Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #81   15.10.2008, 15:14
По умолчанию
проходили мы ваши 2-3 витка... потом танцевали полчаса, в болоте ныряли к лебедке, все пытались трос зацепить.
Трос наматывается в катушку такую, так вот минимум половину последней такой катушки оставляю. Это витков так 10.

А еще, помню, на Арго повисли на 40 градусной горке, надо наверх подняться, а он не хочет, буксует. Цепляем лебедку, остается 3 витка. Их нахрен срывает... Вот танцевали там на этой горке, тоже трос заправляли. А вниз то задом никак, страхово. А ручник у Арго не работал надежно. Вот поочереди и жали на тормоз.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #82   15.10.2008, 15:53
По умолчанию
MaxLb vao
В рекомендациях пишут чушь.
Смысл в том, что ты когда цепляешь лебеду, трос у тебя висит, а не натянут уже как струна. Поэтому лебеда свободно ещё 2-3 витка накручивает, пока натянется.
Ну ни разу у меня не вылетал трос из обоймы, я просверлил барабан насквозь и заплёл конец в трос, где он входит в барабан.
Длина у меня на лебеде 15 метров, всегда пользуюсь лебедой в полной размотке. У меня просто ещё 3 удлинителя по 30 метров из кевлара :-)

З.Ы. Арго - помойка, табурет не едущий по болотам :-)))))))
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #83   16.10.2008, 11:16
По умолчанию
Парни, а есть у кого фотки процесса установки лебедки в штатный бампер?
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #84   05.11.2008, 11:30
По умолчанию
Вот и у меня назрела необходимость в лебедке, после ноябьских дождей в карелии. Если есть у кого выложите плиз...

Последний раз редактировалось Ines, 05.11.2008 в 14:53. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #85   05.11.2008, 13:21
По умолчанию
Решил ставить Рамсю, серия профи 9500. В родной бампер. Вроде все понятно, вот только вопрос. Плиту какой толщины бацать? Есть 5-ка и 7-ка листовая, планирую пустить ее. Сталь 17Г1С, обычная конструкционка.
И еще. Стоит ли варить какие то усилители на эту плиту и как крепить порт под трос синтетику? Просто про ролики мне все более менее понятно, а вот про порт-клюз как то несовсем. Кстати он алюминевый, это норамльно? (Это я про порт, ессно).
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #86   05.11.2008, 14:17
По умолчанию
ИМХО 7-ка, сильно не утяжелишь морду, а прочность не помешает.
Я крепил к раме Уаза, отверстия имелись уже в раме, которых не было сверлил.
А клюз крепиться так же как и губы, в чём разница?
Если нет силового бампера, то я так понимаю на изгиб листа крепится (в листе естественно вырезается паз под трос.

З.Ы. синтетика и клюз - есть гут, облегчают морду и работу штурмана.

Последний раз редактировалось Ines, 05.11.2008 в 14:53. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #87   05.11.2008, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Sorokk Посмотреть сообщение
Вот и у меня назрела необходимость в лебедке, после ноябьских дождей в карелии. Если есть у кого выложите плиз...
Маленький офф.

Алексей, я вот всё как мимо вашего "чистющего" Патрола прохожу на Яхтенной, так сразу завидую
Боюсь, блин, я свой так пачкать пока не стоит лебедка.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #88   05.11.2008, 17:57
По умолчанию
Я вот, как это не печально, сейчас начал склоняться в сторону Come Up DS9.5. Посоветовал понимающий и уважаемый в джипперских кругах человек. Аргументировал тем, что качество не сильно хуже, чем у Рамси и Варна, а цена ниже + намного проще найти все запчасти, всё в наличии и изобилии. Вот и думаю теперь.

Трос по всем параметрам лучше синтетика или веревка.
1) в любом случае трос начинает распушистиваться - больно в руку.
2) если трос будет укладываться неровно (а это 99% случаев вытягивания машины), его пережимает, потом он уже ровно никогда не ляжет, а еще может закусить - это вообще труба.
3) веревка и синтетика обеспечивают более плавную тягу, нет той жесткости, которая есть на тросе, нет рывков. Это хорошо. Не будет резких нагрузок на мотор лебедки и на всю цепь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #89   05.11.2008, 18:13
По умолчанию
Ага. Только кевлар по уму нужно раз в год менять(200рХ30м=6000рублей) и после покатушек стирать или хотя бы керхером проливать. А стального может лет на ...дцать хватить, если а/м не спортивный. Я за металл!!!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #90   05.11.2008, 18:19
По умолчанию
Жень, я про веревку не зря написал.

Это совет того же, мудрого и понимающего человека
Стоимость копеечная, по сравнению с кевларом. Вот только не знаю, длинный Патрол уж очень тяжел. Особенно с обвесом. Какого диаметра надо веревку будет.
Я хочу попробовать веревку. Надоел трос. Когда тягаешь машину 20 раз за день, очень печально потом на руки смотреть, какими бы хорошими не были перчатки.
А еще, если порвется стальной трос, и ты будешь рядом - это очень печально. Отцу так локоть прилично перебило. Благо обошлось только зашиванием, кость цела. С веревкой будет нежнее, хлыстанет сильно, но не травматично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook