того, данное положение можно прописать в тексте договора. Я бы сделал именно так.
А он ее снять не может из розыска по простой причине - в гос. органах ТРЕБУЮТ нотариально оформленные доверенности...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #9   09.11.2005, 15:34
По умолчанию
Так я не против выписать ему доверенность на пару месяцев для снятия с учета,он с ней вообще ничего не может сделать из за розыска.А ДКП если и будем делать то настоящим временем.Копии ПТС нет,кто ж знал тогда,что такую фигню сделают.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   12.12.2005, 11:38
По умолчанию Смотри, что Alex999, по этому поводу пишет
http://autoru2000.narod.ru/interpol.htm
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook