Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #981   16.11.2010, 21:08
По умолчанию
Да все просто. Я если и буду использовать ее - 1 раз в 2 года. У меня, увы, не доходят руки порой пару месяцев машину помыть. Каков шанс, что электо заработает в таких условиях? Хорошо, если да, а что делать, если нет? А вообще, я отталкиваюсь не от многих поколений джиперов, а от конкретной ситуации.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #982   16.11.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
обслуживать электролебедку (зная себя) я не стану
Всё что надумаешь поставить надо будет обслуживать.Даже лопату перед "походом" надо осматривать...Может лучше на диване...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #983   16.11.2010, 21:17
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Я если и буду использовать ее - 1 раз в 2 года
Тогда настоящего хай-жека с приблудой для цепляния за колесо и комплектом цепей для протаскивания вполне может хватить. Все много дешевле и не требует установки намертво на машину.
Не совсем логично ездить с пригрузом в переднем бампере в 50 кг, если он в принципе ненужен. Подвеска этого не одобряет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Каков шанс, что электо заработает в таких условиях?
Перед поездкой, размотать несколько етров троса и замотать обратно. Время - две минуты, уверенность в том что работает и незакисло - стопроценотов...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 16.11.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #984   23.11.2010, 11:00
По умолчанию
Ребят, не ругайте только... Еще раз о диаметре синт троса. Какой взять? И насчет пропитки еще. А именно - чем пропитанный лучше/хуже? Я так понимаю, что пропитка делает его более стойким к истиранию. Но непропитанный - более мягкий. Может, тогда, метров 30 пропитанного взять на лебеду, т. к. он постоянно тереться о клюз будет, а метров 100 - на удлинитель. Или эта пропитка еще и водоотталкивающая и гнить он меньше будет? Кто что скажет?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #985   23.11.2010, 11:13
По умолчанию
помоему он больше солнца боится чем влаги
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #986   23.11.2010, 12:26
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Ребят, не ругайте только... Еще раз о диаметре синт троса. Какой взять? И насчет пропитки еще. А именно - чем пропитанный лучше/хуже? Я так понимаю, что пропитка делает его более стойким к истиранию. Но непропитанный - более мягкий. Может, тогда, метров 30 пропитанного взять на лебеду, т. к. он постоянно тереться о клюз будет, а метров 100 - на удлинитель. Или эта пропитка еще и водоотталкивающая и гнить он меньше будет? Кто что скажет?
Антон 11мм тебе за глаза, бери простой, все равно после использования снимать и стирать(иначе преть будет), и наматывай лучше только когда непосредственно в поездку едешь
Я на боевой наматываю прямо перед стартом, после снимаю и в тазике стрираю тросу 2 года пока проблем нет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #987   23.11.2010, 13:33
По умолчанию
Я намотал такой:
http://www.4x4ru.ru/?id=126
Пропитан какой-то ерундой по консистенции напоминающей парафин, но стойкой к мех. воздействиям. После лебежения приходится перематывать (хотя думаю большинство использующих стальные тросы делают то же самое). Мягкость устраивает полностью - после стали это просто песня. От грязи и песка снизу он защищен сплошной площадкой, а абразуру клюза в силовике я закрыл листом брызговика Sparco подрезанным немного по длине. Крюк языком не висит - одеваю либо его, либо шакл (удобнее и быстрее) только перед использованием. Просушка как я понимаю происходит естественным образом - машина живет на провертиваемом закрытом паркинге.
Пока полет нормальный - вроде не пачкается.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #988   23.11.2010, 14:04
По умолчанию
На "таете-4х4" чел пропитанные и непропитанные продает. Хочу взять 100 метров сразу. Вот т гадаю, какой из них брать. пропитанный дороже в 1,5 раза.
Думаю, что и 10-ки хватит (он на 9,5 тонны)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #989   23.11.2010, 14:20
По умолчанию
все равно когда стирать будешь, со временем пропитка уйдет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #990   23.11.2010, 14:56
По умолчанию
Я бы вообще не ставил синтетику, смысла нет. Что вы хотите этим выиграть или съэкономить?
Пользовал два года, под конец во многих местах лохматиться начал, особенно у крюка. То там за землю зацепишь, когда тянешь, то там, идеальные условия лебедиться редко встречаются, вечно в каких то буераках застреваешь, трос реально портится, а подкладывать чтобы не цеплялся - это бред какой то. Лебедился и глаза закрывал, порвется, не порвется. Всякие размотки, сушки, стирки, зачем всё это??? В брод проехал - разматывай - суши, сам он только сверху высохнет, а внутри месяц будет сохнуть, либо преть, ради чего всё это??? В общем так и продал машину с ним. Сейчас езжу с металлическим и никаких проблем. Вот такое вот мнение у меня.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook